Премьер министр Канады

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Премьер министр Канады

Сообщение Antoxa » 07 авг 2022, 19:17

akick писал(а):
07 авг 2022, 12:08
И кто эти 20 будет платить интересно?
Покупатель панели. Утилизационный сбор - не самое новое изобретение.
Причем $20 - это коммерческая цена переработки. То есть эти $20 кормят кучу людей занятых в индустрии.
akick писал(а):
07 авг 2022, 12:08
Я нигде и никогда не писал что нужно топить углем, или что нужно отказываться от возобновляемой энергетики
Вот только люди, занимающиеся этой энергетикой - сплошные идиоты, популисты и карьеристы, по вашим словам.
И ладно бы мы обсуждали проекты, которые существуют исключительно в речах политиков. Нет, мы начали обсуждать опыт Норвегии, когда ворвался акик рассуждая на тему неготовых сетей.

Я помню как вы будучи в Москве рассуждали о свободной России и загнанной либералами на дно Канаде. Потом правда прыть куда то резко пропала и жить захотелось в либеральной стране. Но вот опять возвращается...
akick писал(а):
07 авг 2022, 12:08
В маленькой Норвегии смогут 12 000 тонн своих ресурсов перерабатывать - молодцы, да
Да ладно, все таки не идиоты? Видимо исключение...
maksashdod писал(а):
07 авг 2022, 17:25
Ну,Антон,вона,уверен,что "там не идиоты сидят"
Антон не считает, что все вокруг идиоты. Это никак не тождественно "там не идиоты сидят".

Отправлено спустя 43 секунды:
abbat писал(а):
07 авг 2022, 12:33
я его и не стал слушать, просто перестал объяснять
слушать оппонента совсем не обязательно, главное объяснить! :)

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
maksashdod писал(а):
07 авг 2022, 17:25
какой процент в Канаде "зелёного" электричества,если вычесть хайдро?
Процентов 5-7, полагаю, а что?

Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Премьер министр Канады

Сообщение gzn » 07 авг 2022, 19:31

Antoxa писал(а):
07 авг 2022, 19:26
Я помню как вы будучи в Москве рассуждали о свободной России и загнанной либералами на дно Канаде. Потом правда прыть куда то резко пропала и жить захотелось в либеральной стране. Но вот опять возвращается...
выслать обратно в Россию за невосторженный образ мыслей.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Премьер министр Канады

Сообщение Antoxa » 07 авг 2022, 19:40

gzn писал(а):
07 авг 2022, 19:31
выслать обратно в Россию за невосторженный образ мыслей.
Суть вообще не в этом. А в том, что может быть стоит учиться на своих ошибках и не считать всех вокруг идиотами?
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Премьер министр Канады

Сообщение abbat » 07 авг 2022, 19:42

<Удалено. Предупреждение за нарушение п.5 правил форума.>
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Премьер министр Канады

Сообщение Antoxa » 07 авг 2022, 19:53

abbat, а вы - хам.

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Премьер министр Канады

Сообщение Font » 07 авг 2022, 20:01

Antoxa,
Освоился малехо, осмелел.
Чуть позже снова войну поддерживать начнет
AlmostCanadian
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Премьер министр Канады

Сообщение Mishka » 07 авг 2022, 20:13

Antoxa писал(а):
07 авг 2022, 19:26
главное объяснить
... откуда готовилось нападение с четырёх направлений
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Премьер министр Канады

Сообщение maksashdod » 07 авг 2022, 21:38

<Удалено.>

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Antoxa писал(а):
07 авг 2022, 19:26
Процентов 5-7, полагаю
А чего так мало,как думаете?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Mishka писал(а):
07 авг 2022, 20:13
откуда готовилось нападение с четырёх направлений
Он ещё и стратег🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Премьер министр Канады

Сообщение Stjernberg » 08 авг 2022, 01:18

<Удалено.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
maksashdod писал(а):
07 авг 2022, 21:40
Ххххх,к такому выводу рано
Обколется своей марихуаной и идет батарейки ресайклить.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Премьер министр Канады

Сообщение akick » 08 авг 2022, 10:17

Antoxa писал(а):
07 авг 2022, 19:26
Покупатель панели. Утилизационный сбор - не самое новое изобретение.
Причем $20 - это коммерческая цена переработки. То есть эти $20 кормят кучу людей занятых в индустрии.
Все так, но для этого нужно ввести этот сбор, определить порядок перечисления денежных средств в специализированные фонды
Покупатель же не будет спустя 20 лет платить сбор за то что когда-то там купил
Точно такого же механизма не хватает с электричками. В цену входит утилизация батарей и деньги сразу резервируются по фондам?
Все отлично
Если нет, то все брошено на когда-нибудь и случай
Antoxa писал(а):
07 авг 2022, 19:26
Вот только люди, занимающиеся этой энергетикой - сплошные идиоты, популисты и карьеристы, по вашим словам.
И ладно бы мы обсуждали проекты, которые существуют исключительно в речах политиков. Нет, мы начали обсуждать опыт Норвегии, когда ворвался акик рассуждая на тему неготовых сетей.
По моим словам нужно развивать что угодно без оглядки на эмоции
Я не зря дал интервью, человеку задают конкретные вопросы - он отвечает на это "ну это не должно нас блокировать, не повод отказываться" и так далее
Зеленая энергетика - чуть ли не лучшее что случилось с человечеством за последние годы. Вот только представлять эту энергетику должны инженеры, а не политики и больные на голову дурочки со слезами на глазах

А пока мы имеем все более длинные очереди на заправках электричек, сколько видосов в ютубе из США, где для заправки приходится стоят 2 часа (!). Мне это напоминает российские ЖК посреди полей, выстроили дом, квартиры продали, а что там садики-школы-дороги-благоустройство, да похрену, как-нибудь когда-нибудь
Antoxa писал(а):
07 авг 2022, 19:26
Я помню как вы будучи в Москве рассуждали о свободной России и загнанной либералами на дно Канаде. Потом правда прыть куда то резко пропала и жить захотелось в либеральной стране. Но вот опять возвращается....
Свободы нет нигде, ни там, ни там. Все ощущение свободы - от совпадения/несовпадения позиций с государственной пропагандой
В Канаде я совпадаю по большему количеству вопросов, чем в России
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Премьер министр Канады

Сообщение Antoxa » 08 авг 2022, 11:47

akick писал(а):
08 авг 2022, 10:17
Все так, но для этого нужно ввести этот сбор, определить порядок перечисления денежных средств в специализированные фонды
А еще заводики построить, да. Привет, Норвегия - заповедник неидиотов.
akick писал(а):
08 авг 2022, 10:17
А пока мы имеем все более длинные очереди на заправках электричек, сколько видосов в ютубе из США, где для заправки приходится стоят 2 часа (!).
А давайте не будет строить мнение на частных случаях из ютюба и фотографиях красных болтов в электро-щитке?
Акик, кто то утверждает, что зарядными сетями и утилизацией не стоит заниматься?
akick писал(а):
08 авг 2022, 10:17
Зеленая энергетика - чуть ли не лучшее что случилось с человечеством за последние годы. Вот только представлять эту энергетику должны инженеры, а не политики и больные на голову дурочки со слезами на глазах
Мы можем продолжать жечь газ, нефти и уголь. Когда речь заходит об отказе от чего то, что требует жертв сейчас ради некого эфемерного добра в будущем, требуются (или ожидаемы) эмоции. И да, они идут в первую очередь. И да, для этого нужны политики, а не инженеры. И когда механизм оказывается запущенным требуется организовать сопутствующую инфраструктуру, уже с помощью инженеров. И ни те ни другие чаще всего не являются идиотами.

И Норвегия на данный момент - отличный пример удачной организации этого процесса на котором стоит поучиться.

akick писал(а):
08 авг 2022, 10:17
Все ощущение свободы - от совпадения/несовпадения позиций с государственной пропагандой
Многие говорили вам, обсуждая Россию, что тоталитарное полицейское государство - не то с чем стоит связывать свое будущее. И вот в феврале вы это осознали очень резко. Ваши резкие формулировки на достаточно продолжительное время сменились на значительно более мягкие. И вот опять, все вокруг идиоты, один Акик умный.

Так, мои наблюдения, ничего больше, если вам интересно, конечно.

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Просто напоминаю:
akick писал(а):
19 фев 2021, 03:12
Пару лет назад я думал о том что в 20 году я буду уже в Канаде. А сейчас в году 21-м, я безумно рад что я НЕ в Канаде. Потому что ВНЕЗАПНО, по странному стечению обстоятельств, в России оказалось куда больше свободы, чем в тоталитарном концлагере ака Канаде

И когда этот булшит закончится и я все-таки приеду в удобный для себя момент, всегда буду под рукой держать красненький паспорт, на случай того если вдруг я опять захочу вдохнуть воздух настоящей свободы и демократии
Отправлено спустя 14 минут 26 секунд:
Ну а на дела по дискредитации армии, и назывании войны войной и вообще факт не очень активного протестного движения можно ответить словами акика:
akick писал(а):
02 фев 2021, 04:29
Зато у нас тротуары доступны для ходьбы, не надо обходить бездельников с плакатами
Или теперь уже не "у нас"?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Премьер министр Канады

Сообщение akick » 08 авг 2022, 12:30

Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 11:47
А еще заводики построить, да. Привет, Норвегия - заповедник неидиотов.
Норвегия во многом куда прогрессивнее, да
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 11:47
А давайте не будет строить мнение на частных случаях из ютюба и фотографиях красных болтов в электро-щитке?
Акик, кто то утверждает, что зарядными сетями и утилизацией не стоит заниматься?
Так факт в том что текущих ресурсов недостаточно, и где взять большие для больших потребителей - пока непонятно
В моем понимании это должно выглядеть как "мы все подготовили - пора запускать потребителей", а не "давайте решать проблемы по мере поступления", это может очень нехорошо закончится
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 11:47
Мы можем продолжать жечь газ, нефти и уголь. Когда речь заходит об отказе от чего то, что требует жертв сейчас ради некого эфемерного добра в будущем, требуются (или ожидаемы) эмоции. И да, они идут в первую очередь. И да, для этого нужны политики, а не инженеры. И когда механизм оказывается запущенным требуется организовать сопутствующую инфраструктуру, уже с помощью инженеров. И ни те ни другие чаще всего не являются идиотами.
Я резкий противник любых эмоций, слез, просьб и прочих обожаемых либералами причуд, когда дело касается больших групп населения
Простите, но я не настолько отупел чтобы покупаться на слезы душевнобольных девочек с высоких трибун
Я хочу факты и сухие цифры, по ним я готов разговаривать. С эмоциями не ко мне
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 11:47
И Норвегия на данный момент - отличный пример удачной организации этого процесса на котором стоит поучиться.
У Норвегии много чему стоит поучится, вот только пример она достаточно дурной относительно Северной Америки
Почему - тут Choir весьма подробно описывала
Возьмем за примеры еще то что в городах Норвегии запрещают авто, вводят пешеходные зоны, все делают в угоду ОТ. А теперь тащим это сюда и видим как охреневший Джон ловит инфаркт от мысли что ему надо куда-то идти пешком
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 11:47
Многие говорили вам, обсуждая Россию, что тоталитарное полицейское государство - не то с чем стоит связывать свое будущее. И вот в феврале вы это осознали очень резко. Ваши резкие формулировки на достаточно продолжительное время сменились на значительно более мягкие. И вот опять, все вокруг идиоты, один Акик умный.

Так, мои наблюдения, ничего больше, если вам интересно, конечно.
А до февраля я занимался переездом в Канаду потому что..? :mrgreen:
Где какое государство можно легко выяснить делая то, что государству не нравится. Какое государство для тех кто на траках катался зимой? Или какое государство будет для тех, кто не будет соглашаться называть по выдуманному гендеру другого человека?
Мои формулировки относительно зеленых дураков не менялись никогда, дура Грета была дурой Гретой, и ею же останется. Я разделяю людей на умных (как тот человек что задавал вопросы, говоря что уже 10-15 лет сидит на зеленой энергетике, но опирается на факты) и на дебилов (как тот что отвечает одними эмоциями)
У меня пока что еще есть такое право, да, по праву самого умного, если так угодно

Мне кстати очень нравится как Антон переплел свое собственное вранье с отклонением в другие темы, когда его в очередной раз поймали за руку, и теперь пытается съехать. Наблюдения мне разумеется не интересны, с чего бы мне были интересны наблюдения лжеца с ближайшего базара? Когда еще правду ему говоришь - хамами других обзывает :mrgreen:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Премьер министр Канады

Сообщение selevantin » 08 авг 2022, 12:37

Хотел написать что свободы и сейчас здесь полно для среднестатистического гражданина. Потом понял что несмогу объяснить какой именно свободы я бы имел ввиду. Вопрос в том не мешает ли такая свобода другим гражданам.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Премьер министр Канады

Сообщение Antoxa » 08 авг 2022, 14:36

akick писал(а):
08 авг 2022, 12:30
В моем понимании это должно выглядеть как "мы все подготовили - пора запускать потребителей"
Давайте создадим инфрастуктуру для всей страны под проект, который может и не взлетит, угу.
Вы же вроде программист, про MVP не слышали?
akick писал(а):
08 авг 2022, 12:30
Возьмем за примеры еще то что в городах Норвегии запрещают авто, вводят пешеходные зоны, все делают в угоду ОТ. А теперь тащим это сюда и видим как охреневший Джон ловит инфаркт от мысли что ему надо куда-то идти пешком
Я разве предлагал тащить? Я просто упомянул Норвегию, как успешный пример реализации. На что вы сказали, что нифига еще не реализовано, никто ничего не спланировал, сети перегружены и вот вам картинка с красным болтом. И потом вы рассказываете про "С эмоциями не ко мне".
akick писал(а):
08 авг 2022, 12:30
А до февраля я занимался переездом в Канаду потому что..?
Потому, что подвернулась возможность и хотелось заценить. Вам цитаты поискать?
akick писал(а):
08 авг 2022, 12:30
У меня пока что еще есть такое право, да, по праву самого умного, если так угодно
Самый умный одним днем поменял своем мнение на противоположенное и не сделал никаких выводов? Ок.
Вы уж простите, но ни разу в жизни я не встречал умных людей, которые били бы себя в грудь, говоря: я умный, а вокруг идиоты.
akick писал(а):
08 авг 2022, 12:30
Мне кстати очень нравится как Антон переплел свое собственное вранье с отклонением в другие темы, когда его в очередной раз поймали за руку, и теперь пытается съехать.
Куда съехать, вы о чем?
akick писал(а):
08 авг 2022, 12:30
Наблюдения мне разумеется не интересны, с чего бы мне были интересны наблюдения лжеца с ближайшего базара?
Ну естественно, все же идиоты вокруг, зачем слушать идиотов, если можно сосредоточится на мнении умного, своем.
И не важно, что это мнение может в одночасье поменяться.
Это же всем известный признак умного человека: говорить, но не слушать оппонентов.

В чем заключается моя ложь?
akick писал(а):
08 авг 2022, 12:30
Когда еще правду ему говоришь - хамами других обзывает
Если вы будете хамить, я назову вас хамом. Как называю Аббата, Штейна и Макса за то, что они хамят.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Премьер министр Канады

Сообщение akick » 08 авг 2022, 15:24

Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 14:36
Давайте создадим инфрастуктуру для всей страны под проект, который может и не взлетит, угу.
Вы же вроде программист, про MVP не слышали?
Так под проект уже подписали законы, я вот США упомянул
Это что, нормально? Эдакое MVP для 350 млн, нормально
Хотя, что ждать от джаваскриптера :mrgreen: (классика, без обид, все искал возможность упомянуть)
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 14:36
Я разве предлагал тащить? Я просто упомянул Норвегию, как успешный пример реализации. На что вы сказали, что нифига еще не реализовано, никто ничего не спланировал, сети перегружены и вот вам картинка с красным болтом. И потом вы рассказываете про "С эмоциями не ко мне".
Так в Норвегии примерно в 100 раз меньше человек, чем в США живет, которые я привел как пример плохой реализации
И сами законодатели в США бьют тревогу на эту тему
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 14:36
Потому, что подвернулась возможность и хотелось заценить. Вам цитаты поискать?
Все так. Тогда при чем тут тоталитаризм?
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 14:36
ни разу в жизни я не встречал умных людей
Охотно верю
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 14:36
Куда съехать, вы о чем?
Как мы приехали к теме России и перехода на мою личность, когда обсуждали нагрузку на сети?
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 14:36
Ну естественно, все же идиоты вокруг, зачем слушать идиотов, если можно сосредоточится на мнении умного, своем.
И не важно, что это мнение может в одночасье поменяться.
Это же всем известный признак умного человека: говорить, но не слушать оппонентов.
Так точно, у Трампа учился
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 14:36
В чем заключается моя ложь?
Советую перечитать переписку выше, пока не дойдет
Если не дойдет - что уж, желаю встречать умных людей
Antoxa писал(а):
08 авг 2022, 14:36
Если вы будете хамить, я назову вас хамом. Как называю Аббата, Штейна и Макса за то, что они хамят.
Есть по-моему огромная черта между троллингом и хамством
Вот например, я набросал на вентилятор по поводу зеленых, даже примеры привел с фактами, которые беспокоят мене эмоциональных людей. А пришли к чему? К обсуждению меня, тоталитаризма и т.п., с приправленным враньем
Ну и кто тут хамка базарная? :wink:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Беседка»