Сторонники физической культуры

Обсуждаются любые темы

Вы любите физкультуру?

Да, когда играем.
4
18%
Люблю, что бы не делали.
12
55%
Не люблю, не по мне.
4
18%
Ненавижу просто.
2
9%
 
Всего голосов: 22
madRew

Сторонники физической культуры

Сообщение madRew » 05 сен 2011, 07:52

Ну с чего начать мне обсуждение этой темы :) Наверное нужно уточнить, что речь идёт о физкультуре в учебных заведениях. Хочется услышать кто и чем занимался на физкультуре. Кому нравится этот предмет, а кому нет. Начну с себя, раз уж я создал тему. :)

Я вот когда-то любил физкультуру, любил я её в школе. Мы приходили на стадион. Пробегали 1-2 круга (круг - 500 м ), после бега сразу же в крытое помещение на искусственный газон и гоняли мяч до самого звонка, а потом довольные тащились в столовку. Приятные воспоминания, как играли в волейбол, баскетбол, футбол. Так же кидали ядро и сдавали кросс на 5 кругов (Тобишь на 2.5 километра). Были и отжимания, и подтягивания, что давалось мне с трудом, т.к. я просто тяжёлый и не могу себя поднять, ну хоть убей, не могу. (Рост и телосложение у меня стандартное, 183 см на 75-80 кг).

Сейчас же в ПТУ для меня уроки физкультуры просто пытка, которую я не переношу. Нас заставляют бегать через силу. Плевать, что у тебя болит нога, плевать, что ты устал, беги как хочешь 800 метров, и если не пробежишь за 1 минуту 25 секунд - оценку не получишь нормальную. Подтянешься 7 раз - получишь максимум 3. Отжимания пока меня так сильно не напрягали, могу отжаться 10-20 раз, но с небольшими передышками. Но, чтобы вот так заставлять детей через силу всё делать, я не понимаю для чего. Да, физкультура укрепляет здоровье, но ведь нужно учесть способности каждого, по-моему это ненормально, когда всех под одну гребёнку суют. Раз тот подтянулся 20 раз (несколько лет занимается спортом), то и ты сможешь столько же (куришь, пьёшь, не занимаешься спортом).

Если в школе физкультура была 1-2 раза в неделю, то и бег, и отжимания так не утомляли, как это происходит у меня сейчас в ПТУ, физкультура 4-5 дней в неделю и абсолютно каждый день мы бегаем по 400-800 м на время, подтягиваемся каждый день до упаду. Главное ходим бегать мы не на площадку возле ПТУ, а вокруг сада, где отдыхают люди. Приходится нам после подтягивания тащиться в сад, потом уставшие после бега идём обратно, а физрук ездит на машине туда и обратно.

Может найдутся сторонники этого предмета, чтобы окритиковать меня и защитить физическую культуру, как предмет в школе, училище и т.д.?

DmitryM

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение DmitryM » 05 сен 2011, 08:37

А Вы на кого учитесь-то?
madRew

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение madRew » 05 сен 2011, 08:45

Я учусь на строителя-отделочника, меня это устраивает. :) Но с этим я получаю так же среднее образование, экзамены сдаю английский, эстонский, русский, математику и по выбору буду сдавать скорее биологию. Хотя так же у нас есть возможность сдать физкультуру, все выбирают её лишь из-за того, что проще сдать, не надо ничего учить. Подтянулся, пробежал и всё.
DmitryM

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение DmitryM » 05 сен 2011, 08:47

Видимо, считается, что строителям необходимо хорошее здоровье, потому такая интенсивность физподготовки.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Эля » 05 сен 2011, 08:47

А сами как думаете, для чего физ-ра в школе и ПТУ, ваше мнение? если отбросить то что Вам этот предмет не нравится.

DmitryM

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение DmitryM » 05 сен 2011, 08:49

А вообще-то я думаю втянетесь (в этом и смысл, подтянуть Вашу выносливость), обучение ведь только что началось? :wink:
madRew

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение madRew » 05 сен 2011, 08:52

Видимо, считается, что строителям необходимо хорошее здоровье, потому такая интенсивность физподготовки.
Ну такая подготовка идёт не только у строителей, если честно, у сварщиков, у поваров тоже :) Делается акцент не на специальность, а на то, что все получают среднее образование.
Эля, я же сказал уже, что физ.подготовка важна, я иначе описал всё это. Вот Вы мне расскажите про свои уроки и чем Вы на них занимаетесь/лись? :) И нравится ли Вам?
DmitryM, нет, я уже на 2-ом курсе и являюсь одним из лучших по успеваемости в группе. В том году физкультура была попроще немножко, вытянул на 4.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Эля » 05 сен 2011, 09:01

Я прохожу по семейному спонсорству, с мужем в вынужденной разлуке, поэтому "уроков физ-ры" нет, шутка. Я хожу в бассейн и в тренажерный зал, периодами. Насчет в школе и пр. то всегда мне нравился этот предмет. (хотя сумасшедшая физручка влепила мне в техникуме 3 по физре и из-за этого у меня не вышел красный диплом, коза драная).
madRew

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение madRew » 05 сен 2011, 09:04

Я прохожу по семейному спонсорству, с мужем в вынужденной разлуке, поэтому "уроков физ-ры" нет, шутка. Я хожу в бассейн и в тренажерный зал, периодами. Насчет в школе и пр. то всегда мне нравился этот предмет. (хотя сумасшедшая физручка влепила мне в техникуме 3 по физре и из-за этого у меня не вышел красный диплом, коза драная).
Ну я тоже ходил и в бассейн, и в тренажёрный зал. Несколько месяцев ходил на футбол и был в клубе юных моряков. Ходил на волейбол и даже спускался на воду в байдарке с другом. :? Я не против спорта, но уроки физкультуры я просто не люблю. В школе я первее всех бежал в раздевалку, переодевался, метнул ядро, пробежал и в футбол весь урок, в техникуме же я вообще лучше буду пропускать их. А вы едва не получили Красный Диплом? Какая же Вы всё-таки молодец :) Жалко, что не получили. А из-за чего конкретно поставили 3? Не догоняли? У нас в группе тоже есть девушки, им сделали поблажку, они не ходят совсем и им от фонаря ставят 4-5 за каждый урок.

P.S. Бассейн и тренажёрный зал это конечно хорошо, но я не думаю, что тут можно устать. Вы же не гребёте, как псих, а спокойной наполняете свой организм здоворьев. :)

Всё должно быть добровольно в плане нагрузки - сколько можешь, столько сделаешь. Если мне приспичит, я встану и побегу, и не 1 км, а 2, 3, 4. Физкультурой нельзя заставить заниматься, это внутреннее, если человек расположен к этому, то он свернёт всё на своё пути.

DmitryM
Расскажите про свои уроки физкультуры, какие они были? Чем занимались? А то своё узнали, а сами не рассказали :lol:
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Ol'ga » 05 сен 2011, 09:44

Сейчас наблюдаю за уроками физкультуры в московской школе, в 11 классе, у дочери. Сколько раз на собраниях говорила об этих уроках, все кивают головами (учителя, директор) и ничего сделать не могут (а может не хотят?)
Что мне не нравится: без разминки могут начать бежать три километра, да еще и на время. А если при всеобщей гиподинамии кто-нибудь упадет и его больше не поднимут? Что собственно и происходит сейчас довольно часто?
Пропал главный смысл физкультуры - сделать детей более выносливыми! Понятие упражнений на гибкость, пластику пропало. Просто обычных упражнений! Теперь только оценки: сдал-пять, не сдал-сам дурак.
У меня дочь занималась всю свою жизнь балетом. Уж могли бы таким детям, которые КАЖДЫЙ день по 1,5-2 часа занимаются серьезно каким-либо спортом, зачесть эту физру))) Но.. надо же увидеть как ребенок задыхается)))) Например, в балете НИКОГДА на время нельзя прыгать на прыгалках, а на физ-ре - вынь да положь! Когда ставили оценки за шпагаты, у дочери были пятерки. Как нужно было бежать на время, да еще по улице в плюс 5, так у нее тройки))
Мое предположение: такая физ-ра доведет это поколение до инвалидных колясок. И так все больные с ГМОшными продуктами и отвратительной экологической обстановкой. Сейчас здорового ребенка найти невозможно(( Жаль детей...
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Admolian » 05 сен 2011, 09:47

Мне есле честно физра в школе нравилась, так как училься я на тройки а на физкультуре обычно показывал весьма не плохой результат ( правда в индивидуальных видах спорта).
Кто то людит зубрить в кто то бегать, каждому своё ))))
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
madRew

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение madRew » 05 сен 2011, 09:57

Ol'ga, сочувствую. Недавно где-то читал, что физрук загонял мальчика до потери сознания и его увезли на скорой. Вроде было в России, может нет.
Admolian, мне наверное лучше даются науки, языки. Я учу английский, эстонский. Учил так же шведский, немецкий и французский. :) У меня в школе всегда по физкультуре стояли 4-5, но в техникуме я просто не расположен к этому предмету ну совсем никак.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение Admolian » 05 сен 2011, 10:02

Может просто уровень физры в школе был легче.
Мне показлось что в начяльных классах всетаки как то полегче было чем в старших.
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
madRew

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение madRew » 05 сен 2011, 10:19

Мне показлось что в начяльных классах всетаки как то полегче было чем в старших.
Ну вообще-то так оно и есть :) Малыши не бегали на время 100 м, не сдавали кроссы по нескольку километров :)
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Сторонники физической культуры

Сообщение sanem » 05 сен 2011, 10:35

Внесу свои 5 копеек...
До 6 класса я мог подтянуться только три раза.Был так сказать ботаником. А потом пошел по секциям.Сначала Айкидо и Джиу-джитсу,затем спортивное карате,кикбоксинг.Правда во время учебы в институте на 1 курсе пришлось забыть про спорт, так как проводил много времени в Публичке.Но потом пошел в тренажерку,увлекся троеборьем.Сейчас как человек семейный хожу в тренажерку для поддержания тонуса)))Лубая физическая активность-гуд)))Прикольно когда тебе за тридцать, а пресс до сих пор виден)))Да и кстати хорошая физическая форма помогает в конфликтных ситуациях!Будь готов-всегда готов!Всем удачи и здоровья!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

Ответить

Вернуться в «Беседка»