Климат в Канадских провинциях и городах

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
DmitryM

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение DmitryM » 07 июл 2011, 14:43

Но лето настоящее, очень теплое, иногда мне кажется, что я в Израиле
Бывают дни, когда, судя по прогнозу погоды, в Питере теплее чем в Тель-Авиве :mrgreen:

Вета, по Вашим словам выходит, что в Саскачеване самый лучший климат, и лето, и зима, и не влажно :)
Действительно, похоже каждый будет отстаивать преимущества климата "своей" провинции :)

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Discoverer » 07 июл 2011, 15:08

у нас тут есть китайский доктор костоправ, мигрени снимает на ура
Это не мигрени, это головные боли ввиду нарушения кровоснабжения в шейном отделе. Две большие разницы. Мигрень это самостоятельное заболевание, не каждая головная боль - мигрень.
DmitryM

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение DmitryM » 07 июл 2011, 15:16

Но он снимает :) хотя да, не всё, кое за что не берется.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Вета » 07 июл 2011, 15:29

DmitryM писал(а): Бывают дни, когда, судя по прогнозу погоды, в Питере теплее чем в Тель-Авиве :mrgreen:

Вета, по Вашим словам выходит, что в Саскачеване самый лучший климат, и лето, и зима, и не влажно :)
Действительно, похоже каждый будет отстаивать преимущества климата "своей" провинции :)
Тогда оставайтесь в Питере!!! :mrgreen:
DmitryM

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение DmitryM » 07 июл 2011, 15:37

Тогда оставайтесь в Питере!!!
Исключено :mrgreen:
Напротив, получается так, что куда в Канаду ни поедь, климат везде шикарный :lol:

revelstoke

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение revelstoke » 07 июл 2011, 15:51

Живу в Калгари почти 12 лет. Для меня климат здесь идеальный. Я из тех счатливчиков, кто не страдает от шинука. Наоборот, люблю это природное явление из-за непредсказуемости погоды, которое оно "приносит". Люблю сюрпризы. Летом, даже, если днём +29, ночью приятная прохлада, утром свежий (для меня это прохладный )воздух. Зимой ясное небо, даже при -20 с лишним не холодно. Конечно, бывают морозы и похлеще, но не всю зиму. Снег в Калгари люблю. Чистить его одно удовольствие. Мой муж до сих пор вспоминает одну зиму в Оттаве, когда ему пришлось вырубать машину из снега, точнее, изо льда. Ему очень не понравился снег в Оттаве. Хотя, сам город до сих пор вспоминает с любовью. Меня возил в Оттаву три раза. Весна в Калгари, к сожалению, затяжная. Это, единственное, что мне здесь не нравится.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение пани И » 07 июл 2011, 16:08

slava3000 писал(а):[О каких озёрах речь? О Great Lakes? В Ю. Онтарио - довольно ярко выраженные осень и весна.
О них, родимых. Я, может, неправильно выразилась. Сезона-то четыре, конечно, весна есть. Но холодная. В середине мая может быть и около 15 днем, а потом резко теплеет. Осень, наоборот, рпосто замечательная, сухая, теплая, длинная. В середине октября надеть что-то легкое -совсем не редкость. Я так понимаю, это влияние больших масс воды, которые весной надо долго нагревать, а осенью они постепенно отдают свое тепло.
Сравнивая с югом Беларуси, могу сказать, что весна часто такая же как там, а то и попрохладнее, лето несравнимо жарче, осень гораздо теплее и зима тоже. То есть, в целом климат теплее, за исключением весны.

Очень влажно еще от озер, что зимой, что летом.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Rita House » 07 июл 2011, 16:30

Да и не только в Беларуси. В Крыму тоже весь май может быть очень холодным, а осень теплой до середины ноября
Whatever you are, be a great one!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение пани И » 07 июл 2011, 16:59

О, значит Южное Онтарио привавниваем к ЮБК :) .
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Rita House » 07 июл 2011, 17:13

Ой, не дай Бог! :D Я тут только расслабилась: вы не представляете, что такое пекло в Крыму в середине и конце лета! Температура больше 40 градусов, людям плохо становится в транспорте, просто на улицах, днем с 13 до 17 часов вообще находиться на улице невозможно! Я сама ходила с эфирным маслом, чтобы если поплохеет, вовремя нюхнуть! И сушь вокруг, ни одного дождя летом (за редким исключением), трава горит, везде выжженные пустоши. Это крымское лето
Whatever you are, be a great one!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение пани И » 07 июл 2011, 19:08

Нет, тогда не подходит. С дождями здесь все в порядке. А жара-не могу сравнивать, но здесь тоже жарко очень. Только по улице не ходишь и в транспорте не надо толкаться. Ну и кондиционеры-друзья человека.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Rita House » 07 июл 2011, 19:12

О, да! Как Вы правы! У нас тут погромыхивает каждые два дня - мне прямо бальзам на душу: я люблю дожди летние и свежесть вечернюю,хотя днем и жарко: я даже без пляжа здесь загорела не хуже, чем в Крыму
Whatever you are, be a great one!
DmitryM

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение DmitryM » 07 июл 2011, 22:54

Rita House писал(а):И сушь вокруг, ни одного дождя летом (за редким исключением), трава горит, везде выжженные пустоши. Это крымское лето
Странно, а как же считается крымский климат целебным?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Rita House » 08 июл 2011, 07:49

Если хронический недостаток витамина D - вам сюда (недостаток солнца), климат сухой (степной Крым), влажный (у моря). Морской воздух - это йод, морская вода - сами знаете, выбирайте из таблицы Менделеева. Но и фрукты, овощи и т.д и т.п. Мурманчане, наши родственники, после своих полярных ночей в Крыму балдеют, но жарче становится с каждым годом, даже они это чувствуют, а местные просто подыхают. Глобальное потепление - почему-то другого об'яснения никто не может найти
Whatever you are, be a great one!
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение evtanya » 17 июл 2011, 08:20

Виннипежцы,где вы? Напишите как вам Виннипег.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»