Недвижимость в Торонто

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Andrei » 13 апр 2011, 09:47

Правильно. В больших городах в целом жизнь будет дороже чем в мелких, но и жизнь на порядок лучше и доход выше. Так что это того стоит.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение pluto » 13 апр 2011, 14:06

Чем же жизнь в большом городе на порядок выше???Объясните мне что есть в Торонто чего нет например в Виндзоре? Да и насчет дохода я бы с вами тоже поспорил.. Если вы коренной канадец тогда может и доход выше (но и расходы на порядок больше). А если вы только приехали в Канаду то вряд ли у вас будут высокие доходы..
Такова жизнь и с этим не поспоришь.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Andrei » 13 апр 2011, 17:13

Плуто, давайте порассуждаем об этом в теме Сравнительный анализ жизни в больших и малых городах в разделе Торонто/Онтарио.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Andrei » 16 апр 2011, 10:30

Для большинства городов Налог Передачи земли(Land Transfer Tax) расчитывается следующим образом:
Как покупатель недвижимости в Канаде в первый раз, Вы будете иметь право на уступку в 2000,00$, количество, подлежащее оплате на покупку недвижимости ценой $227,500.

Любое количество выше этого, или для тех у кого эта покупка уже не первая в Канаде, подверглось бы налогу согласно тарифам следующим образом:

до 55 000$ X 0.5 %
от 55 000$ до 250 000$ X 1 %
от 250 000$ до 400 000$ X 1.5 %
от 400 000$ и выше Х 2 %

Итак, если вы покупаете квартиру в Канаде впервые, купив квартиру стоимостью $227,500 и меньше, то вы не платите Land Transfer Tax. Если вы хотите купить 2 квартиры подешевле и даже их суммарная стоимость будет меньше $227,500 , то налог на вторую квартиру уже надо будет платить.

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Andrei » 16 апр 2011, 10:40

Дополнительный Налог Передачи Земли в городе Торонто (City of Toronto Land Transfer Tax)
Это - дополнительный налог, наложенный Городом Торонто.

Этот налог относится только к самому Торонто, но не ГТА. Районы большого Торонто- Миссиссауга, Оквилл, Ричмонд Хилл и прочие не подверженны этому налогу.

Как покупатель недвижимости в первый раз Вы освобождены от этого налога до покупной цены 400 000$.

Выше этого или как покупатель недвижимости во второй и последующие разы Вы подвергнетесь налогу по следующим тарифам:

до 55 000$ X 0.5 %
от 55 000$ к 400 000$ X 1 %
400 000$ и выше X 2 %
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Andrei » 16 апр 2011, 20:18

Вот так выглядят здания где дешевые не очень хорошие квартиры:

Изображение

А вот так выглядит новый район с красивыми зданиями недалеко от озера:

Изображение

Разница в уровне зданий и квартир очевидна.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Andrei » 30 апр 2011, 09:55

Многие интересуются: а в каких домах живут по настоящему богатые люди в Торонто. Показываю:

Изображение

Изображение

Изображение

Этот район расположен почти в самом центре Торонто. Кроме того многие люди с большим достатком имеют большие коттеджи на севере и дома на окраинах Торонто где можно взять больший участок земли.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Matroskin » 30 апр 2011, 13:39

Кто такие? Почему не знаю? :D

Мда, это не фанерные дома вам.... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение pluto » 30 апр 2011, 14:19

Это сколько нужно зарабатывать что бы содержать такой дом??
Я представляю только сколько проперти тах нужно платить ежегодно за такую недвижимость.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Andrei » 30 апр 2011, 14:49

Господа, район называется Bridle Path. Кому интересно можете посмотреть на карте по Гуглу и почитать. Там все дома по несколько миллионов. За самый дорогой дом, что выставлен там в настоящее время на продажу просят $26,800,000. На него налог на недвижимость свыше $115,000 в год. На многие дома годовой налог 30-70 тысяч и выше. На газ с электричеством и водой тоже будет несколько тысяч в месяц когда площадь домов 15-20 тысяч квадратных футов и более и еще большой личный бассейн.
Только по настоящему богатые люди могут позволить такие дома.
RTYU
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:49

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение RTYU » 06 май 2011, 06:35

Matroskin писал(а):Кто такие? Почему не знаю? :D

Мда, это не фанерные дома вам.... :wink:
Жаль вас растраивать, но самый настоящий картон. Посмотрите на ссылку гугл мапс. Здесь даже не понимают, что можно по другому и в чём разница. А если честно то и правда разницы не много
http://maps.google.ca/maps?f=d&source=s ... 3,,0,-3.32
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Andrei » 06 май 2011, 09:38

Полная информация по ценам на недвижимость по Торонто и пригородам здесь:
http://www.torontorealestateboard.com/c ... mw1104.pdf
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Samuraj » 06 май 2011, 11:43

Андрей, Вы наверное риэлтор? Вот скажите, что Вы думаете по поводу "эффекта мыльного пузыря" в Торонто. Лопнет или нет? И когда? То что Вы пишете один в один текст, который мне читали риэлторы в Торонто. Мое личное мнение, что все это спускается откуда-то сверху, и армия риэлторов проталкивает информацию в уши незадачливым иммигрантам. Онтарио вообще перегружен налогами, Land Transfer Tax этот ... которого вообще нет в Альберте. Я бы лично не стал сейчас покупать недвижимость в Торонто, ни для семьи ни в качестве инвестиции. Но это сугубо мое личное мнение, к которому я пришел в результате анализа Торонто VS Калгари.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Andrei » 06 май 2011, 12:24

Samuraj, вы точно уверены, что в Алберте нет Land Transfer Tax? Если на самом деле так, то это замечательно.
Кстати, для покупателей недвижимости впервые, как я уже писал выше, этот налог меньше на значительную сумму, а при покупке недвижимости до $227,500 его нет совсем.
То что Вы пишете один в один текст, который мне читали риэлторы в Торонто. Мое личное мнение, что все это спускается откуда-то сверху, и армия риэлторов проталкивает информацию в уши незадачливым иммигрантам.
Информацию риелторы не сами сочиняют, это все факты и уже случилось. Почему то в среде русских часто встечается негативное отношение к риелторам. 95% клиентов у меня на самом деле не говорят по-русски. Но с русскими все-таки работать интересно потому-что по-русски говорить можно. :) А то на работе по-английски, дома у меня тоже... :roll:
Так что судите сами, я мнение никакое не навязываю. Если вам не нравится город Торонто, то покупать конечно не стоит. Но цены растут почти по всей Канаде.
Эффект мыльного пузыря? Решайте сами. В Ванкувере, например, цена среднего дома около $800,000. Так что Торонто не самый дорогой город.
Только те же самые слова что цены вот-вот упадут я слышал и 10 лет назад. На той ссылке видно цены за последние 10 лет в самом низу страницы. Даже во время мирового финансового кризиса цены почти не упали, а в целом за год даже выросли.
Каждый верит в то что хочет. Часть людей всегда верит что цены будут расти, часть верит что скоро все обвалится. Переубеждать никого смысла нет.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»