Сторонники физической культуры

Обсуждаются любые темы

Вы любите физкультуру?

Да, когда играем.
4
18%
Люблю, что бы не делали.
12
55%
Не люблю, не по мне.
4
18%
Ненавижу просто.
2
9%
 
Всего голосов: 22
madRew

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение madRew » 06 сен 2011, 01:13

Спасибо, что высказываетесь :) Интересно послушать. У нас не только бег в парке, но ещё заставляют с разбегу перепрыгнуть бордюр, который установили, чтобы ограничить зону парка (высота примерно 0.8 м, ширина 0.6 м), а чем дальше идёшь, тем выше ограда. Так же заставляли запрыгнуть без рук на высоту более 1 метра. А ещё мы ходили рыбу пугать у рыбаков (камни в реку кидали, кто дальше) :lol: Да уж.. Я лучше лёгким бегом пробегу 1-2 км и в футбольчик. Чем бегать как горилла 800 м, потом подтягиваться уставшему, без разминки, да ещё прыгать чёрти куда.

Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение klyu » 08 сен 2011, 03:31

«Скучную» физкультуру заменят фитнесом и гимнастикой
http://60.ru/newsline/424867.html

...интересно, когда? :)
madRew

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение madRew » 09 сен 2011, 06:19

Как заявил министр, нужно изменить школьные уроки физкультуры так, чтобы они стали интересными. «Если физкультура будет скучной, то вместо реальных уроков у нас будет куча справок и освобождений, а результата не будет»
Для девушек давно пора было ввести аэробику, гимнастику. Да и не только в младших классах. Парням больше интересен тренажёрный зал и футбол. А то что это такое, выглядываешь в окно, а напротив стадион, там такая камасутра у девчонок - мама не горюй.
...интересно, когда?
Как это когда? Как и всегда. Сначала подумают, пройдёт пару лет, они опять подумают, пройдёт годик, а там уже и решение будет :lol: Как у нас в Эстонии, сначала хотят, потом бросают дело, а потом опять начинают эту тему мусолить, а в итоге ничего хорошего не происходит.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Matroskin » 09 сен 2011, 11:21

Интересно, а рыбалку тоже можно физкультурой назвать? А то я вчера так натягался рыбы, натягался лодку, что никакой физкультуры не нужно. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Andrei » 09 сен 2011, 12:05

Меня добила фраза:
madrew писал(а):Плевать, что у тебя болит нога, плевать, что ты устал, беги как хочешь 800 метров, и если не пробежишь за 1 минуту 25 секунд - оценку не получишь нормальную
Это норматив для лошадей или гончих собак? Даже мировой рекорд бега для людей 1 минута 41,01 секунд.

Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Абрикосов » 09 сен 2011, 22:48

С ума сойти, он обогнал Дэвида Рудиша...
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
madRew

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение madRew » 10 сен 2011, 01:06

Это норматив для лошадей или гончих собак? Даже мировой рекорд бега для людей 1 минута 41,01 секунд.
Всё, Вы что, пробежишь за 3 минуты - олимпиаду не выйграешь :lol:

А, опрос, как я вижу всё же набирает свои обороты :) Уже 21 человек проголосовал.
Интересно, а рыбалку тоже можно физкультурой назвать? А то я вчера так натягался рыбы, натягался лодку, что никакой физкультуры не нужно.
Вот представьте, рыбачите Вы в своё удовольствие, а тут какие-то придурки шумят, бегают, да ещё и камни Вам под нос кидаю, рыбу пугают :lol: Я думаю Вы бы их за шкирку и в качестве наживы :lol:

P.S. А у моей девушки на физкультуре вообще лёгкая атлетика. Они ядра в городском парке будут метать :lol: А ведь она медсестра.
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение klyu » 10 сен 2011, 01:22

Медсестра - не пианистка, в этой профессии, видимо, метание ядер крайне необходимо.
Когда я училась в медучилище, тоже ядра бросали :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Matroskin » 10 сен 2011, 09:20

Они ядра в городском парке будут метать
Наши жёны заряжоны... :lol:
Вот представьте, рыбачите Вы в своё удовольствие, а тут какие-то придурки шумят, бегают, да ещё и камни Вам под нос кидаю, рыбу пугают Я думаю Вы бы их за шкирку и в качестве наживы

Не, я далеко от берега рыбачу. С полкилометра наверное. Всё места поглубже ищу. Там судак крупный берёт. А моторки меня объезжают. Да и нет там почти моторок. А на наживку... так на китайца ничего не клюнет... :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Юджин » 21 сен 2011, 22:21

А что вы, господа хорошие скажете, если я, работая дальнобойщиком, через день тренируюсь по сорок минут прямо в траке :D А в зимнее время хожу в качалку?
О себе скромном:
Рост 172, вес 104, бицепсы на "холодную"(до тренинга ) 43см, жим лежа-150кг на три раза, подтягивания на перекладине-12раз...и мне скоро 40...мля :mrgreen:
С семи лет меня заставляли плавать...и я сдал на первый взрослый. В 15лет начал качаться, так как был довольно хилым и весил 53кг. В 18лет весил 72кг, подтягивался 25раз, шесть выходов на две, 12подъемов с переворотом, 100отжиманий.
В Израиле получил диплом инструктора тренажерки и пару лет отработал в спорткомплексе универа тренером, продолжая качаться, но уже больше на мышечную силу, и дошел до своего рекорда в жиме лежа 160кг на три раза.
В Канаде был первый длительный перерыв без тренировок-около двух лет, пока я не начал понемногу востанавливаться. Слава богу я не принимал никогда стеройды или другую химию. Сейчас работаю дальнобойщиком уже четыре года, но все же стараюсь держать себя в форме. Делаю прямо в траке доступные упражнения, причем качество тренировок не хуже чем в зале, хотя я не бегаю и не плаваю. Но интенсивные тренировки компенсируют отсутствие аэробной нагрузки. Попробуйте отжаться от двух кресел, опускаясь до самого низа пока лопатки на сходяться-раз двадцать по шесть подходов :mrgreen: Есть еще много вариантов упражнений на разные группы мышц, это не считая гантелей.
Мое мнение: Настоящий мужчина должен выглядеть мужчиной, и быть мужчиной...
А это требует некоторого самоконтроля и способности "ломать" себя.
Я далеко не идеален... у самого десять кило лишнего веса, но я все же стараюсь следить за собой, и содержать свое тело в рабочем состоянии.
А если кто-то не может подтягиваться, то пускай каждый день пятнадцать минут просто пытается что нибудь делать на турнике, и через три месяца десять раз гарантированно... :oops:
"Кто хочет-ищет причины, кто не хочет ищет оправдания"
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Юджин » 21 сен 2011, 22:38

Забыл добавить, что моя жена тоже регулярно качается в тренажерке. Она ходит в зал почти каждый день, и раз в неделю тренируется со штангой в специальной женской группе.
В отличии от меня она больше ходит и бегает, немного тренируя также и разные мышцы, чтобы не провисали. Мой сын с четырех лет ходил на карате-полтора года, последние два года занимался боксом. Он был единственный семилетка в группе, самым младшим был одинадцатилетний пацан. К сожалению в этом году нет больше детских групп. Сейчас ему девять лет, и я его отдаю на кик-боксинг. Ему не нравится, но пока что за него решаю я, и лет в шестнадцать он сам решит что делать дальше. Но до этого времени... он станет атлетически развитой личностью. А дочери 5лет и мы ее отдали на танцы. Через пару лет отдам ее на что нибуть боевое, дополнительно разик в неделю...что бы знала куда и как надо бить :mrgreen:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение klyu » 21 сен 2011, 23:13

Юджин, к спорту, который нравится, о поддержании формы и хожение в тренажерный зал, секции, в любом возрасте - все положительно относятся. Обсуждать начали другое )))

Вопрос был о физкультуре, как уроке в учебных заведениях, где чаще дают общую нагрузку для всех, которую не каждый ребенок (именно так) может выдержать или ему просто не нравится.

Кстати, сейчас в российские школы ввели 3 занятия физкультурой в неделю. Дети, точнее их родители, уже бегают по врачам за справками-освобожениями :)
Еще год назад планировалось, сейчас осуществили http://ria.ru/society/20080903/150930532.html
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Юджин » 21 сен 2011, 23:42

klyu
Когда один урок был бегали, и сейчас бегают :P Я тему прекрасно понял, и считаю, что даже если ребенок не хочет заниматься физкультурой, то его нужно заставлять. В моей школе было два спаренных урока в неделю по полтора часа, а учителя были мастерами спорта. В моем классе я не был самым сильным. Рекордсменом был один парень, который подтягивался 45 раз. Я был наверное пятым или шестым. Я помню как мы бегали по три км.
На отлично надо было пробежать по моему в пределах...э...десяти минут.
У нас не было никого, кто бы не мог подтянуться шесть раз. Спорт был престижен. К спорту приучали с детства. А сейчас на мужиков противно смотреть стало-хлюпики мля...
Женщины после двадцати пяти трясут кожей на ослабленных мышцах, даже если нет лишнего веса. Вставили силикон, подкрасили волосы и все, достаточно...
Если ребенка приучать заниматься, то впоследствии он увидит результат и разницу со сверстниками, и тогда поймет почему его заставляли, и продолжит уже сам, точно как было у меня. Вот о чем я пишу. Хватит плакаться, возмите свое дитя и идите с ним в парк на пешую прогулку. А то: "Заставляют меня бедного, а я не могу" -смешно...
Если есть вопросы по тренингу или правильному питанию-спрашивайте, постараюсь ответить. :wink:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
madRew

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение madRew » 22 сен 2011, 00:44

Юджин, Вы бы как-нибудь реагировали без своих излюбленных "мля". Ребёнка заставлять ни в коем случае нельзя. Если Вы этого не понимаете, мой Вам совет, поймите. У нас уже одного забрали в реанимацию, сердце слабое, если Вам детей не жалко, то делайте из них роботов. У каждого человека свои интересы. Что одному по силам, другому не катит. И где Вы нашли хлюпиков? Если человек не может подтянуться, не значит, что он не способен постоять за себя или тупо удивить девушку тем, что он лучший. У вас слишком предвзятое мнение о том, какая должна быть жизнь. И весить 72 кг в 18 лет - это неплохой результат, многие в 18 лет не могут набрать даже 70.

P.S. Про женщин я бы тоже не стал так говорить. Ещё раз повторюсь, не все такие, как Шварценеггер.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение spqr1945 » 22 сен 2011, 01:04

Человек на протяжении своей истории как биологического вида, около пары сотен тысяч лет постоянно двигался, ходил на охоту, занимался собирательством, рыбалкой, кочевал постоянно в поисках пищи. А тут вдруг в последние 100 лет стал много сидеть и мало двигаться. То есть человек ПРИРОЖДЕН много двигаться, если будет сидеть на месте, это чревато многими осложнениями и болезнями. Как пример - геморрой - весьма неприятное заболевание, кроме того повышается риск инфарктов и много чего еще. Ну и просто некрасиво выглядит толстый человек. Так что принудительной физкультуре в школе - быть! Иначе получим нацию задохликов и жирдяев.

Ответить

Вернуться в «Беседка»