Наши домашние любимцы :)

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Lara
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 06:47

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Lara » 25 сен 2013, 14:09

Aeon Flux писал(а):
ну так и здесь можно тем же самым кормить, если хотите можете покупать собаке натуральное мясо-без антибиотиков, гормонов роста, так сказать по традиционным технологиям. Стоит такое в несколько раз дороже "простого" мяса.

Кстати, что-то я гречки здесь не видела, а так все каши продаются, если вы кормите мясо-кашами-проблемм возникнуть не должно.

Веселье начнется когда к ветеринару надо будет обращаться. Например почистить зубы собаке от налета и зубного камня, ультразвуковая чистка-600-1000 долл, кастрация кота и удаление ему когтей(вот живодеры а! а еще в канаде считается зазорным норковую шубу носить, котам яйца резать не зазорно?! :evil: :twisted: пардон за лирическое отступление) все это кошачье удовольствие 500 долл. дегельминтизация и прививка от бешенства (даже не наш стандартный NOBIVAK серии DHPPI+lepto+ rabbis) 125-160 долл. ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА Я БЫ ПРИВЕЗЛА С СОБОЙ ЗАПАС ГЛИСТОГОННОГО И ПРИВИВОК, они как раз 3 года еще ок, но их только в термосумке для медикаментов везти, может быть и куплю когда в след раз в РФ буду. Инфа от соседки и ее 14 летнего бассета. Я сама поеду к ветеринару с собакой на неделе, нам как раз надо зубы почистить (йорки этим ой как страдают) вот и узнаем прейскурант.

Кстати про перевоз собаки-оч легко, но имейте ввиду что канадцы интересуютсЯ ТОЛЬКО прививкой от бешенства, и это в целях безопасности Вашей же собаки, Онтарио, как еще называют эту провинцию-столица бешенства и неблагополучный регион в этом отношении:(

Если будут какие-то вопросы конкретно по перевозу животинки или канадской собачьей жизни-спрашивайте.
А все-таки нужно стерилизовать суку (лабрадор 1 год) или можно обойтись?

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Aeon Flux » 25 сен 2013, 18:13

да вроде колхоз-дело добровольное) у меня на момент лендинга кобелю было что-то 7 лет или 8, дедушка уже, не стерилизованный, да и ваще выставочная собака, так что вязался еще, никто не просил стерилизовать) правда ветеринары спрашивали-ооо у вас кобель не фиксед типа, я отвечала-шоу дог, и вопросов не было) также в груминг салонах удивляются что собака не кастрирована, также говорю-шоу дог и все ок) как я поняла просто тут принято что все петсы стерилизованные, но обязательным это не является)

ПС а про прививки, я бы взяла запас нобивака, как я описала-NOBIVAK серии DHPPI+lepto+ rabbis, в рашше стоит серия эта 350 руб(можно купить у любого ветеринара, цена указана закупочная, в розницу может и 700 руб стоить вроде) но тут в канаде- мамма миа, только бешенство - реббис вот сейчас отдала 120 долл, и это только реббис! ужас ужас! как поеду в рашшу привезу мульти препарат для собаки сто процентов,) причем ставить легко и самой, нужен шприц(тут в продаже не видела, так что имеет смысл купить одноразовые в рашше же) и перед прививкой за 10 дней примерно проглистогонить, препарат какой использовала в рашше называется дронтал, стоит недорого и хороший) сейчас подруга ветеринар в россии, говорит что он испортился и она нашла аналог, название забыла, но в зоотоварах в россии масса глистогонных препаратов, спросите и купить хороший) потом просто прививку поставите и ок) вакцины только нуждаются в перевозке в определенном температурном режиме, просто в чемодане испортите, ветеринары возят в термосумках) я сама еще не пробовала, но подруга ветеринар говорит что ок можно перевезти)
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Kiti » 17 ноя 2013, 01:19

Lara писал(а): А все-таки нужно стерилизовать суку (лабрадор 1 год) или можно обойтись?
Все только на Ваше усмотрение - и кастрация, и прививки.

У меня пес кастрирован, но без единой прививки. Я бы даже не кастрировала, но у собаки была патология (одно яйцо не вышло), так что пришлось оперировать.

Перед операцией спросили за прививки и предложили удалить когти. Вежливо отказалась и все дела.

Собака ест только натуральные продукты, никаких кормов. Скоро 2 года исполнится.

ПС. При перелете зверя по Канаде никто не спрашивает о прививках. Наш кот 5 раз летал Монреаль- Ванкувер, так что опыт имеется.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение eliza » 19 ноя 2013, 14:41

Читала -читала,не нашла чего надо.Официально-ничего. Как хомяка привезти? Не смейтесь! У меня и кот и пес,но их родителям,непосильная нагрузочка будет при иммиграции. А вот хомяка от сердца не оторвать.
:shock: Ветеринарные справки вроде не нужны. А везти на коленях в контейнере?Не в багаж же!
Смогу ли я с ним снять квартиру,которая идет как "без животных"? Это относится к крупным ,наверное животным,которые шумные и по квартире ходят. А не к черепашкам и хомячкам. Не знаете?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение GalinaN » 20 ноя 2013, 02:10

eliza стоит ли таскать с собой хомяка, раз едете лишь залендиться. К тому же, на него тоже нужны ветеринарные документы, как на любое живое существо.

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение eliza » 20 ноя 2013, 04:51

Так речь про окончательный приезд.
Нужны вет.доки тоже? Эх. Запара опять.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Rita-margarita » 20 ноя 2013, 08:13

eliza, мне кажется, уточнить информацию о вывозе животного можно , позвонив в аэропорт , откуда Вы будете вылетать. Там есть ветеринарная служба, должны они знать про разных животных. Разные же ситуации у них бывали. Попробуйте так. А справка о том , что животное здорово, обязательна. Иначе, как вывезти?
duchka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:21

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение duchka » 04 янв 2014, 06:55

Моему другу нужно привезти 2х собак из Монреаля в Сибирь..... Масса вопросов по перевозке, куда обратиться за консультацией?
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Daririna » 07 янв 2014, 23:23

eliza писал(а):Смогу ли я с ним снять квартиру,которая идет как "без животных"? Это относится к крупным ,наверное животным,которые шумные и по квартире ходят. А не к черепашкам и хомячкам. Не знаете?
Хомяк, попугай и все живое тоже является Pet. Вопрос в том, что написано в правилах страты, но пет рестрикшн распространяется на любых домашних животных. Мы не смогли купить квартиру из-за того что у нас два мини йорка :? которые даже на улицу не выходят
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Наши домашние любимцы :)

Сообщение Daririna » 07 янв 2014, 23:26

duchka писал(а):Моему другу нужно привезти 2х собак из Монреаля в Сибирь..... Масса вопросов по перевозке, куда обратиться за консультацией?
в первую очередь в авиакомпанию-перевозчик которой он собирается лететь, уточнить все правила перевозки животных, они так же есть на официальном сайте компаний (размеры клетки, прививки и тд) ,далее к ветеринару для проставления необходимых прививок и получения справки по форме 1, иначе в России собак оставят в карантине.

Ответить

Вернуться в «Семья»