Острова Карибского Моря

Обсуждаются любые темы

Бывали ли Вы на островах Карибского Моря?

Да, много раз
10
20%
Один раз
7
14%
Нет, но очень хочу
21
41%
Нет
11
22%
А что такое??? Я могу себе позволить! Я плачу налоги, что мне теперь, отдохнуть нельзя???
2
4%
 
Всего голосов: 51
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Ada » 28 янв 2012, 20:11

Карамба! выглядит очень даже прилично! Спасибо за ссылку :D . Ну нам такой и нужен тюлене-пенсионерский, все-равно же это на неделю. Просто очень бывает хочется в море попрыгать.
А вот так выглядит пляж готельного комплекса "Принсис Карибиан Клаб" на побережье Атлантического океана, где мы были в начале января этого года
Изображение
А вот так - побережье Карибского моря
Изображение

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Karamba » 28 янв 2012, 21:46

Ada, не за что! :) Только если вы туда соберетесь, то лучше кондо на побережье или рядом снять. Мы жили в отеле в 15 минутах около аэропорта и платили те же деньги. А на побережье всего 1 или 2 отеля.
Эти фоты из Доминиканы? Волны были до этого сильные (на второй фото)?
Мы в Grand Palladium были в апреле 2010.
Изображение
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Ada » 29 янв 2012, 00:49

Да, это фото из Доминиканы. На второй фото - побережье Карибского моря , южная часть острова - там рифы и волн по идее не бывает, рифы не дают им разгуляться. А мокро - так это от дождя. Я же говорю - по ночам сумасшедшие тропические ливни. Первая фото - там конечно не море, а просто пляж с мокрым песком (те же ливни по ночам и даже днём!) Но это уже побережье Атлантического океана - восточная часть острова. ок, ниже как раз фото на океан в восточной части острова, где мы отдыхали.
Изображение
ну как - заметна разница? Здесь уже не рифы, а просто песчаное дно. Вот тут постоянно волны. Потому что это уже конкретный океан, а не море с рифами.
Кстати - можно также сравнить побережье Крыма, например и побережье Хорватии. Так вот - во втором случае практически всегда - штиль, если нет каких либо природных катаклизмов вроде землетрясения. Та же причина - около тысячи островов вдоль всего побережья Хорватии. Волнам просто нет простора что бы образоваться - природные преграды и волнорезы :)
То что там выброшенные водоросли - это просто приливчиком нанесло .
madRew

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение madRew » 29 янв 2012, 02:18

Среднестатистический как правило может отдыхать на Карибах 1-2 раза в год ,отель не ниже 4*, цена от 1600 до 2600 на двоих все включено на неделю ...с перелетом.
Ну тогда хорошо, а то я подумал уже, что на одного, а раз такие условия за такие-то деньги - действительно можно себе позволить съездить в отпуск.
Сейчас около 30.
Действительно интересно, сколько же градусов летом..Ну на то они и тропики :)
это примерно наше Азовское море, где само дно похоже на волны и можно далеко идти пешком, то погружаясь по шею, по выходя по колено в воде.
Кстати, Вы знаете, это самоё моё любимое, что может быть в море :) У нас на Финском заливе точно так же, только за последние годы уже испортилось море, да и вода холодная.
В ВС на популярные озера, чтобы отдохнуть летом с ночевкой, место под палатку на июль-август нужно забивать в мае.
А если дикарём? Нельзя?

Ada & Karamba, А не мог ли бы Вы выложить фотографии, где отдыхали, если конечно есть? Очень хочется посмотреть :)
все-таки в Европу далековато лететь.........
Ну да, американцам и канадцам свои острова, а Европейцам - свои :lol:

Фотографии конечно шикарные, но я как-то больше люблю отдых в полной тишине, где только голубая вода, солнце, пальцы и успокаивающий шум волн и лёгкий ветерок, и ни души вокруг :oops:
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Spark » 29 янв 2012, 09:38

Конечно, если пальцы, то какие там люди вокруг :lol:

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Karamba » 29 янв 2012, 09:38

Ada писал(а): ну как - заметна разница?
Заметно.
Мы когда были в последний раз в Майами (заехали после Сарасоты в последний день перед вылетом), то Антлантика бушевала, почти ни кто не купался, спасатель всем свистел, кто хоть чуток дальше заплывал.
Изображение
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Karamba » 29 янв 2012, 09:41

madRew писал(а):
Ada & Karamba, А не мог ли бы Вы выложить фотографии, где отдыхали, если конечно есть? Очень хочется посмотреть
Фото отелей или что именно? :)
madRew

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение madRew » 29 янв 2012, 10:06

Ну если Вы ездили отдыхать, то наверное наделали кучу фотографий, не отеля, а того места, где отдыхали, разумеется пляжа, моря :) Может города :) Хотя на отель тоже бы посмотрел.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Ada » 29 янв 2012, 11:08

Я же писала - Доминикана - бедная страна, ездить самому по городам опасно - обычные нищие лачуги. Ну, может быть столица и приличная, но это совершенно не рядом с курортными зонами. Наверное есть тур, платишь доп деньги и тебя организованно повезут. Какие фотки были - выставили, остальные - там я, супруг, вообщем - не форумный формат :lol: . Там есть ещё типа черепахи, игуаны, птички. Но это уже больше зоопарк, чем реальная Доминикана :lol:
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Karamba » 29 янв 2012, 12:28

Доминикана. Т.к. мы поклонники тюленего отдыха, то из отеля мы ни куда не ходили (как-то не очень безопасно это выглядит, имеющие экскурсии нас не прельстили).
Территория нашего корпуса (у нас for adults only был)
Изображение

Изображение

Изображение

Японский ресторан (тоже входит в all incl.)
Изображение

Завтрак в номере. Бесплатно. Заказали 1 раз, но принесли так много еды, что много осталось. В последствии ходили на завтрак в ресторан.
Изображение
madRew

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение madRew » 30 янв 2012, 00:21

Жаль, что нету фотографий моря, а территория отеля очень хорошая и красивая :) И ещё вопрос: Эти деньги, $2.600 на двоих, в каком номере? Однокомнатный с двухспальной кроватью?
Cathy13
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:06
Откуда: Toronto

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Cathy13 » 30 янв 2012, 00:47

Если вы сломали себе шею, если вам нечего есть, если ваш дом в огне, то у вас есть проблемы. Всё остальное – неудобства. © Роберт Фульгум
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение mig29 » 30 янв 2012, 02:13

Ada писал(а): И вообще - хотелось бы знать больше о возможности отдыха (пляжного) в самой Канаде. Как насчет этого варианта? Пусть даже летом и на озерах. :) Хм, хотя конечно, лучше - море.
Летом был на Грузинском заливе (средняя часть), очень красиво и прозрачная вода(очень люблю), людей купалось много.
Bruce Peninsula provincial park.

Изображение

Изображение

madRew писал(а):А если дикарём? Нельзя?
Нет нельзя, штраф и выгонят\арестуют (если будете под шафе :mrgreen: ).
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение irenafr » 30 янв 2012, 10:25

Мне кажется, из Онтарио уезжать летом куда-то отдыхать - просто преступление. Столько здесь озер, пустынных песчанных пляжей, можно и с палаткой, и в резорте, и в коттедже, рыбачить, кататься на лодках, нырять - в общем любой вид отдыха. А какие виды природы! Бывает кстати очень жарко. Мы отдыхали на Гуроне, на Эри, на Онтарио, Симко, на разных маленьких и не очень маленьких озерах. Уезжать обычно не хочется.
madRew

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение madRew » 30 янв 2012, 13:41

Конечно Онтарио с его жарким летом привлекает внимания не меньше, но всё же озеро есть озеро, а порой хочется именно той самой морской воды, песка именно такого, которым обычно засыпаны пляжи :) Да и это только в Онтарио, например, Альберта, достаточно холодная провинция, по сравнению с Онтарио, да и до ближайших озёр не так мало ехать, лето не столь жаркое, как на юге Онтарио, к примеру, в Виндзоре.

Наверное у всех была в детстве мечта - побывать на Карибском море, там где пальмы, лазурная вода и потрясающий песчаный пляж, эта красота не сравниться ни с чем. Карибское море - это Карибское, а не Азовское или Балтийское, я не говорю, что оно чем-то лучше или хуже, я лишь говорю о том, что это совсем другое море.

Год назад мне приснился сон, где я с любимой девушкой находился в каком-то месте, усыпанном беловатым песком и, смотря вперёд, я видел 3 небольших островка с водопадами, а между ними виднелась линия горизонта моря, на пляже было много пальм, необыкновенная красота, это сложно описать так, чтобы заинтересовать, но вот именно это был мой рай. Сколько не старался я найти в интернете хоть что-то подобное - все попытки были тщетны. И самое, что удивительное, это было всё настолько близко и настолько реально, что как будто я сейчас проснусь, возьму билет на самолёт и окажусь именно там, как будто именно такое место и есть на Земле.

Конечно что-то похожее я находил, вот как это. Только остров был меньше, зеленее и их было целых 3. Вода была лазурная, прозрачная :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка»