Про моду и размеры

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 14:33

Aeon Flux, муж у меня конечно молодец, вообще до сих пор говорит комплименты , может сидеть и смотреть на меня , лицо или фигуру просто так, говорит что не может налюбоваться . Так что это я действительно для себя - из-за моды. Поэтому эта тема "мода и размеры" мне очень близка.
Ну в еде я уже давным-давно этого не ем многого из перечисленного :) Пирожные - только в гостях и по большим праздникам, в дом не покупаю. Хлеб ем только свой домашний из цельной муки, который пеку раз в неделю а то и реже. Отдельным приемом пищи он идет у меня. Если ем мясо или гамбургеры, то без всяких булок , забыла когда покупала с ними, только с салатом или овощами. Фрукты даже ем редко - в них много сахара. Макароны не ем. Даже каши ем редко. В общем , изменение еды для меня уже пройденный этап :) Мне теперь надо как-то просто не переедать и в гостях особенно, от чего я и поправляюсь :( И со спортом - проблема которую надо психологически решать. Как только начинаю чем-то заниматься, и вроде в удовольствие и не лениво, начинаю болеть :( Или ногу потяну или что-то другое случается.

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Про моду и размеры

Сообщение Aeon Flux » 04 апр 2012, 15:36

ирина, megaalc_1, тут я даже не знаю что сказать:)
у меня было так-была 50кг и меньше-все было как у людей-стресс я не заедала, а наоборот аппетит отшибало, не переедала, вредное не любила, хотя изредка с подругами могли скушать по плитке шоколада :lol: . пошла работать на офисную сидячую работу, плюс еще стресс был и депрессия по другим причинам, почему-то меня как переклинило, стала заедать стресс, стала покупать кока-колу, хлеб и булки, эти готовые майонезные салаты из кулинарии, мороженое и чипсы(что я ваще никогда и не любила), стала есть столько -что в горле стояло, гыы простите за подробности-обжорство просто какое-то.
потом в один прекрасный день поняла-что я что-то не то делаю, что надо бы совесть иметь и переставать:) так толи растянула желудок, толи привык организм, но на диетах-голова кружилась, постоянно чего-то хотелось вкусненького:) в общем диеты мне не помогли, а помогло возвращение к старым привычкам постепенное, также такие беседы с организмом, что не надо хотеть вредного:))) и помогла работа над собой в психологическом плане, хорошее настроение, отсутствие глобальных стрессов и всегда слежу за собой-чтоп депресс не начался-тоже ж важно, мы-то что мы сами из себя делаем:))))) важно наше отношение к ситуациям, а не сами ситуации, стрессом горю не поможешь:) как-то так стала думать:) все само собой вернулось в 50кг и меньше, не могу переедать почему-то-просто не лезет(может я усох просто :roll: :lol: ???) стресс-отшибает аппетит, как в старые добрые времена, вреднючую пищу-не могу не то,что есть но и видеть:))) только я надеюсь я стала поумнее в плане питания и образа жизни, испытав однажды все прелести eating disorder не хочу туда обратно. поэтому стараюсь вести здоровый, по возможности, образ жизни, следить, в меру, за питанием и заниматься спортом, какой нра:) как-то так:) конечно ем и десерты и пирожные(итальянская пекарня рядом, ммммм) но не переедаю, считаю одно в первой половине дня не повредит, а как раньше всю коробку - такое нет не практикую:)))

Ирина, хотела еще спросить, а хлеб в хлебопечке делаете или в духовке? я косилась, косилась в Зеллерсе на распродаже на эти хлебопечки, не соблазнилась, а ведь и правда можно свой хлеб делать:)

Со спортом, может найти такой, который не травмоопасен? Мама моя занимается дыхательной йогой, там определенный паттерн дыхания при упражнениях, она мне показывала как делать, я пробовала -ниче так:) она училась в студии йоги, и потом стала делать сама по утрам, и на голодный желудок, а то если сильно "дышать" то подташнивать может. В западном варианте к такой йоге, как делает мама, близок Бодифлекс, даже в инете есть список упражнений:) тоже дыхание и упражнения, но все оч доступно и понятно объяснено. Тетя пробовала его-говорит похоже на йогу дыхательную, только паттерн дыхания всегда одинаковый, упражнения похожи, и еще какие-то отличия находила, я не помню:) А плавание или аквааэробика тоже не подходят? супербыстрые результаты дают:)
Последний раз редактировалось Aeon Flux 04 апр 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Про моду и размеры

Сообщение megaalc_1 » 04 апр 2012, 15:38

В Канаде, действительно, проблемы с красивыми женщинами, если на конкурсе Мисс Вселеная Канаду собирается представлять...трансексуал. :shock:

Изображение
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Про моду и размеры

Сообщение megaalc_1 » 04 апр 2012, 15:45

Aeon Flux, спасибо за ваш опыт. :)
Бодифлексов увлекается мамина подруга, рез-т, как говорится, на лицо. Женщине 57 лет, так она стройна, энергична и главное (для меня) пластична. При чем этот вид гимнастики для ленивых, она тратит всего 15 минут в день, утром. Главное один раз себя заставить, разобрать и проработать все упражнения, а потом все будет на автомате.
Видимо, это я себя так уговариваю. :lol:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 15:55

Aeon Flux писал(а): Ирина, хотела еще спросить, а хлеб в хлебопечке делаете или в духовке? я косилась, косилась в Зеллерсе на распродаже на эти хлебопечки, не соблазнилась, а ведь и правда можно свой хлеб делать:)
Со спортом, может найти такой, который не травмоопасен? А плавание или аквааэробика тоже не подходят? супербыстрые результаты дают:)
Хлеб просто в духовке, я купила закваску из Сан Франциско, то есть это не на коммерческих дрожжах, ну и так как редко делаю, хлебопечку решила не покупать. Хлебопечка - это чтоб месить в основном, ну я хлеб месю мало, так как делаю не из пшеницы а из спельты и камута,
С плаваньем - обожаю, но как начинаю регулярно ходить, то аллергия на хлорку вылезает, то насморк . Последний раз решила йогой заняться, так хорошенько несколько раз позанималась, а потом заболела. Теперь и этого уже боюсь :oops: Ну у меня кроме всего прочего еще и двое детей, я работаю полную ставку , прихожу домой и на кухню - готовить, пока муж детьми занимается, так что сил на спорт у меня тоже не так много :( Полуфабрикаты мы стараемся не есть, надо детям ланч в школу каждый день давать, ну еще есть завтрак и ужин и после школы обед.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 16:08

Aeon Flux, я подумала, наверно еще и генетика тут причем :) Ну и убеждения связанные с весом. Мама мне как-то отдала тот наряд, в котором она рядом с машиной, так вот мне этот наряд большой сейчас, юбка спадает. У меня сейчас где-то 2-4 размер в бедрах, в Гапе и Лоре себе как раз недавно брюки купила -2 размер. В груди где-то 4 в этих фирмах. У нас в роду женщины с двумя детьми даже не приближались к этим размерам , у сестры детей пока нет, надеюсь она тоже не сильно поправится. Против генетики идти тяжелее и положительных примеров в семье нет.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 16:17

Вот кстати про генетику - говорили что мой сын на бабушку похож
Сейчас он изменился , подросток уже, сейчас на меня похож больше (я на папу похожа чем на маму ) но когда было лет 7 вот такой был:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/G ... directlink
Глаза голубые и пухлые губы - явно в бабушку :)
Так что от генетики уйти трудно :roll:
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Про моду и размеры

Сообщение Aeon Flux » 04 апр 2012, 16:37

Ирина, так а зачем Вам 0? 2-4 тоже вполне красиво, я худела, что на моих тонких костях 4й как весь 12 размер выглядело наверное. То есть соотношение жир-кости-мышцы при небольшом размере и относительно небольшом весе было совсем не хорошее:(
девочки, зачем худеть с 4го размера? ну если не такой случай как у меня, если не выглядите гиппопотамчиками в таком размере?????

у нас с девочками есть примета, что ты уже слишком похудел-это когда леггинсы большие становяться, ну когда леггинсы висят как репперские штаны :lol: это ужасно, согласна. и 2-4 куда круче чем 0, если при 0м размере, как раз случай когда леггинсы большие стали:)))) даже мои подружки, кто-то супер выглядит при размере 0 кто-то при 4, кто-то при 6, со стороны и не скажешь что есть разница в объемах. вот я в 50 кг выгляжу -нормальным нисколечки не худым человеком, а подруга у меня есть, в 50кг при одинаковом со мной росте-гремит костьми попы нет груди нет, она 50кг весила после больницы, :) тут все индивидуально! интеренет общение оно такое, собеседника не видишь, думаешь одно когда пишешь и тебя читают и воспринимают по-другому :lol: я пишу свои параметры, и люди представляют что я дистрофик или анорексик, а я абсолютно норм выгляжу в маленьком весе и с маленькими объемами:)

я тут еще вспомнила фразу, которая отражает мое отношение к здоровью, не в "Здоровом теле здоровый дух" , а наоборот "У здорового духа-здоровое тело" все из головы, девочки, все из головы :wink:

megaalc_1, да да да, надо попробовать бодифлекс, он на этой йоге и основан, по-моему! я тоже хочу начать им заниматься:)
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Про моду и размеры

Сообщение megaalc_1 » 04 апр 2012, 16:37

irenafr, очень красивый мальчик, от невест отбоя не будет. Хорошая у вас генетика. :lol:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Про моду и размеры

Сообщение kuka » 04 апр 2012, 16:49

mig29 писал(а):Ну началось... "грудь пропала" , "старше выгладит"
Ну это абсолютно яснейшее дело что на фото справа девушка выглядит в сотни и тысячи раз лучше чем на левой. Все мои друзья, и друзья друзей и знакомые друзей , да и вы сами выбрали бы именно ее, это ясно как день.
Лишний вес он на то и лишний, что без него лучше во всех отношениях, и внешне и внутренне.
А тыйак конечно, если всё больше и больше пампушек становится(и мужиков тоже), это уже становится "нормой", но мужчина ВСЕГДА выберет женщину без избыточного веса, если у него есть возможность.
Дааа уж, самоотмазки и самовнушение есть великое дело, нет чтоб признать, мол да, нужно пару кг мне сбросить, так нет же, лучше всё привезти к "норме" и выдавать "философские" изречения типа "на вкус и цвет".
Impulse писал(а): Хы, хотел то же самое написать, а тут уже написано))
Как правильно написал глубокоуважаемый Миг, мужчин- пампушек становится все больше. У женщин полнота объяснима в некоторые периоды жизни (беременность, кормление, менопауза). В кормление и беременность жир откладывается на случай, если мать и дитя будут голодать. В бальзаковском возрасте жир восполняет дефицит эстрогенов, поэтому слегка поправившаяся женщина выглядит моложе лицом. Все эти природные механизмы объяснимы.

Но природа имеет zero tolerance к полным мужчинам. Это абсолютно неестественно и грозит серьезными болезнями. К тому же, полнота отца может передаться сыну, особенно пивная. :shock:

Поэтому прежде чем судить женщин, возможно мальчишам-пухляшам стоит заняться собой? Стройному мужчине - стройная женщина. Ожиревшему мужчине - уж извините, что останется.

Только в России можно, по-моему, увидеть картину - 50–летний мужик с огромным животом и длинноногая стройная молодая леди. Но уже все реже, т.к. девушки стали больше ценить себя.
Последний раз редактировалось kuka 04 апр 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 16:50

Aeon Flux писал(а):Ирина, так а зачем Вам 0? 2-4 тоже вполне красиво, я худела, что на моих тонких костях 4й как весь 12 размер выглядело наверное. То есть соотношение жир-кости-мышцы при небольшом размере и относительно небольшом весе было совсем не хорошее:(
девочки, зачем худеть с 4го размера? ну если не такой случай как у меня, если не выглядите гиппопотамчиками в таком размере?????
Потом что есть места, которые содержат лишний вес :) Я ж и говорю - задача сложная, хочется с определенных мест жир снять, но остальное - оставить. Меньше размер в принципе особо не нужен.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Про моду и размеры

Сообщение Aeon Flux » 04 апр 2012, 16:59

Ирина, ааааа, качалка-тренажерка если здоровье позволяет-с весом работать! и тренер!!!! все рассказать что хочешь вылепить из себя и все напишут-распишут упражнения "поставят" и будете потом заниматься-сто процентную гарантию даю 8) :wink:

кука, в западном мире такое явление-50летний дядя и юная лядя- назвается Шугар Дэдди и тут оно пристутствует тоже:) эт не тока российская тема :lol: просто в россии пенсионеры реально разбушевались, видать из-за спроса на таких толсто-пузов и толсто-сумов у юных девушек, каждый дядя-Алленом Деллоном как минимум себя мнит :mrgreen:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 17:02

kuka писал(а):У женщин полнота объяснима в некоторые периоды жизни (беременность, кормление, менопауза). В кормление и беременность жир откладывается на случай, если мать и дитя будут голодать.
У меня во вторую беременность так было - я даже похудела из-за токсикоза на 3 кг, а жировая прослойка внизу живота (кстати у мужчин там живота в принципе не бывает) сразу увеличилась еще на маленьком сроке (там видимо еще и как защита матке идет), и так и осталась :( Уж как я не соблюдала диету во время беременности, да и аппетита особенно не было, иногда заставляла себя хоть что-то сьесть, родила - вес остался почти такой же после родов, максимум 5 кг прибавилось, и все они - в животе собрались :(
У мужчин если есть живот - то явно только из-за лени или переедания.
Последний раз редактировалось irenafr 04 апр 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Про моду и размеры

Сообщение wolverine » 04 апр 2012, 17:13

Сперто с вконтакте. :mrgreen:
Думаешь, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит: "Я храню эту девочку для кого-то особенного"? Очнись, ты же жирная!
У мужчин если есть живот - то явно только из-за лени или переедания.
А может это мы с голоду пухнем? :shock:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Про моду и размеры

Сообщение Aeon Flux » 04 апр 2012, 17:16

Вольверин, только не про вконтакт! а то я размещу про Маргариту Евгеньевну-слона :lol: только моя недюжиная сила воли удерживает меня от такого злодейства! :twisted:

Ответить

Вернуться в «Беседка»