Саскачеван в вопросах и ответах

Все о провинции Саскачеван и ии городах
ajjohnson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:59

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение ajjohnson » 08 май 2012, 17:24

читал в блоге про why i hate saskatchewan, что в новостях самое популярное - некрологи...
вот зашел на этот сайт О_о
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены, читайте правила.
как-то не очень позитивно выглядит...

вижу, все уже туда собрались, а собственно про это место знают не много... или хуже чем у нас все равно не будет?)

как вообще относятся к иммигрантам, с восточной европы в частности?

индейцы - плохие? криминала значит нет?

канадцы пишут, там местные ждут выходных чтоб пригубить по 150 и поорать за райдеров... хокейной про команды вроде там вообще нету...
еще говорят, что там все застряло на уровне 80ых остальной канады, плохие дороги, налоги на все поголовно и куча толстых старых консервативных расистов).., тоже правда?

а нашим, кажеться, всем нравится саскачеван... 8)

ajjohnson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:59

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение ajjohnson » 09 май 2012, 12:22

там была ссылка на скриншот на сейвпикру :roll: ... как фотку иначе выложить?
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Вадим1977 » 09 май 2012, 15:56

ajjohnson писал(а):читал в блоге про why i hate saskatchewan, что в новостях самое популярное - некрологи...
вот зашел на этот сайт О_о
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены, читайте правила.
как-то не очень позитивно выглядит...

вижу, все уже туда собрались, а собственно про это место знают не много... или хуже чем у нас все равно не будет?)

как вообще относятся к иммигрантам, с восточной европы в частности?

индейцы - плохие? криминала значит нет?

канадцы пишут, там местные ждут выходных чтоб пригубить по 150 и поорать за райдеров... хокейной про команды вроде там вообще нету...
еще говорят, что там все застряло на уровне 80ых остальной канады, плохие дороги, налоги на все поголовно и куча толстых старых консервативных расистов).., тоже правда?

а нашим, кажеться, всем нравится саскачеван... 8)
Полная ерунда. Мои знакомые живут там более 4 лет и ничего подобного там нет.
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Andyen » 10 май 2012, 01:05

ajjohnson писал(а):там была ссылка на скриншот на сейвпикру :roll: ... как фотку иначе выложить?
Впервые такое слышу :shock:
Хрень какая-то...
anisoks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 14:56

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение anisoks » 16 май 2012, 15:45

Подскажите, есть ли в Саскатуне прескулы или еще какие-нибудь "организации", где детки занимаются в присутствии мам?

Аватара пользователя
Anna R.
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:08
Откуда: Moscow->SK->Vancouver

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Anna R. » 27 май 2012, 17:56

забавно про некрологи) люди умирают и рождаются по всей Канаде, как и в России и на Украине и во всем остальном мире) *только можно сравнить среднюю продолжительность жизни в странах и на фоне России с Украиной Саскачеван будет смотреться отлично)*
Саскачеван - провинция фермерская, эдакий канадский Техас, только холоднее. Ничего особенного тут нет, так что люди развлекаются, как могут. Рыбачат, пьют в барах, смотрят спорт по телеку и на стадионах летом. Думаю, идея ясна. Кому-то это "ужас", а кто-то привыкнет и обживется, ничего здесь страшного нет. А толстые расисты есть везде, особенно в странах бывшего СССР.
[center]But we're never gonna survive unless we get a little crazy.[/center]
ahannover
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 07:05

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение ahannover » 24 июн 2013, 04:21

Здравствуйте я новичок никак не разберусь с форумом .одно пишу а где посмотреть ответы не знаю.вопросов много -например есть ли работа сварщику со стажем.какая заработная плата в час и можно ли хоть что-нибудь скопить если трое деток и будешь сам работать.хотя жена переводчик английского.
ahannover
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 07:05

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение ahannover » 24 июн 2013, 06:55

скажите хоть что то откладывать реально если работать сварщиком и кормить семью с тремя детьми и жить на съемной квартире в саскатуне или реджайне
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Вадим1977 » 24 июн 2013, 07:24

Нет. А если у Вас плохой английский, тяжело вообще будет найти работу.
Аватара пользователя
_FEDAIN_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:14

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение _FEDAIN_ » 24 июн 2013, 15:08

А как насчет работы в отелях, ресторанах? Можно ли сделать карьеру и содержать семью из 4 человек, работая в ресторане? Я всю жизнь проработал в сфере обслуживания и мне нравится то что я делаю, так что не особо хочется исхитряться и изобретать велосипед. Скажите, реально ли зарабатывать хорошо, работая простым официантом?
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Вадим1977 » 24 июн 2013, 18:26

Очень сильно сомневаюсь.Здесь нету таких ресторанов к которым мы привыкли. Фастфуды рулят.
Аватара пользователя
Andyen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:23
Откуда: Украина, Киев

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Andyen » 25 июн 2013, 02:36

Вадим1977
Как там вообще проходит адаптация :) ?
Аватара пользователя
vova1975
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:39

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение vova1975 » 01 июл 2013, 22:29

Вадим1977 писал(а):Нет. А если у Вас плохой английский, тяжело вообще будет найти работу.
Вадим.я снимаю комнату в бейсменте в доме у нашего сварщика.если судить по его семье и семьях его знакомых сварщиков то их работа дает на хлебушек с маслом и икоркой.с языком тоже слишком категорично.хороший язык нужен для того чтобы интегрироваться в канадское общество.а так чтобы работать ходить по магазинам хватает и сотни слов.у всех украинцев которых я встречал в Саскатуне и которые живут по 3-5лет --английский бытовой
на уровне Равшана и Джамшута.Конечно если есть желание развиваться и не ограничиваться домом.двумя машинами походами фудбанк и ежесуботними шашликами то продвинутый англиский необходим.
Аватара пользователя
vova1975
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:39

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение vova1975 » 01 июл 2013, 22:38

_FEDAIN_ писал(а):А как насчет работы в отелях, ресторанах? Можно ли сделать карьеру и содержать семью из 4 человек, работая в ресторане? Я всю жизнь проработал в сфере обслуживания и мне нравится то что я делаю, так что не особо хочется исхитряться и изобретать велосипед. Скажите, реально ли зарабатывать хорошо, работая простым официантом?
не знаю как Вадим.ноя в точках общественного питания блондинов не видел.сомневаюсь что среди филиппинцев возможен карьерный рост.вот на стройке-нет проблем.Классный английский.две правых руки.клепка в голове---и через пару тройку лет можно уже не работать руками.
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение VlasNaZador » 01 июл 2013, 23:53

vova1975 писал(а):Вадим.я снимаю комнату в бейсменте в доме у нашего сварщика.если судить по его семье и семьях его знакомых сварщиков то их работа дает на хлебушек с маслом и икоркой.с языком тоже слишком категорично.хороший язык нужен для того чтобы интегрироваться в канадское общество.а так чтобы работать ходить по магазинам хватает и сотни слов.у всех украинцев которых я встречал в Саскатуне и которые живут по 3-5лет --английский бытовой
на уровне Равшана и Джамшута.Конечно если есть желание развиваться и не ограничиваться домом.двумя машинами походами фудбанк и ежесуботними шашликами то продвинутый англиский необходим.
Читаю и душа за вас радуется!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»