Начинаем собирать документы. Поделитесь опытом, пжл!

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Аватара пользователя
I_love_Canada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 09:30
Откуда: пока еще Москва :)

Начинаем собирать документы. Поделитесь опытом, пжл!

Сообщение I_love_Canada » 30 апр 2011, 14:47

Друзья, вот и мы начали иммиграционный процесс. Естественно, возникает много вопросов, поэтому будем очень благодарны, если вы поделитесь с нами своим опытом. :D

Большой вопрос по Рекомендательным письмам (Work Certificate): как вы их добывали, легко ли вам их выдал работодатель и на что вы ссылались прося эти письма, называли реальную причину (желание иммигрировать)?

Еще вопрос по копии трудовой: заверенная работодателем подойдет? А то нотариальную никак не сделать, на руки-то тебе книжку никто не выдаст, пока не уволишься, а такого желания у нас с мужем пока нет. :lol:

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Начинаем собирать документы. Поделитесь опытом, пжл!

Сообщение Discoverer » 30 апр 2011, 15:09

Рекомендательные письма на квебекском этапе не нужны, только на федеральном. И то это не рекомендательные письма, а справки, что вы там-то работали/работаете, в такой-то должности. С актуального места работы просто берете без объяснения причины. Спросят - скажете, что нужно в посольство для визы, это стандартная процедура.

Трудовые нотариально заверять не надо, просто возьмите копию в кадрах. Спросят зачем, тоже самое, в посольство для визы. Это стандартная процедура. Можете проконтролировать кадровика, здесь я уже описывал, как должна выглядеть копия: http://www.rusforum.ca/post106326.html#p106326
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Начинаем собирать документы. Поделитесь опытом, пжл!

Сообщение Янишка » 30 апр 2011, 17:59

Мы сейчас тоже на грани подачи пакета-ждем только готовности загранпаспортов.По рекомендательным письмам-я беру,потому что хочу добиться признания моей специальности как приоритетной и описываю в них свои обязанности.
Написала сама,конечно,очень долго работала над ними,переводила НОК,брала свои должностные инструкции,сверяла,совмещала,вроде получилось нормально,но это покажет рассмотрение документов...
О том,как подписывала-подходила к руководителям предприятий и объясняла реальную причину.В одном месте неожиданно для меня самый главный руководитель сказал,что для такого важного дела нужна важная бумага и оформил моё письмо на оффбланке с печатью и исходящим номером.
А там ,где я сейчас работаю рулит московская профессура,которая состроила мне такую козью морду-мол,не дадим бланк нашего богоугодного заведения неизвестно куда слать...поэтому ограничиваюсь подписями непосредственного начальства,которое мои уезжательные настроения очень даже поддерживает.
Если нас всё-таки пригласят на интервью,буду просить письма с балее дальных лет работы-сейчас это 6 последних.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»