Острова Карибского Моря

Обсуждаются любые темы

Бывали ли Вы на островах Карибского Моря?

Да, много раз
10
20%
Один раз
7
14%
Нет, но очень хочу
21
41%
Нет
11
22%
А что такое??? Я могу себе позволить! Я плачу налоги, что мне теперь, отдохнуть нельзя???
2
4%
 
Всего голосов: 51
madRew

Острова Карибского Моря

Сообщение madRew » 28 янв 2012, 12:22

Я хочу задать вопрос тем, кто хочет поехать или уже ездил отдыхать на такие острова, как Куба, Ямайка, Багамы.

Стал замечать, что есть и у нас на форуме такие люди, которые позволили себе уже уехать и отдохнуть. Так вот вопрос заключается в том: может ли среднестатистический канадец (иммигрант) при средней заработной плате провести какое-то время на Карибском Море? И если да, то сколько нужно денег и на какой примерно срок.

Посмотрев авиабилеты Канада - Ямайка, убедился в том, что билеты довольно недешёвые. По-крайней мере куда выгоднее будет слетать в отпуск летом на Venice Beach в Калифорнию, нежели лететь на ту же Кубу, хотя я уверен, что разница между отдыхом в Тихом океане и Карибском море очень различается.

P.S. Поправьте меня.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Ada » 28 янв 2012, 13:52

Привет! В этом году отдыхали неделю в Punta Cana готельный комплекс "Принцесса...". 4 звезды все включено 3400 на двоих включая билеты на самолет. Подруга летала на Кубу в Варадеро - что-то около 2400 на троих на неделю тоже все включено и возможно даже дешевле, если брать горящий тур. Она осталась очень довольна у них было довольно таки сухо, один раз за неделю небольшой дождик. А я - не совсем довольна, меня достал каждую ночь тропический ливень. Уж очень шумно и временами он шел и днём :evil: . Но мы были на Атлантическом побережие (остров Хиспаньола), а на побережье Карибского моря - говорят посуше. Но там - рифы и около того отеля где мы были на экскурсии оборудованого пляжа я не видела, наверное из-за рифов нормальный пляж невозможно устроить. И, наверное все-таки на море лучше отдыхать летом-осенью. А из зимы ехать в жару - как-то некомфортно. По моему все же лучше отдыхать в Европе, например, в Хорватии мне очень понравилось :D.
Насчет доступности отдыха в Доминикане - судите сами. Видела там много москвичей и людей из Якутии, наверное доступно. Для канадцев - тоже вполне доступно. В интернете можете посмотреть средний месячный доход жителя канады и сориентироваться. Кстати - в самолете Оттава-Пунта Кана на сытный ужин не расчитывайте - будут чипсы с кетчупом и сухой суп заваренный кипятком :P ! А на самом курорте - кормят прилично - шведский стол до отвала! :D
madRew

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение madRew » 28 янв 2012, 14:07

Ada, спасибо большое, что ответили :) А Вы не знаете, как выгоднее, покупать тур на одну неделю или же снимать квартиру на месяц и оплачивать себе пропитание? Мне так очень нравятся дожди, но конечно, когда хочется на пляж - начинает раздражать :) Просто я считал примерно для отдыха в Лос-Анджелесе, что можно себе позволить, если откладывать какие-то деньги, но на Кубу или Ямайку лететь гораздо дольше и дороже. Недавно смотрел туры, фотографии, и просто задумался, что ведь так много людей не только проживает, но и каждый день прилетает и улетает, наверное есть у людей деньги..

Не знаю, наверное я не туда смотрю, но нахожу только туры на Кубу за $2.700 за человека при 2-местном размещении в однокомнатном номере, и только на 7 дней. И это февральские, летом то наверняка дороже?

P.S. Не могли бы Вы дать пару сайтов канадский туристических фирм, где можно посмотреть цены и прочее?
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение biron » 28 янв 2012, 14:22

Среднестатистический как правило может отдыхать на Карибах 1-2 раза в год ,отель не ниже 4*, цена от 1600 до 2600 на двоих все включено на неделю ...с перелетом.
http://www.itravel2000.com
madRew писал(а):По-крайней мере куда выгоднее будет слетать в отпуск летом на Venice Beach в Калифорнию, нежели лететь на ту же Кубу, хотя я уверен, что разница между отдыхом в Тихом океане и Карибском море очень различается.

Ошибаетесь ,Сервис ничем не различается ...только тем что в Карибс .море коралы с рыбками есть :D
....в америке отдыхать как то не тянет. :)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Ada » 28 янв 2012, 14:29

Летом - здесь не сезон. Горячий сезон - крисмас, новогодний вакэйшен, в марте уже идет спад, становится очень уж жарко. Сейчас около 30. Хм, на мой взгляд - лучше уж отдохнуть на Кипре. Доминикана - это же не так далеко от Кубы - это слишком далеко от России. И здешние тропические ливни - уверена сто-пудово - это совсем не то что может понравиться любителю дождя :shock: . это значит - круглосуточно ваши полы будут покрыты испариной, в номере на пластиковых поверхностях будет постоянная роса - такая бешенная влажность. Ну а ливень ночью - это просто атас! Если смотришь телек - то ничего не слышно. Если пытаешься спать - то в ушах дикий шум. Не зря тут все крыши из тростника для шумопоглощения, но это все-таки отель, как ни крути и все-равно без пристроек, покрытых шифером не обойтись - вот по этому шиферу представьте себе льет такой нехилый водопад...
Только что сегодня описывала отдых в Доминикане своему брату, нехочется повторяться - скопирую часть письма сюда:
".........Это тропики со всеми вытекающими. То есть пляж - реально всегда МОКРЫЙ! На Новый Год там горячий сезон (как впрочем и в Мексике, Кубе и проч. Весной-летом уж очень жарко. если сейчас там около 30, то представляю, что там творится летом. Пол говорит - в Атлантическом океане акулы не водятся совсем. Один раз волнами действительно занесло меленькую, см 7 в диаметре медузу, но мне она не досталась - дети забрали. По крайней мере - это примерно наше Азовское море, где само дно похоже на волны и можно далеко идти пешком, то погружаясь по шею, по выходя по колено в воде. Конечно, без дохлых и живых бычков. Но более менее приличные места они огораживают, что бы уж не так далеко идти в океане пешком. Да и вокруг два катера со спасателями. Но там народ в основном прыгает в волнах, чё там плавать, если там постоянно волны? Но рядом с пляжем есть большой бассейн со спокойной водой, тем кто хочет поплавать в чистой и прозрачной хлорке :) Дорожки этого гостиничного комплекса проложены в мангровых джунглях - так что можно идти и видеть что такое джунгли. Это такие прикольные деревья со свисающими в воду корнями. - по краям дорожек конечно растет специальная коротенькая травка, там ходят маленькие черные курочки и чуть дальше уже эти деревья стоят в воде - конкретно неглубоко, см 20-30-40, плавает уйма рыбы везде - прямо кишат!! И черепах можно видеть тоже. По этой воде ходят разные цапли, плавают эти же куры. Ну, а по самому гостиничному комплексу ходят павлины и там ещё есть искуственный водоем с маленькими утками и с большой белой цаплей...."
Вот так постаралась нарисовать картину маслом :lol: . Но, конечно, это очень субъективно. Если интересно посмотреть фотки - могу через личку дать ссылку на мой альбом в одноклассниках. Прилететь , снимать жилье и питаться самим - так по моему там не делают. можно прилететь и купить номер в отеле с питанием, так как около океана все-таки турзона и там никто не живет, работники живут в нескольких км от туркомплекса их возит автобус на работу и с работы каждый день. И вообще - страна-то довольно таки бедная, здесь не так как в Крыму или в тойже Хорватии - приехал куда хочешь и тебя уже встречают бабушки с прайсом на жилье :D

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Ada » 28 янв 2012, 14:31

В Канаде можно отдохнуть в Бритиш Коламбии или на острове Принца Эдварда. Но ВС далеко от Онтарио, А ОПЭ - тоже океан какой-то непонятный - вроде бы пляжная зона огромная, а где отдыхающие - непонятно :shock:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Ada » 28 янв 2012, 14:39

biron писал(а): ....в америке отдыхать как то не тянет. :)
Бирон, расскажите - что не так в Калифорнии? Мне муж тоже сказал - ну, вот, типа есть ещё Калифорния для вэкейшена и ВС. Но мне кажется - что отдых в Европе все-таки уютней чем острова Карибского бассейна. мы весной собирались в ВС - так что посмотрим как там. По фоткам - впечатляет :). И вообще - хотелось бы знать больше о возможности отдыха (пляжного) в самой Канаде. Как насчет этого варианта? Пусть даже летом и на озерах. :) Хм, хотя конечно, лучше - море.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Stas.z » 28 янв 2012, 14:42

В ВС на популярные озера, чтобы отдохнуть летом с ночевкой, место под палатку на июль-август нужно забивать в мае.
Если просто приехать искупаться, то не проблема. В океане холодно (может на мой взгляд, после Израиля).
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Ada » 28 янв 2012, 14:44

madRew писал(а):P.S. Не могли бы Вы дать пару сайтов канадский туристических фирм, где можно посмотреть цены и прочее?
Сорри, я не сильна в этом, вот ссылка на перелет
http://www.expedia.ca/daily/enc4105/pac ... KgodlBT_uA
вот трэвэл информэйшен
http://www.lonelyplanet.com/dominican-republic
вообще-то это не канадский сайт, это их сайт, платишь деньги как они там просят и летишь. Сейчас так путешествуют по всему миру. В интернете набираете Доминикан Репаблик трэвэл и смотрите ссылки.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Karamba » 28 янв 2012, 15:04

Из Карибов были в Доминикане последний раз. Бронировали отдельно отель + перелет (с удобным временем вылета и прилета). Получилось дешевле, чем некоторые туроператоры американские предлагали. Прошлым летом во Флориду ездили. Нам очень понравилось в Sarasota, FL (пляжи Siesta Key) больше чем в Майами. Осенью в Калифорнии ездили - пляжный отдых там никакой, а все остальное хорошо.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение biron » 28 янв 2012, 15:10

Предпочитаем не тратить время для перелета на "пляжный отдых" ,поэтому 3-5 часов перелета максимум ,например были на St.Lucia летели 5ч туда и 8ч обратно...утомительно ,но мне больше по душе Мексика(там есть и что посмотрет ) ,на Кубе и Домин.республ...лучшие пляжи и сервис ...погода никогда не подводила ...осень ,зима или весной ,там всегда для нас жaркое лето :)
В Онтарио летом бывает очень жара, народ выезжает на ближайшие озера на весь день или можно отдыхать в парке с бассейном ,BBQ,....футбол ,литрбол... :D
Последний раз редактировалось biron 28 янв 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Ada » 28 янв 2012, 15:11

Карамба - Сарасота - это во Флориде? Тоже вот думаю - где в след раз отдыхать, все-таки в Европу далековато лететь......... :(
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Ada » 28 янв 2012, 15:16

biron писал(а): В Онтарио летом бывает очень жара, народ выезжает на ближайшие озера на весь день или можно отдыхать в парке с бассейном ,BBQ,....футбол ,литрбол... :D
Поддерживаю! Всё-таки далеко лететь - очень нудно и утомительно! А у нас в Оттаве - есть нормальный пляж Британия Бич и парки и природа и бассейны :D
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Stas.z » 28 янв 2012, 15:17

Всем кто еще не был в Дисней ленде, так же советую рассмотреть как отдых, лучше даже без детей :lol: не шучу.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Острова Карибского Моря

Сообщение Karamba » 28 янв 2012, 16:09

Ada, да. Во Флориде. Там очень-очень нам понравилось. Но отдых тюлене-пенсионерский, что нам в плюс. Мы не любители большой тусовки. :mrgreen:
Изображение
Кстати
Siesta Key Beach named number one beach in America

Ответить

Вернуться в «Беседка»