Первый снег

Обсуждаются любые темы
Ответить
madRew

Первый снег

Сообщение madRew » 16 дек 2011, 07:29

У кого уже выпал первый снег и задержался хотя бы на 2 дня? У нас в Эстонии снега вообще нету, днём и ночью +5 :( Новый Год будем отмечать под ливнем. Каждое утро, абсолютно каждое утро идёт дождь. Одни лужи под ногами и температура ни разу не опустилась ниже -10 градусов. Судя по прогнозу, даже в Калгари погода не самая лучшая, снег перемешивается с дождём.
Последний раз редактировалось madRew 16 дек 2011, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Первый Снег

Сообщение Maxime » 16 дек 2011, 07:30

в Москве ливневые дожди, погода напоминает начало-середину октября
madRew

Re: Первый снег

Сообщение madRew » 16 дек 2011, 07:32

Мне погода вообще напоминает середину весны, у нас до сих пор трава зелёная. Если в Нижнем Новгороде, например, выпал снег и пролежал целую неделю, а сейчас растаял, то у нас в Эстонии по всей стране ежедневные ливни, как только нас не затопило ещё. Абсолютно каждое утро приходится шуровать до остановки под дождём, а возвращаться под неприятно-дующий в лицо ветер. Такое вот настроение, которое создаёт такая отвратительная погода, портит все праздники. Хотя очень часто в Эстонии случается это чудо, когда буквально за полчаса-час до Нового Года (по России), выпадает снег, причём в таком количестве, что пингвины позавидуют, хотя в прогнозах постоянно звучит: "В декабре снега не ожидается".
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Первый снег

Сообщение Admolian » 16 дек 2011, 08:11

В южном полушарии (та же Австралия) новый год это вообще разгар лета.. но люди как то и парятса по этому поводу.. ну жарко и жарко)) .
так что не вижу причин для беспокойства))
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
madRew

Re: Первый снег

Сообщение madRew » 16 дек 2011, 08:18

В том и дело, что я не в Австралии живу, а в Северной Европе, где постоянно выпадает куча снега :) Вы ещё сравните с Майами, где в Новый Год ураганы пальмы с корнем вырывают :)

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Первый снег

Сообщение spqr1945 » 16 дек 2011, 08:29

У нас уже месяц лежит, утром было -30. Сибирь. :mrgreen:
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Первый снег

Сообщение Admolian » 16 дек 2011, 08:34

В том и дело, что я не в Австралии живу, а в Северной Европе, где постоянно выпадает куча снега Вы ещё сравните с Майами, где в Новый Год ураганы пальмы с корнем вырывают


Ну можно посмотреть на это дело с другой стороны.. снег это холодно, не удобно(скользко ,мерзко ну и так далее) все белое .. ну и так далее)
Кстати раз речь засла об Эстонии.. мне "нужно" пееревести (точнее просто понять о чем поют) одну песню, не поможете?))
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Первый снег

Сообщение sleep_apnia » 16 дек 2011, 08:41

У нас уже давно на лыжах катаются ( в BC) , в Ванкувере и на острове :D
(eстественно только на горках, а так в городе дождь.....)

Изображение

Изображение

Изображение
madRew

Re: Первый снег

Сообщение madRew » 16 дек 2011, 08:44

мне "нужно" пееревести (точнее просто понять о чем поют) одну песню, не поможете?))
Вряд ли я смогу помочь, я в эстонском не разбираюсь, вообще его терпеть не могу, можете воспользоваться переводчиком :) Ну или пришлите в PM, я хотя бы прочитать попытаюсь :lol:
Ну можно посмотреть на это дело с другой стороны.. снег это холодно, не удобно(скользко ,мерзко ну и так далее) все белое .. ну и так далее)
Ну я с "такой" стороны посмотреть не могу, к сожалению :) Т.к. сам снег не несёт для меня никаких проблем, по-крайней мере ни разу не замечал, что меня раздражает цвет снега или то, что становится несколько холоднее.

sleep_apnia, красиво, в горах :lol: У нас даже гор то нету: лишь выпуклости и впадины :lol:
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Первый снег

Сообщение Admolian » 16 дек 2011, 09:02

а ну тогда ладно )) ,попробую наити перевод песни в инете) , група довольно таки известная.

Ну может с перездом в Канаду ситуация улутшитса.. поговаривают что снега там очень много, так что все еще в переди))
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
madRew

Re: Первый снег

Сообщение madRew » 16 дек 2011, 09:07

Ну знаете, Канада Канадой, а я пока живу в Эстонии и хочу снега здесь, так что пусть Дед Мороз обидит Канаду и вернёт снег в Европу :lol:
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Первый снег

Сообщение Karamba » 16 дек 2011, 10:22

В Огайо сейчас +3. Почти каждый день. Нормального снега не было еще (только с дождем). Обещают завтра вечером. Но кто знает, может и его не будет.
В том году в это же время было много снега и где-то -10. :shock:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Первый снег

Сообщение irenafr » 16 дек 2011, 10:35

Ну до Нового года еще далеко, так что снег еще может выпасть везде где нужно :)
В Торонто тоже снега нет и еще неделю не предвидится, потом - может быть. Тоже +4+5 обещают на следующей неделе.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Первый снег

Сообщение Вета » 16 дек 2011, 10:44

Посмотрите прогноз на Christmas, если вам интересно: http://www.theweathernetwork.com/news/s ... topstories
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Первый снег

Сообщение Spark » 16 дек 2011, 10:58

Челябинск, снег лежит, средняя температура -20.

Ответить

Вернуться в «Беседка»