Про моду и размеры

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 11:24

Еще -
Во все времена на Востоке ценились плавность и изящество движений, но худоба никогда не приветствовалась. Арабская девушка должна была иметь миниатюрные, тонкие пальцы и щиколотки, но при этом пышные бедра с ямочками, округлый живот, полноватые руки и средних размеров грудь.

Что удивительно, в пограничной с Китаем Индии эталон красоты был принципиально иным. Здесь ценились пышные, чувственные женщины с большой грудью, объемными бедрами и не очень тонкой талией. Объяснение этому было очень простое: худая девушка вызывала сомнения в «плодородности», а статная и широкобедрая гарантировала здоровое и многочисленное потомство. Впрочем, нести свое дородное тело барышня должна была красиво. Правильная осанка и плавная походка – немаловажные составляющие идеального образа индийской красавицы .

Африканские представления о красоте, пожалуй, наиболее необычны для европейцев. Здесь во все времена ценились не просто полные, а сверхполные женщины. Мало того, во многих африканских племенах наиболее дородная и пышная девушка (с третьей степенью ожирения) может рассчитывать на самое выгодное и удачное замужество. Несмотря на кажущуюся странность, такой критерий привлекательности вполне оправдан. Полнота свидетельствует о благополучии и материальном достатке в семье. Худоба – признак плохого питания и бедности. Вот почему заботливые матери и родственники, начиная с подросткового возраста откармливают девушек так, чтобы при наклоне у них на животе было не меньше 12 жировых складок.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Про моду и размеры

Сообщение wolverine » 04 апр 2012, 11:28

Африканские представления о красоте, пожалуй, наиболее необычны для европейцев. Здесь во все времена ценились не просто полные, а сверхполные женщины. Мало того, во многих африканских племенах наиболее дородная и пышная девушка (с третьей степенью ожирения) может рассчитывать на самое выгодное и удачное замужество. Несмотря на кажущуюся странность, такой критерий привлекательности вполне оправдан. Полнота свидетельствует о благополучии и материальном достатке в семье. Худоба – признак плохого питания и бедности. Вот почему заботливые матери и родственники, начиная с подросткового возраста откармливают девушек так, чтобы при наклоне у них на животе было не меньше 12 жировых складок.
А может просто мужья их брали из расчета что в голодные времена сойдет за НЗ провизии? :lol: Это ж сколько можно питатся...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 11:32

Мне кстати кажется, что такое количество людей с лишним весом в Штатах еще и потому что там очень высокий процент населения - выходцы из Африки, сохранившие видимо каким-то образом культурные традиции в отношении женщин "чем толще тем лучше". Влияют народы друг на друга ;)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 11:34

О, вот еще нашла :
Полнота вообще весьма ценилась азиатскими народами. Достаточно вспомнить сомнительные для наших женщин комплименты индийцев: "красива как корова" и "грациозна как слониха". Вспомним также и об интересе турок к нашим украинкам, страдающим на родине от комплекса полноты. Ведь нижняя часть торса настоящей азиатки должна быть широкой и тяжелой. Живот красавицы обычно сравнивается со множеством свитков, уложенных друг на друга. В идеале он должен иметь три глубоких складки и "красиво выступать".
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Про моду и размеры

Сообщение Aeon Flux » 04 апр 2012, 11:36

Ирина, ну я не встречала, или мой мозг просто отказывается такое запоминать, у меня как у шерлока Холмса-если не нужная информация я ее не храню :mrgreen:

а я знатный урод по русским-то старинным правилам :lol: , легкий загар, худоба и золотистый цвет волос, ну тока без веснушек и с зубами не так, как вы описываете бугога :mrgreen:

:lol: фууф, но уж лучше так, чем чтоп бежала а все колыхалось или подбородки до пупа:)))) смеюсь :)))

кстати почитайте современные соц. исследования-худоба признак наоборот Не бедности, потому что белные покупают продукты похуже и подешевле, не всегда натуральные и полезные, нет денег и времени на спорт, ну и часто встречается "заедание стресса вкусняшками", отсюда часто кто беднее тот и полнее:) у богатых же "меньше вкусняшки, но стройнее ляжки"

Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Про моду и размеры

Сообщение megaalc_1 » 04 апр 2012, 11:36

А предки основателей Макдональдса, видимо тоже выходцы из Африки. :)

Да хотя бы, что бы танцеваь танец живота, живот должен присутствовать :D
Последний раз редактировалось megaalc_1 04 апр 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Про моду и размеры

Сообщение wolverine » 04 апр 2012, 11:37

irenafr писал(а):О, вот еще нашла :
Полнота вообще весьма ценилась азиатскими народами. Достаточно вспомнить сомнительные для наших женщин комплименты индийцев: "красива как корова" и "грациозна как слониха". Вспомним также и об интересе турок к нашим украинкам, страдающим на родине от комплекса полноты. Ведь нижняя часть торса настоящей азиатки должна быть широкой и тяжелой. Живот красавицы обычно сравнивается со множеством свитков, уложенных друг на друга. В идеале он должен иметь три глубоких складки и "красиво выступать".
И через женщину должно быть проще перелезть чем обойти... Простите, не удержался. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 11:39

Aeon Flux, ну вот хотя я себя худой не считаю, и вообще сейчас в процессе постройнения, как почитала эти статьи, так просто комплекс неполноценности появился :oops: По нынешним голивудским меркам понятиям я толстая скорее, а по старинным и иностранным - та еще уродина :lol: Вот и куда мне теперь податся :(
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Про моду и размеры

Сообщение Aeon Flux » 04 апр 2012, 11:48

Ирина, а Вы на себя смотрите глазами вашего мужа! вы-самая красивая на свете!!! честно, искренне и без подколов говорю :wink:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 12:05

Aeon Flux, эх, муж меня никогда не поддерживал в моих планах на похудение, так я для него всегда красивая и когда была больше чем сейчас на 9 кг. Мне самой как-то не комфортно стало. Ну тогда я поправилась сильно из-за депрессии, была серьезная причина для депрессии. У меня как сильные стрессы - начинаю поправляться :( За питанием слежу давно , так что причина - не в питании. Обьедаться можно и полезными салатами :( Теперь вот думаю как так похудеть чтоб и себе нравиться и мужу, он нынешнюю голивудскую моду не признает, говорит что ему больше нравятся голивудские идеалы прошлого, типа Мерлин Монро :roll: Хочется и похудеть в некоторых местах и все округлости оставить на месте, чтоб не так как у приведенной девушки из блога, мужу такое не понравится, я знаю . Такая вот у меня непростая задача теперь.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Про моду и размеры

Сообщение mig29 » 04 апр 2012, 12:19

Мне кстати кажется, что такое количество людей с лишним весом в Штатах еще и потому что там очень высокий процент населения - выходцы из Африки, сохранившие видимо каким-то образом культурные традиции в отношении женщин "чем толще тем лучше".
:shock: Ладно..

А вообще заладили худоба худоба..
Разве кто то имеет в виду под красотой быть похожим на узника Освенцима? Ясное дело что нет.
А то подменяют понятия и рады.
Вот как уже писали- стройность(не худоба(напр вес 40 кг при росте 190) но и без брюха как у поросёночка), вот ключ к красоте.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 12:34

"но и без брюха как у поросёночка" - так это сейчас "некрасиво" а вот раньше у некоторых народов таки да - красота , об чем и речь ;) "3 глубокие складки на животе" как на Востоке - это еще постараться надо :roll: А 12 жировых складок так вообще - тяжелый труд чтоб именно так получилось :) Может даже врожденные данные, как там красивый нос или глаза :lol:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Про моду и размеры

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 12:45

Мужчинам - вот представьте себе, что вы растете в обществе , где на животе должны быть три складки и минимум два подбородка в районе шеи (где-то читала описание красавицы с подбородками). Все поэты слагают стихи в честь таких женщин, восторженно пишут как приятно зарыться в эти все складочки головой (ну к примеру), везде рекламы с такими женщинами, в том числе реклама "до и после" , в "до" - девушка стройная, в "после" - с тремя складками на животе и двумя подбородками, написано как она этого добилась, как мужественно ела много еды, заставляла себя, потом заставляла себя сидеть на одном месте, не двигаясь, хоть и хотелось пройтись, и ноги затекали и немели, самые богатые и влиятельные мужики только с такими девицами ходят, неужто не хотелось бы самому добиться такой же красавицы и испытать на собственном опыте что за райское наслаждение покопаться во всех этих складках, как пишут в рекламах и познавшие мужики рассказывают :lol:
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Про моду и размеры

Сообщение Aeon Flux » 04 апр 2012, 13:30

Ирина, да у такой мамы как ваша, могут быть только красавицы-дочки! видите какой молодец Ваш муж, любит и считает красивой независимо от внешних проявлений таких мелочей как вес:) а если важна его поддержка в вопросе небольшого похудения, то просто скажите ему, объясните, что вам это важно, и попросите поддержки моральной, худеть целенаправленно всегда оч сложно:) А мужчины часто воспринимают слова "Дорогой, я на диете", как блаж, не понимают они этого :lol: мой бывший вообще специально покупал вкусности и тортики, меня аж выводило из себя, но я спокойно с ним говорила как с ребенком, объясняла почему мне важно похудеть и тд, и что я такая "маленькая слабая женщина, и мне нужна его поддержка, а то без нее я ничего не смогу" :wink: , проникся, да видать так что продолжает поддерживать даже когда расстались :lol: все "О, хорошо выглядишь, молодец, о похудела, о волосы покрасила" гыыыы, это же вопрос перевода с "женского языка" на "мужской"

я когда поправлялась, тоже на стрессе+сидячий офисный образ жизни. пыталась на диетах худеть-не помогало, давало только временный результат :( и депрессия, поначалу не связанная с весовым вопросом усиливалась от моеего бессилия и невозможности похудеть :( я решила что-фиг с ним, никаких диет, но вела со своим организмом такие беседы "Вот ты хочешь 5 пирожных, так от этого ты не влазишь в джынсы, от этого депрессуешь и несчастный, грустный, зачем тебе это?" как-то переставало хотется пироженок после этого:) само собой:)

могу сказать от чего я 100% отказалась и просто организму почему-то противно стало это есть-фаст фуд типа Макдоналдса, гамбургеры(Я их ем только когда они как в Ботон Руж-разборные свежие, но в общем не фастфудные, и булка другая, и с лососем или курочкой-и то редко), свинину-не ем и не люблю, шаурму, кебабы, плов, майонез-просто вызывает приступы тошноты, если делаю салат, то делаю домашний майонез, жареную картошку, пиццу(иногда ем потому что муж любит но я к ней ащщще равнодушна), все жирное-жареное и маслянное не ем:) а пасту, рис, сладкое люблю и ем, но как-то насышение стало приходить раньше, чем в другом весе:) Гречку люблю, и геркулесовую кашу, хотя раньше не любила, сейчас прислушиваюсь к организму-и спрашиваю-"Чего ты хочешь покушать" вот часто охота не вредного(это не организм говорит, а видимо депрессии или привычка) а кашки йогурта, овощей, фруктовые шейки(мой любимый манго-ананас и йогурт, если нет что-то из ингридиентов то обхожусь без него, если нет йогурта, то использую минералку добавляю мед и свежий имбирь-вкусноооо) в общем психоделический конечно рассказ, но идея такова-сначала меняется отношение в голове к еде и образу жизни, а затем сами не заметите как на физическом плане все само собой поменяется:)
также и со спортом-раньше как-то лениво было, сейчас не могу без этого:) и выбираю интересные виды порта, через силу ничего не делаю:)
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Про моду и размеры

Сообщение megaalc_1 » 04 апр 2012, 14:30

С возрастом многие поправляются, незнаю с чем это связано, с гормонами, с обменом веществ. Причем раньше от стресса я худела, т.к. ничего не ела, а только поглащала в огромных кол-вах чай и кофе, а последние года 3, я также записаю свой стресс, но уже не худею :lol:

Ответить

Вернуться в «Беседка»