Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 08 июл 2012, 14:12

Посты: 12
Мы планируем как раз переезд из парижского региона в Канаду или США, Канада более симпатична.
Хотелось бы пообщаться теми кто уже прошел этот путь.
У меня двое маленьких детей, живу во Франции уже больше 10 лет.

Up Не в сети

Добавлено: 08 июл 2012, 18:02
Бывалый

Посты: 49
Привет,
А куда Вы переезжаете? и когда? в провинцию Квебек?

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 06:57

Пока это только на этапе планов на следующий год, муж будет собеседоваться скоро в одной из компаний, скорее всего если в Канаду, то Квебек сити, где его работа.

Мы вообще не были ни разу ни в США ни в Канаде, только по Европе немного путешествовали. Собственно говоря даже не знаю чего ожидать. И жить в англоговорящей стране было моей мечтой. Канада все таки более англоговорящая чем Франция :mrgreen:
Дети у меня французы, будем делать им паспорта для поездки. А я сама русская, французское гражданство не делала, надеюсь не будет сложностей?
У меня второй язык английский, но за свою жизнь во Франции мало очень практиковала, очень переживаю, что будет сложно искать работу с таким английским.Французский уже как родной.

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 07:38

начала читать по твоей ссылке форум PVT
волосы на голове зашевелились, ужас сколько формальностей надо будет пройти.
А может ну его? :lol: мне уже заранее страшно. :roll:

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 07:45
Бывалый

Вам виднее) Я ж не знаю, чего Вы хотите :D
Те , кто подает на иммиграцию из Франции, ждут меньше всего. Я с момента подачи доков до получения визы ждала 8 месяцев!!! А люди, подающие из других стран, ждут по несколько лет.

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 08:05

Вы подавали как россиянка? восемь месяцев это немалый срок :shock: я думала дают как турвизу быстро. Неужели и нас будут так долго мурыжить? Муж у меня француз.

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 09:23
Вечный студент

Посты: 8807
Восемь месяцев - это возмутительно мало, сейчас люди из России ждут по 2-3 года.

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 12:58
Бывалый

Chourave писал(а):
Вы подавали как россиянка? восемь месяцев это немалый срок :shock: я думала дают как турвизу быстро. Неужели и нас будут так долго мурыжить? Муж у меня француз.

На иммиграцию французы подаются так же, как и все :lol: Если по пограмме ПВТ, тоже ждут несколько месяцев, если Вы решили ехать туристом, то виза не нужна на 3 мес , но и работать Вы тут не сможете :lol: Я думаю, Ваш муж поедет по рабочей визе.

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 14:02

Да, ему предложили как раз PVT, на постоянное проживание я пока не решусь оборвать все с Францией. :mrgreen:
Мне интересно нам надо одновременно подавать на визу, или он едет и потом меня вызывает?
Россиянам визу надоть в любом случае насколько я поняла, я же не брала французской национальности, у меня carte de séjour десятилетка.

Работать хочу, может не сразу, но если ехать без права на работу, на месте его потом можно оформить или надо делать tour du poteau? я про себя

кароче пойду почитаю форум.

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 14:15
Бывалый

Cerise писал(а):
Да, ему предложили как раз PVT, на постоянное проживание я пока не решусь оборвать все с Францией.

а что, нужно обязательно все обрывать? У Вас десятилетку не отберут :D
Cerise писал(а):
Мне интересно нам надо одновременно подавать на визу, или он едет и потом меня вызывает?

у Вас есть какой-то выбор? По ПВТ Вы ехать не можете с carte de séjour, может только как жена мужа (тут я ничего сказать не могу, для ПВТ точно нужна национальность)
Cerise писал(а):
Работать хочу, может не сразу, но если ехать без права на работу, на месте его потом можно оформить или надо делать tour du poteau? я про себя

Я Вижу, Вы еще ничего не читали и сами пока не знаете, что хотите.

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 15:09

Да да, вы правы читаю уже. :oops:

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 18:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 1799
а из квебека во францию многие едут :-) уж очень большая безработица сейчас в монреале... даже хуже чем у нас в онтарио.. а нет работы нет денег...

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 20:59
Заслуженный форумчанин

Посты: 2479
и всё же, из Франции в Канаду иммиграция больше, чем наоборот.

Up Не в сети

Добавлено: 09 июл 2012, 21:08
Бывалый

Она больше лишь по той причине, что во Францию иммигрировать сложнее :D Я думаю, если бы там была программа, идентичная квебекской, народ бы повалил тоже :D

Up Не в сети

Добавлено: 10 июл 2012, 07:29

Сомневаюсь очень, у нас жизнь жутко дорогая, снять жилье трудно, зп низкие.
Я почитала сколько стоит снять квартиру у вас, и сколько это у нас, земля и небо.
Сerise, вы то об этом должны знать не по наслышке. :lol:

Мужу сказали чтот сроки PVT для него это примерно месяц. Компания возмет на себя часть оформления, насколько он понял.
Сегодня обзвонили кучу фотографов, никто не хочет снимать грудничка на паспорт, типа потом в мерии не принимают, много отказов и они не беруться. :(

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: anarsoul, Antoxa, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Vovka

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.