Саскачеван в вопросах и ответах

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Fedor P. » 29 май 2011, 17:26

По поводу рыбалки в Рейджане. Зайдите на израильский форум посвящённый иммиграции в Саскачеван, там такие спецы-фанаты рыбалки есть. С фото доказательствами.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение пани И » 29 май 2011, 17:57

zstreetcat писал(а): Я читал, что в канадских школах, если двое одноклассников, начинают дружить, то со следующего года их отправляют учиться в разные классы. Якобы таким способом избегают формирования "банд" школьных.
Классы перетасовывают каждый год. Про банды не знаю, объясняют, чтобы дать возможность детям передружиться со всеми. Мой ребенок бывал по нескольку лет в одном классе с друзьями. Хорощая сторона в этом-можно попросить развести по разным классам с ребенком, с которым намечается или уже есть конфликт. Помогает.
А еще мне говорили, что деньги друг у друга занимать чуть ли не плохой тон. Хотя я так подумал. Я никогда денег ни у кого и не занимал. Но все равно интересны такие особенности.
Деньги обычно в банке берут, есть кредитные карточки. Система кредитования в стране развита вполне. У близких родственников иногда берут, но часто это оформляют юридически. Ну и конечно не берут взаймы "до получки", обычно это какая-то солидная сумма на учебу\дом и др.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Вета » 30 май 2011, 00:08

Fedor P. писал(а):По поводу рыбалки в Рейджане. Зайдите на израильский форум посвящённый иммиграции в Саскачеван, там такие спецы-фанаты рыбалки есть. С фото доказательствами.
Ну и что, что спецы! Там только фотографии, этих спецов я в жизни многих лично знаю, но...дружба-дружбой, а рыбачат все порознь! :D
Аватара пользователя
johny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:47

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение johny » 13 июн 2011, 16:18

Привет рыбакам и просто любителям рыбки.Интересует такой вот вопрос. Сколько снастей можно забросить имея лицензию за 30 баков и я так понимаю лицензия строго на одного.Спасибо и хорошего клёва.
ladmagib-ne
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 06:29

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение ladmagib-ne » 19 июн 2011, 10:15

Вопрос к Саскатунцам.
Есть ли работа в Саскатуне? (для ньюкамера с хорошим английским но без разрешения на работу). На какой доход я могу расчитывать в саскатуне без разрешения на работу.

Подскажите, в каких районах лучше искать квартиру. Чтоб безопасно, недорого, не далеко от университета и так чтоб было где погулять с ребенком. Есть ли вообще в Саскатуне небезопасные районы? И есть ли вообще места где гуляют мамы с детьми.

Аватара пользователя
studentka
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:11
Откуда: Russia->Canada

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение studentka » 22 июн 2011, 20:06

ladmagib-ne, без разрешения на работу ни на какую работу не возьмут. Можете только расчитывать на подработки за cash. Иногда на kijiji.ca можно найти такие объявления.

В Саскатуне безопасным районом считается east side. Центральный и вест причисляются к более опасным, часто заселенными коренными жителями..

Взгляните на адрес: 468 Rutherford Crescent на googlemaps, посмотрите на 3D фотографии этого минипарка, если виртуально "прогуляетесь" направо увидите детскую площадку..
Это район Sutherland - и к университету близко, и тихо, и с детьми есть где погулять..

Хотя, я уверенна, таких площадок много во всех микрорайонах east side..
ladmagib-ne
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 06:29

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение ladmagib-ne » 23 июн 2011, 09:25

Studentka, спасибоза ответ.
Скажите,вам удается вписываться в бюджет вдвоем с мужем? У нас стипендия близка к вашей, только вот нас трое. а подработку за кэш найти реально? или тоже нужно иметь везение?
И еще вопрос ко всем. Действительно ли семья из трех человек обязана снимать как минимум 2-Bedroom app?
или можно попробовать снять 1-bedroom? Насколько это реальноичем грозит?
Аватара пользователя
studentka
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:11
Откуда: Russia->Canada

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение studentka » 23 июн 2011, 19:05

ladmagib-ne,
я ответила на ваши вопросы в теме про визу супруга..

+ не знаю реально ли найти подработку, я же не знаю, что Вы умеете делать =)
Посмотрите в объявлениях, все что там есть - реальная работа (стричь газон, репетитор, няня, - первое что приходит на ум).
Если у вас ребенок, то вам можно было бы стать няней и сидеть одновременно со своим и чужими детьми, зарабатывая при этом деньги.. Но для этого нужно пройти курсы всяческие (babysitter, оказание первой помощи и др.). Хотя, мне кажется, такой вариант хоть и привлекательный, да вот только много желающих предложить подобные услуги..
Santiny
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:07

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Santiny » 24 июн 2011, 02:37

для себя также рассматриваю такой вариант, поскольку ходим с сыночком на разные занятия и сама занимаюсь с ним по разным методикам раннего развития как физического так умственного. Сейчас со знакомой открываем что-то типа курсов для Мам и их Деток. Скажите, я наивно думаю что благодаря этому багажу, шансов среди (как Вы сказли желающих) будет несколько больше?
(такой вариант я рассматриваю чтобы сначала супруг получил образование, а потом и я буду учиться)

И ещё вопросик :oops: А сколько стоят такие услуги в Канаде?
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Alisapeta » 24 июн 2011, 13:10

Частных детских садиков ( daycare) на дому в Канаде полно в каждом городе - родителям выбирать есть из чего. Если открывать лицензированный садик, то там есть определенные требования к количеству и возрасту детей и образованию воспитателя ( нужны курсы, сертификаты и т.д.). Можно работать и за кэш, но тогда семьи, которым садик субсидируются, к Вам не пойдут.
Какой у Вас уровень английского? У Вас будет возможность снимать дом с бекьярдом, где будет достаточно места для игр детям ( например, бейсмент) и для их сна? У Вас должна быть детская мебель в нужном количестве - кроватки, высокие стулья для еды и т.д. Конечно же, нужны водительские права и машина - без этого шансы смотреть за детьми резко падают. Игрушки, книжки, игры, материал для разных арт проектов ...
Честно говоря, если у Вас нет опыта работы с детьми в Канаде, то канадские англоговорящие родители будут мало заинтересованы в Вашем садике. Хотя тогда можно ориентироваться на уход за детьми русскоязычных иммигрантов. Зарплата - примерно 500 дол в месяц за ребенка при его полной посещаемости ( сюда входить плата за ланчи и снэки, которые Вы будете готовить ). Для двоих детей с одной семьи часто делают скидку, например, всего 750 дол за двоих.
Еще Вы спрашивали можно ли прожить семье с ребенком на стипендию мужа. Так какая стипендия будет? Я не интересуюсь Вашими будущими доходами, конечно, просто можно примерно прикинуть будет ли хватать денег, если Вы переживаете.
Santiny
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:07

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Santiny » 25 июн 2011, 04:07

Alisapeta Благодарю за ответ!
Всё что Вы описали мне понятно как ясный день. От части потомучто сейчас занимаюсь подготовкой к открытию студии по развитие деток (ясно что я им не на словах всё буду обьснять и показывать, и что рисовать им будет нужно на столиках. В случае же с daycare когда деткам нужно будет готовить (есть опыт рабоы поваром) и мебель для комфорта их питания. Цены за рент также смотрела, английский пока у меня пре-интермедиа, но я занимаюсь каждый день и курсы (превая помощь, и воспитание). Почему возник такой вопрос, читала в некоторых топиках что в садиках практически не занимаются как таковым развитием деток. Вот и подумала что это наверное будет + мне как воспитателю иметь опыт в этом, вот :)

А про степендию это не я)
ladmagib-ne
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 06:29

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение ladmagib-ne » 25 июн 2011, 08:53

Я связывалась с двумя "Childcare" в Университете- мне ответили, что на сентябрь мест нет ,и что у них огромная очередь, и что вообще найти садик это проблема. посоветовали встать в как можно большее количество очередей, может где-то повезет. Я видела в каком-то садике свободные места, но там цена была отпугивающая. Скажите, Santiny, а вы прикидывали бюджет садика? Если не секрет, сколько это может стоить? Берите меня на работу, у меня с английским все хорошо и опыт работы воспитателем имеется.
По-поводу развития. Сейчас в меня будут кидаться тапками... Есть мнение, что меры предпринимаемые по раннему развитию ребенка- вредны для ребенка. Просто, знайте, что такое мнение есть. .. Может быть канадцы в курсе? :)
Sinel'nyk
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:22
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Sinel'nyk » 20 окт 2011, 21:21

johny писал(а):Привет рыбакам и просто любителям рыбки.Интересует такой вот вопрос. Сколько снастей можно забросить имея лицензию за 30 баков и я так понимаю лицензия строго на одного.Спасибо и хорошего клёва.
Да, лицензия на одного конкретного человека, передавать нельзя(жене и родств. в т.ч.) был опыт встречи с инспектором но всё прошло удачно, отделались предупреждением :) Ловить можно только на одну удочку с одним крючком, и на некоторых озёрах на крючке не должно быть "бородки"..если словят штраф. Инспекторы тут появляются сзади вас и очень тихо... я не слышал даже мотор машины его, был полностью в процессе рыбалки)))
Совет, изучите условия ловли рыбы озера на котором собираетесь рыбачит, вся инфа доступна он-лайн, можно даже по бесплатному номеру позвонить и узнать у оператора.
Ловят в Саскатчеване в основном щуку северную,судака и карпа, НО коренные канадцы в 90% случаев отпускают рыбу, говорят "потому у нас и много рыбы, что мы отпускаем")))
+ щука очень слизистая и скользкая, чистить долго а удовольствие от рыбалки -ДА!
Судака ловить надо уметь, факт, но рыбка хорошая, да и особи тут не малые водятся 8) 8)
Карпы тут монстры, удочки хрустят на две части не говорю о леске... :lol:
Вообщем что бы сполна насладится местной рыбалкой, нужна лодочка с мотором, но поначалу и с берега интересно)) Алюминевая очень Б\У :) около 300-500КАД, Резинка новая 3м.-700-800КАД
Sinel'nyk
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:22
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Sinel'nyk » 20 окт 2011, 21:25

Вета писал(а): Ну и что, что спецы! Там только фотографии, этих спецов я в жизни многих лично знаю, но...дружба-дружбой, а рыбачат все порознь! :D
А вы попробуйте заманить пирожками домашними да чаем горячим, глядишь и места покажут злачные :lol: :lol:
Sinel'nyk
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:22
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Sinel'nyk » 20 окт 2011, 21:31

Кот писал(а):А как в Саскачеване обстоят дела с рыбалкой? Кто знает самые рыбные места?
Попробуйте Lake Diefenbaker в районе Douglas Provincial Park, но с лодкой...
и в затоках Last Mountain Lake около Liberty там можно без лодки.... щука и судак там есть точно :wink:

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»