Как стать миллионером

Обсуждаются любые темы

Сколько процентов от дохода вы сберегаете?

Ничего не сберегаю, трачу все свои доходы
8
15%
менее 10%
12
22%
от 10 до 20%
8
15%
от 20 до 30%
8
15%
от 30 до 40%
6
11%
более 40%
13
24%
 
Всего голосов: 55
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: Как стать миллионером

Сообщение vladimir_v » 20 фев 2012, 17:22

spqr1945 писал(а):Не перевелись еще в мире идиоты. :evil:
Пенсионный фонд - это тоже пирамида, и существовать она может только при определенных условиях, и трещит по швам во многих странах...А вы платите пенсионные взносы? А на пенсию надеетесь?
Думаю, сейчас отношение к пирамидам несколько иное, чем в начале 90-х. Сейчас пирамида - это игра. Кто первым вошел, тот и выиграл. А суть уже все понимают.
Dmitry M писал(а):Зарабатывайте и сберегайте, причем делайте это в достаточно стабильной стране
если страна стабильная, то действительно можно накопить. Но где ж такую страну взять?! СССР какой стабильный был! Сколько людей денег потеряло! А где гарантия, что завтра доллар не обесценится? Евро на грани! Не доверяю я бумажкам! И вообще, миллион - это не самоцель. Кто мешает получать удовольствие от процесса?
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...

barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Как стать миллионером

Сообщение barsuk666 » 20 фев 2012, 20:23

vladimir_v писал(а): Пенсионный фонд - это тоже пирамида, и существовать она может только при определенных условиях, и трещит по швам во многих странах...А вы платите пенсионные взносы? А на пенсию надеетесь?
Думаю, сейчас отношение к пирамидам несколько иное, чем в начале 90-х. Сейчас пирамида - это игра. Кто первым вошел, тот и выиграл. А суть уже все понимают.
Как можно сравнить пирамиду Мавроди, которую все уже проходили и недофинансирование государственного пенсионного фонда, обеспечивающегося государством?
Может быть, что изменят для всех возраст выхода на пенсию? Может.
Уменьшат выплаты? Может
Поставят в зависимость от дохода пенсионера? Вряд ли но могут

Обеспечивается государством, которое может принудительно увеличить финансирование или изменить правила получения. Есть разница с МММ?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как стать миллионером

Сообщение kuka » 20 фев 2012, 20:38

Spark писал(а): В лотерею же играют, заведомо зная, что выигрыш призрачен. Так что "умиляйтесь" дальше.
Это вы про меня? Играла в лотерейку и буду играть. Даже если и не выиграю никогда - все равно буду играть и тратить деньги. Это мой налог на удачу.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как стать миллионером

Сообщение spqr1945 » 20 фев 2012, 21:03

Я на пенсию как-то не сильно надеюсь, даже канадская гос. пенсия позволит разве что от голода и холода не умереть, российская - аналогично.

Если кто-то хочет играть в лотерею - его право купить себе немного удовольствия от возможности выиграть.

В общем тут высказывались некие полярные точки зрения либо Корейко, либо транжира. но ведь так не бывает в реальности - истина как всегда где-то посередине. И на удовольствия потратить можно и сберечь кое-чего на черный день. Вдаваться в крайности неразумно, все как всегда.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как стать миллионером

Сообщение kuka » 20 фев 2012, 21:06

barsuk666 писал(а):Как можно сравнить пирамиду Мавроди, которую все уже проходили и недофинансирование государственного пенсионного фонда, обеспечивающегося государством?
На мой взгляд, и то и другое - лохотрон :oops: . Вы что, реально верите, что вам будут платить сколько-либо существенную пенсию, когда количество стариков превысит количество работающих? Я - нет, и рассчитываю только на собственные сбережения и пассивный доход.
Последний раз редактировалось kuka 20 фев 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Как стать миллионером

Сообщение jserrg » 20 фев 2012, 21:08

Я как-то работал на одного миллиардера - он ездит на вольво за 60К. А зачем выпендриваться. Все таки Канадский миллионер и новый русский это очень разные персонажи.

Все живущие/переехавшие в Канаду должны к 55-60 годам стать миллионерами, чтобы было на что жить на пенсии. Скромный бюджет в 50К в год - и на миллион можно жить примерно 20 лет.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Как стать миллионером

Сообщение Aeon Flux » 20 фев 2012, 21:25

В общем тут высказывались некие полярные точки зрения либо Корейко, либо транжира. но ведь так не бывает в реальности - истина как всегда где-то посередине. И на удовольствия потратить можно и сберечь кое-чего на черный день. Вдаваться в крайности неразумно, все как всегда.
согласна:)

Читал - смеялся. Тему надо в юмор перенести.
синдром пука в поле-лишь бы что сказать, но при этом выглядеть многозначительным и вумным :mrgreen:

миллионы нельзя накопить экономя на спичках, их моня тока зарабоать:) арбайтен, товарищи, во имя светлого будущего, что-то знакомое да? кто-то уже когда-то вкалывал, а мир остался тем же, светлое будущее как-то не наступило :roll:
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Как стать миллионером

Сообщение newuser4 » 20 фев 2012, 23:03

vladimir_v писал(а): Пенсионный фонд - это тоже пирамида
И доллар - пирамида
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Как стать миллионером

Сообщение Spark » 20 фев 2012, 23:41

kuka писал(а): Это вы про меня? Играла в лотерейку и буду играть. Даже если и не выиграю никогда - все равно буду играть и тратить деньги. Это мой налог на удачу.
У вас мания величия)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как стать миллионером

Сообщение kuka » 21 фев 2012, 01:00

Да? А по-моему у вас ко мне повышенный нездоровый интерес. В любом случае, вам не стоит так категорично высказываться о людях, которые покупают билеты, это не признак хорошего воспитания.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
DmitryM

Re: Как стать миллионером

Сообщение DmitryM » 21 фев 2012, 01:49

Aeon Flux писал(а): born in USSR, да еще в прошлом веке, паттерны меняются, и мир меняется, хотите копеечку к копеечке-пожалуйста, только считать это за единственную святую правду...
Мы обсуждаем конкретную статью, посвященную конкретной книге, там описываются алгоритмы поведения американских миллионеров в первом поколении, многие из них, больше чем каких-либо других, как можно судить, действительно born in USSR.
Человек поинтересовался, как стать миллионером, применительно, как можно предполагать из темы, к упомянутой книге, я сделал ему выжимку. Если Вы с ней (выжимкой) несогласны, опровергните, текст книги доступен.
DmitryM

Re: Как стать миллионером

Сообщение DmitryM » 21 фев 2012, 02:11

Aeon Flux писал(а):моя философия несколько отличается от Вашей, я считаю что тот, кто экономит, априори бедняк, это психология бедняка, и неважно сколько у него денег.
Это Ваше право, просто исследователи выяснили, что абсолютное большинство американских миллионеров первого поколения придерживаются прямо противоположного мнения, только и всего. И более того, авторы книги утверждают, что именно благодаря этому они и стали миллионерами. Это просто информация к сведению, Вас лично никто ни за что не агитирует.
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: Как стать миллионером

Сообщение vladimir_v » 21 фев 2012, 02:39

большинство американских миллионеров первого поколения
Вот это хороший акцент на "первое поколение". Вот мне и кажется, что уходит в прошлое этот способ стать миллионером накопительным способом.
newuser4 писал(а):И доллар - пирамида
точно. Штаты от золотого стандарта частично отказались еще в 30-х, а потом полностью в 70-х. С этого момента их госдолг стал увеличиваться достаточно быстро.
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как стать миллионером

Сообщение spqr1945 » 21 фев 2012, 02:58

В Канаде и США при хорошей зп вполне реально накопительством стать миллионером, а вот миллиардером так точно не станешь.
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Как стать миллионером

Сообщение Spark » 21 фев 2012, 03:56

kuka писал(а):Да? А по-моему у вас ко мне повышенный нездоровый интерес. В любом случае, вам не стоит так категорично высказываться о людях, которые покупают билеты, это не признак хорошего воспитания.
Нет) Я ответил четко spqr1945. Но вы почему-то спроецировали на себя. Так что еще вопрос у кого внимание повышенное :lol:

Ответить

Вернуться в «Беседка»