Грин карта. Играть или нет?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение frozen » 16 окт 2011, 10:24


Ага, накосорезил. Проводя 10 часов ежедневно за письменным столом. Запятые не там поставил.

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение Ceasar » 16 окт 2011, 10:44

frozen писал(а):У меня есть другие примеры. .
Не знаю таковых среди моих знакомых. Только слухи что "двоюродная сестра троюродного соседа подала на гринкард и ей не дали неиммиграционную визу несмотря на то, что до этого давали…" Это не значит, чо таких случаев не может быть в принципе, но я не знаю таких…
Аватара пользователя
Romaneus
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:23

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение Romaneus » 16 окт 2011, 12:49

Всем спасибо за отзывы.
Хоть чуть-чуть информации по этой теме.
Хотя мнения как видно слегка разнятся :)
Хорошее настроение - это когда писаешь пританцовывая!
Аватара пользователя
Romaneus
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:23

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение Romaneus » 16 окт 2011, 13:20

nutick писал(а): глупости какие :)
покажите, где вы это вычитали
Здесь:
http://www.rusforum.ca/topic9060.html?h ... B&start=15
После прочтения той ветки, у меня сложилось такое впечатление :roll:
Хорошее настроение - это когда писаешь пританцовывая!
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение yurka » 16 окт 2011, 14:02

Я участвовал в гринкарте раз 5, после этого ездил по визитерской визе без проблем.

Аватара пользователя
TatyanaKryl
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:23

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение TatyanaKryl » 05 ноя 2011, 12:09

Приближается ноябрь (кажется в этом месяце происходит "набор" кандидатов)и соответственно лотерея по Грин карте.
Сегодня был последний день розыгрыша. Лотерея разыгрывалась с 04.10 по 05.11.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение Fedor P. » 05 ноя 2011, 12:31

Romaneus ну так ты сыграл или нет?
Аватара пользователя
Romaneus
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:23

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение Romaneus » 09 ноя 2011, 03:16

Romaneus ну так ты сыграл или нет?
Увы нет!
Я понадеялся что это ноябрьская акция и в суете будней всё откладывал свою регистрацию.
Видимо не судьба :)
Хорошее настроение - это когда писаешь пританцовывая!
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение Fedor P. » 09 ноя 2011, 04:08

А я кстати этой темы начитался и впервые решил сыграть. И сыграл, за себя и за жену. Правда в семье никто и слышать не хочет об Америке. Это только мне чего-то всё не успокоится.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение Matroskin » 09 ноя 2011, 10:41

Я бы в Америку ни под каким предлогом не поехал жить. Не люблю я эту страну. Стойкая неприязнь, увы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение mig29 » 10 ноя 2011, 00:26

А в чём то разница между США и Канадой? Пожив там 2 года и в Канаде более года разницы не вижу ну кроме более высоких цен.
Я Америку не люблю (за агрессию в мире) но чем Канада то лучше? Во всех операциях учавствует, член НАТО ...
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение Matroskin » 10 ноя 2011, 02:29

Пожив там 2 года и в Канаде более года разницы не вижу ну кроме более высоких цен.
Наверное вы мало жили в Канаде, чтоб заметить разницу в социальной защите, в медицинском обслуживании, в людях, более дружелюбных, во внешней и внутренней политике .... Канада при внешней похожести значительно отличается от США. Но это становится видным, когда полностью вольёшся в канадскую жизнь, узнаешь её изнутри.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение spqr1945 » 10 ноя 2011, 02:52

А канадские солдаты в Афганистане просто "выполняют интернациональный долг помощи братскому афганскому народу" (совсем как советские солдаты в своё время). :mrgreen:
А еще канадские ВВС учавствовали в операции в Ливии.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение Matroskin » 10 ноя 2011, 03:03

Это так. Но канадцам ничего не оставалось, как поучаствовать, чтоб НАТО потом не отказал Канаде в помощи, если такая понадобится. Проблема Канады в том, что у неё слишком маленькое население, чтоб защищать такие огромные территории. Ей ничего не остаётся, как надеяться на помощь США в случае необходимости. Поэтому и отказать в помощи США они тоже не могут. Это как бы политика "государственного страхования".
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Грин карта. Играть или нет?

Сообщение spqr1945 » 10 ноя 2011, 04:46

Кстати если Канаде и светит в ближайшие годы вооружённый конфликт, то это будет конфликт с Россией или Китаем из-за Арктики.

Готова ли Россия к дележу Арктики
Канада не намерена уступать России при дележе арктических богатств. Об этом наглядно говорят последние действия и заявления Оттавы. На протяжении 2010 г. Канада заметно расширила свою инфраструктуру для изучения и освоения Арктики за счет модернизации уже имеющихся (Резольют, остров Корнуолис) и строительства новых баз (Кеймбридж-Бей, остров Виктория).
http://www.pravda.ru/world/northamerica ... -arktik-1/

Эксперт: Арктика может стать театром военных действий
Наращивать боевую морскую группировку в районе Северного морского пути необходимо, поскольку Арктика в перспективе может превратиться в театр военных действий (ТВД), заявил во вторник бывший генеральный инспектор министерства обороны России адмирал флота Иван Капитанец.

«В перспективе Арктика - новый театр военных действий. Поэтому решение руководства нашей страны наращивать боевую морскую группировку на севере - это решение очень правильное», - сказал Капитанец, передает «Интерфакс».

Капитанец полагает, что возможности российского ОПК позволят нарастить морской боевой потенциал на севере страны.
«В частности, если говорить о потенциале Северодвинска, то в 50-е годы в течение одного года мы строили там бригаду миноносцев и бригаду подводных лодок. В 70-80-е годы мы построили там океанский ракетно-ядерный флот. Наверное, все можно восстановить», - сказал эксперт.

В частности, полагает он, северное направление будет усилено подводными стратегическими ракетоносцами четвертого поколения проекта 955 типа «Борей». Головная АПЛ этого типа «Юрий Долгорукий» сейчас проходит испытания с МБР «Булава», напомнил Капитанец.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник глава правительства Владимир Путин заявил, что группировка российских подлодок в районе Северного морского пути будет увеличена.

Перед этим постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что Соединенные Штаты рассматривают возможность размещения в северных морях (Северное, Балтийское и, возможно, Баренцево) флота, оснащенного противоракетами.

http://vz.ru/news/2011/11/8/536989.html

Ответить

Вернуться в «Беседка»