Где начинается частная территория?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Где начинается частная территория?

Сообщение Discoverer » 07 май 2011, 21:05

Такой вопрос бывалым. Скажите, пожалуйста, в случае, когда частные домики стоят непосредственно вдоль тротуара, где начинается частная территория, сразу от тротуара, или существует какая-то буферная зона? Я гуляю с собачками, а они так и норовят понюхать чужую лужайку, а иногда и пометить ее. Поэтому хотелось бы знать формальную часть вопроса. Заборов-то нет...

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Где начинается частная территория?

Сообщение Matroskin » 07 май 2011, 22:31

Обычно 1.2-1.5 метра от дорожки - райт оф вэй. Это зона,где проходят коммуникации и располагаются вотер валвы. Это территория Сити. Далее идёт территория проперти. Собачка ваша никому не нужна. Пустите её нюхать цветочки, только убирайте за ней, если что.

Кстати, как переезд? Какие впечатления? Будут ли рассказы от Дискавери? :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Где начинается частная территория?

Сообщение Discoverer » 07 май 2011, 23:40

Большое спасибо! Рассказы будут обязательно, несколько раз уже порывался написать, но, как назло, то образуется какое-то дело, то в голову ничего не лезет. Думаю, как только хоть немного войду в ритм жизни, так сразу напишу. К тому же я немного приболел сразу после приезда, поспал с открытыми окнами. Первую ночь спал на надувном матрасе, видимо просквозило возле пола. Но воздух здесь, в особенности после Москвы, замечательный!
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Где начинается частная территория?

Сообщение vtretyak » 08 май 2011, 00:34

Matroskin писал(а):Обычно 1.2-1.5 метра от дорожки - райт оф вэй. Это зона,где проходят коммуникации и располагаются вотер валвы. Это территория Сити. Далее идёт территория проперти. :D
Матроскин, Вы уверены? Коммуникации проходят, конечно, но это не мешает вам обустраивать свою территорию по своему вкусу. Если бы земля принадлежала городу, вы не смогли бы там ничего делать. Ответственность города за канализацию, к примеру, находится ровно до средины трубы от центрального коллектора до дома. Если канализация будет забита, то они раскопают баже посради вашей асфальтовой дорожки, но потом всё аккуратно отремонтируют. Итак, получается, что драйвэй ваш, но ответственность под ним до определённой точки за муниципалитетом числится. Так что, думаю, пропэрти ваше начинается сразу после тротуара. А собачки ходят, конечно, но за ними убирают. Это не запрещено
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Где начинается частная территория?

Сообщение vtretyak » 08 май 2011, 00:40

Discovery писал(а):Большое спасибо! Рассказы будут обязательно, несколько раз уже порывался написать, но, как назло, то образуется какое-то дело, то в голову ничего не лезет. Думаю, как только хоть немного войду в ритм жизни, так сразу напишу. К тому же я немного приболел сразу после приезда, поспал с открытыми окнами. Первую ночь спал на надувном матрасе, видимо просквозило возле пола. Но воздух здесь, в особенности после Москвы, замечательный!
В Гамильтоне не самый чистый воздух, конечно: Бурлингтон добавляет копоти, увы. Но Вы правы: всё познётся в сравнении. Если Вы поселились в верхней части города, то там, конечно, почище будет. Мне в Гамильтоне в центре нравится местами, летом столики возле кафешек поставят, но в целом там экология не самая благоприятная: близость порта делает своё чёрное дело.
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Где начинается частная территория?

Сообщение Matroskin » 10 май 2011, 03:12

Матроскин, Вы уверены? Коммуникации проходят, конечно, но это не мешает вам обустраивать свою территорию по своему вкусу. Если бы земля принадлежала городу, вы не смогли бы там ничего делать.
:lol: :lol: Я проектировал коммуникации для электричества, интернета, телефона, освещения и газа там в течение нескольких лет. Так же делал разбивки legal property в новых комьюнити, и вместе с моими помошниками лупил кувалдой пины, которые обозначают углы проперти. Кроме этого я создавал RPR, поэтому научился пинфайдером находить эти пины под землёй практически вслепую. Так же делал сервисные разбивки (подключения к дому) для каждого дома. Да и вообще многие проектировочные элементы комьюнити привязаны к этим точкам. В результате работы в урбан ленд я знаю всё устройство районов досконально, начиная от подземных сооружений и заканчивая перекрёстками и разъездами. При моём непосредственном участии (или геодезистом или проектантом) построены многие районы Калгари, поэтому приезжая к своим друзьям я нередко рассказываю как и что строили в их районах. Так что делайте выводы, vtretyak.
Так что, думаю, пропэрти ваше начинается сразу после тротуара.
Ну, думать не вредно.
Кстати, про "обустройство" никто и не писал. Обустроить вы можете, никто не запрещает, а вот прав на эту территорию вы не имеете. Догадайтесь для чего вотер валв выведен на этот райт оф вэй? Для того, чтоб при необходимости отключения воды в доме соответствующие службы имели право зайти на территорию райт оф вэй и отключить воду в вашем доме.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Где начинается частная территория?

Сообщение vtretyak » 10 май 2011, 09:55

Вы правы, думать не только не вредно, но и полезно - чем я и занимаюсь
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»