Маленькие хулиганы вырастают в больших

Новости науки и технологий
Ответить
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Маленькие хулиганы вырастают в больших

Сообщение spqr1945 » 20 июн 2011, 02:42

На факультете здравоохранения Гарвардского университета выяснили, что мужчины, которые бьют своих женщин, в детстве, как правило, были отъявленными хулиганами. В опросе, инициированном группой Кэтрин Фолб, приняли участие 1491 респондента. Возраст опрашиваемых мужчин колебался от 18 до 35 лет. Ученых интересовали ответы на вопросы о насилии, которое участники проявляли по отношению к своим супругам в настоящее время, и об их поведении в детстве.

Проанализировав анкеты, исследователи узнали, что 65% мужчин, которые признались, что хотя бы единожды за минувший год подняли руку на своих жен или склонили их к сексу против желания, в школе хулиганили и "прессовали" одноклассников. Хотя это только предварительные данные по взаимосвязи насилия в подростковом и взрослом возрасте, исследователи считают, что это еще одна причина, чтобы уделять больше внимания программам по борьбе со школьными нарушителями спокойствия.

Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Маленькие хулиганы вырастают в больших

Сообщение LWI » 20 июн 2011, 03:37

статейка в тему. я думаю, можно в любой области провести параллели.
http://galiullin.ru/blog/teoriya-razbityx-okon/
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Маленькие хулиганы вырастают в больших

Сообщение spqr1945 » 20 июн 2011, 03:55

Насчет "Теории разбитых окон" и падения преступности в США, есть альтернативное мнение:

Уж не помню, кто его высказал, но суть его теории заключалась в следующем. В 90-е в США начала резко падать преступность, причем не только в Нью-Йорке, но и по всей стране. Общеизвестно, что что большую часть уличной преступности дают подростки (избиения, ограбления, изнасилования, и прочая). Так вот теория заключалась в том, что в начале 80-х, конце 70-х в США были легализованы аборты, а так как аборты делали в основном представители неблагополучных слоев, то эффект сказался через 14-18 лет, когда количество подростков из неблагополучных семей резко сократилось.

То есть легализация абортов дала совершенно неожиданный эффект через 14-18 лет. Печально, но факт.
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Маленькие хулиганы вырастают в больших

Сообщение LWI » 20 июн 2011, 04:11

возможно, но не в таких масштабах как в НЙ.
я читал еще одну статью, к сожалению ссылки не сохранил, про джулиани, т.к. именно он начал серьезную борьбу с криминалом в НЙ. и там как раз то же самое и описывали. джулиани поставил главой полиции города, этого самого главного полицейского из метро, и тот применил все то же самое в масштабе города, т.е. штрафовали и забирали в полицию за каждую мелочь. пописал, нарисовал и т.д.
частично я это сам наблюдал, когда был в НЙ в 2009. я хотел сфотографировать полицейских из такси, но таксист "частник" настоятельно попросил этого не делать, типа они "крейзи", лучше с ними не связываться.

Ответить

Вернуться в «Наука и технология»