Где дно?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Где дно?

Сообщение Takemecanada » 30 май 2026, 19:23

hezerfild, очевидно, что жулик :)

Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Где дно?

Сообщение Clyde » 31 май 2026, 08:06

<удалено>
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Где дно?

Сообщение akick » 01 июн 2026, 21:05

https://www.theglobeandmail.com/busines ... y-benefits

Топчик, годная новость
При чем там в статье говорится какой ужас, на пенсионеров уходит 83 миллиарда
При этом, в статье видно что на выплаты ПРОЦЕНТОВ по гос долгу уже уходит 50 (!)

OAS is the largest of the three and the most ripe for reform. Individuals aged 65
to 74 who earn less than $148,451, or less than $154,196 for those aged 75-plus,
can receive monthly OAS benefits. Maximum benefits – $743 per month for
those aged 65 to 74 and $817 for those aged 75 and older – are only available to
individuals who earn less than $90,997 of annual income.

In other words, the federal government pays OAS benefits to many seniors who
aren’t genuinely in need. Based on the above thresholds, a senior couple
earning up to a combined $181,994 can each receive the full benefit, while a
couple over 75 earning up to $308,392 can each still receive a partial benefit.

Эти деньги это то что эти самые пенсионеры и платили в видео налогов всю свою жизнь

Урезать зеленые программы? Перестать разбазаривать деньги за границу? Перестать тратить like there is no tomorrow?

Зачем, давайте вот у пенсионеров последнее отберем
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13

Где дно?

Сообщение gzn » 02 июн 2026, 11:30

akick писал(а):
01 июн 2026, 21:05
Перестать разбазаривать деньги за границу?
а как же Украина? Зелю без золотых унитазов оставить хочешь? Там Христя собственной персоной высадилась в Киеве чтобы помогать осваивать наши деньги.
Опять же негры в Африке страдают…
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Где дно?

Сообщение anarsoul » 02 июн 2026, 13:04

akick писал(а):
01 июн 2026, 21:05
Эти деньги это то что эти самые пенсионеры и платили в видео налогов всю свою жизнь
OAS - это old age security, это пособие, если не хватает RRSP и CPP. Это не пенсионный фонд.
akick писал(а):
01 июн 2026, 21:05
давайте вот у пенсионеров последнее отберем
Ты сам себе противоречишь, если у пенсионера доход 148K, то OAS - это ни разу не последнее.

Аватара пользователя
hezerfild
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение hezerfild » 02 июн 2026, 15:00

Карни сказал, что экономика подупала из-за сниженной иммиграции.
Так что пристегивайтесь, в 2027 году опять рванем в космос по количеству приезжих.
Кто еще не купил жилье, покупайте :)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Где дно?

Сообщение akick » 02 июн 2026, 16:13

anarsoul писал(а):
02 июн 2026, 13:04
OAS - это old age security, это пособие, если не хватает RRSP и CPP. Это не пенсионный фонд.

Ты сам себе противоречишь, если у пенсионера доход 148K, то OAS - это ни разу не последнее.
И что? Эти пенсионеры всю жизнь не платили налоги? С чего надо думать о том как ободрать пенсионеров?
Почему нельзя думать о том чтоб перестать пособия платить рефьюджи? Отправлять денег за границу? Почему пенсионеры? Что за приоритет такой?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Где дно?

Сообщение anarsoul » 02 июн 2026, 16:29

akick писал(а):
02 июн 2026, 16:13
И что? Эти пенсионеры всю жизнь не платили налоги? С чего надо думать о том как ободрать пенсионеров?
Т.е. по-твоему платить *пособие* пенсионерам с почти 150к дохода - это нормально?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Где дно?

Сообщение akick » 02 июн 2026, 17:43

Да, абсолютно нормально, каждый из этих пенсионеров с таким доходом своих налогов столько заплатил что неплохо часть назад получить
Ненормально при этом постоянно повышать карбон такс, разбазаривать гос бюджет по разным странам и сомнительным программам, просирая вникуда по 50 милллиардов долларов одних процентов ежегодно

А нормально индейцам денег отправлять, там сколько вышло за последние десятилетия? Это что поменяло?
Сколько можно содержать всяких "беженцев" бесконечных? Часть из них сидит на пособиях больше десятилетия!

Но нет, ууу злой пенсионер посмел копеечку получить от СОБСТВЕННЫХ денег в виде выплаченных налогов, давайте порежем злодею выплаты

В сравнении со всем безумием и тратами государства которые происходят во всех других сферах это просто капля в море, не надо людей трогать, вот сперва надо посмотреть на безумные траты и налоги и там поправить, а потом посмотрим, может OAS можно будет удесятерить вообще всем и еще останется
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Где дно?

Сообщение Takemecanada » 02 июн 2026, 21:10

hezerfild писал(а):
02 июн 2026, 15:00
Кто еще не купил жилье, покупайте
успехов там в Ване :D
Аватара пользователя
hezerfild
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение hezerfild » 02 июн 2026, 21:45

Takemecanada, тут, кстати, довольно заманчиво цены упали. Выставляют по 800к, через 2 месяца перевыставляют за 750к, через 2 месяца уже 700к. Кто знает, до чего мы дойдем с этой вашей рецессией. А gzn не доволен :D
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Где дно?

Сообщение Takemecanada » 02 июн 2026, 21:47

hezerfild писал(а):
02 июн 2026, 21:45
Выставляют по 800к, через 2 месяца перевыставляют за 750к, через 2 месяца уже 700к.
это в каком-нибудь Абботсфорде? :)
Аватара пользователя
hezerfild
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение hezerfild » 02 июн 2026, 21:51

Takemecanada писал(а):
02 июн 2026, 21:47
это в каком-нибудь Абботсфорде?
Это вы неправильный уточняющий вопрос задаете. В первую очередь надо уточнять: кондо, таунхаус или дом. Я говорю про кондо в пределах большого Ванкувера.
А дом, возможно, в Абботсфорде за 800к можно взять, но это далековато конечно. Да и дом, по-любому, был бы поношенный

Ответить

Вернуться в «Беседка»