Вопрос ко всем форумчанам

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Ответить
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Вопрос ко всем форумчанам

Сообщение BlackBerry » 12 июн 2011, 12:55

Здравствуйте!

Очень интересный и познавательный форум!

Я в Торонто почти 2 месяца. Снимаю комнатку в басементе в North Yorke, каким то чудом смог найти работу в маленьком офисе за 11$ в час. Никакой перспективы на работе нет. Зарплаты хватает на рент, еду и немного остаётся еще. Голова кругом идет, столько всего нового... Наконец-то сдал G1, сказали теперь ждать 10 месяцев, чтобы сдать G2.
Рассказывать много чего, но ближе к делу. Куда мне пойти учиться..?
Я закончил в Баку Строительно-Архитектурный университет, специализация- "Проектирование Гидротехнических Нефтегазоносных Сооружений"....думаю, комментировать дальше не стоит.

Облазил сайты всех колледжей в Торонто...незнаю что выбрать чтобы смог потом устроиться на работу..На кого пойти выучиться?
OSAP мне не дадут ( надо прожить год в Онтарио? ) Есть немного денег, надеюсь, хватит учебный год оплатить ну и на жизнь.

Вопрос ко всем форумчанам на кого вы пошли бы учиться, учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке..?
Мне 22 , IELTS 7,5.

Спасибо всем заранее!

madRew

Re: Вопрос ко всем форумчанам

Сообщение madRew » 13 июн 2011, 09:28

BlackBerry, много раз уже была эта тема. Выбирайте не по советам, а по кошельку и своим интересам. Лучшего совета вам никто не даст. Лично меня привлекает медицина, т.к. очень люблю биологию, правда меньше люблю химию, но всё же очень интересна мне такая наука, как фармацевтика. На фармацевта бы и пошёл.

P.S. Профессий хороших очень много, лишь бы было желание. Хоть массажистом в футбольный клуб. :D
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Вопрос ко всем форумчанам

Сообщение waytogo » 13 июн 2011, 12:14

Присоединяюсь к MadRew.
Выбирайте то, что ВАМ по душе. Зачем спрашивать у форумчан? Раз уж Вы все равно будете учиться, я бы советовала подумать не просто о том, как выжить в ближайшие несколько лет и денег зарабатывать, а о том, чем бы ВАМ хотелось заниматься В ЖИЗНИ, и чтобы при этом Вас от этой работы не начало тошнить в скором будущем. Не знаю, как Вы, а я уже один раз отучилась в ВУЗе, который выбрала неосознанно, поработала по этой профессии, и долгое время была в такой депрессии, что очень рада, что все это уже позади. Выбирайте по душе. Почитайте несколько книг, связанных с выбором работы, только не профориентирование, естественно, а, например, Стива Павлину (у него есть свой сайт, погуглите, Steve Pavlina) - у него МНОЖЕСТВО отличных советов о том, как разобраться в себе и найти любимое дело. ИМХО, именно исходя из этого стоит идти куда-то учиться. Тем более Канада это не Россия, где ни в коем случае нельзя идти учиться на учителя или врача (я про провинцию, по крайней мере), если не хотите считать копейки, чем занимается большинство представителей этих важных профессий. В Канаде, насколько я знаю, такого нет и в любой профессии можно достойно зарабатывать.
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Вопрос ко всем форумчанам

Сообщение BlackBerry » 13 июн 2011, 12:45

Спасибо за ответы ! Waytogo-обязательно посмотрю ету книгу.
Зачем спрашивать у форумчан?- потому что только и слышу что 90% иммигрантов переучиваются по приезду в Канаду либо берутся за любую survival job только ради куска хлеба чтобы семью накормить. А выбирать приходиться уже не по интересам а только ради перспектив..
madRew

Re: Вопрос ко всем форумчанам

Сообщение madRew » 13 июн 2011, 13:24

BlackBerry, я вас прекрасно понимаю, наверное и я бы спросил совета, но я думаю, что это просто от какой-то неопределённости в жизни. Просто сядьте и подумайте: "А что мне в жизни интересно? Чем я могу заниматься, чтобы ходить на работу с удовольствием". Можете пойти в бизнес и в будущем обеспечить себе крепкую основу, открыв какое-нибудь своё дело. Правда это удовольствие не из дешёвых, но если есть деньги и вы любите риск, то в самый раз. :) Если вам нравятся животные и вы страдаете, если страдают они - тогда идите на ветеринара. Любите возиться с больными - от мед.брата до хирурга :D Любите тупо калякать в тетрадке - дизайнер. Если любите разные страны и языки, вот ещё очень хороший вариант, но я думаю дороже, чем все другие, это международные отношения.

P.S. У самого сейчас в голове каша, но мне только 18 лет и дай бог мне вообще поступить в колледж :) Мне бы сейчас закончить среднее образование :) Да опыта поднабраться, денег подкопить, а кто знает, что будет года через 4. А вам легче, вы уже в Канаде, поэтому выбирайте сердцем и доверяйтесь своим интересам в первую очередь!

Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Вопрос ко всем форумчанам

Сообщение waytogo » 14 июн 2011, 00:32

Вот madRew прямо моими словами говорит =)) Мне бы его мышление в 18 лет =)
BlackBerry, удачи Вам, все получится! я бы не советовала думать о работе для выживания еще потому, что есть такая вещь (по-моему, даже где-то на этом форуме читала) - жизнь дает нам то, что мы у нее просим. Если просите работу для выживания - будете всю жизнь выживать. Если просите возможность заниматься любимым делом и на нем зарабатывать - то так и будет =) Жизнь не любит, когда мы просим у нее мало. Просите больше =))
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Вопрос ко всем форумчанам

Сообщение BlackBerry » 18 июн 2011, 22:31

Спасибо за ответы MadRew, Waytogo !

Оглядываюсь назад, университетские года, упущенное время..сидел бы лучше учил Френч, сюда надо приезжать с максимальном багажом знаний! Такие возможности у билингуал специалистов хорошо устроитьса. Взялся за френч сейчас как раз уволили с работы:), появилось время заниматься нормально.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»