Над автолюбителями издеваются и государство, и производители

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
T1000
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 05:51

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение T1000 » 03 апр 2011, 13:46

В случае аварии и страховки за 130 баксов вам пожелают удачи и искренне посочувствуют или как то помогут?
Речь о том что надо платить кучу налогов не понятно на что, которых в Канаде нету, просто нету. Далее как при диком рынке(США 1930), каждый выживает как может или просто не выживает, так же действует торговец автомобилем, на все, абсолютно все инстанции проверки он поклал ключ на 72, там все куплено. Так что Тайота в Канаде и в exUSSR это две абсолютно разные машины, могут и утопленника продать с наводнения США, деньги то не пахнут.
Это умение молчать, когда люди сотни лет продолжают кричать...

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение Andrei » 03 апр 2011, 14:15

Какие утопленники? Я может чего-то не понял, но разговор шел о новых машинах.

Итак, рассмотрим пример недорогого автомобиля примерно одной стоимости.
Человек А живет в Канаде, платит $300 в месяц за выплаты по кредиту на машину и $300 за страховку. В сумме $600 в месяц.
Человек Б живет в России и платит допустим $340 в месяц (там же процент по кредиту повыше) и $10 за страховку. В сумме $350 в месяц.
Допустим, они владеют машиной 5 лети и кредит полностью выплачивается за 5 лет.
Человек А заплатил 600*12*5= $36,000
Человек Б заплатил 350*12*5= $21,000

Теперь посмотрим что с ними проишодит через еще 5 лет. Машина выплачена, платим только страховку.
Человек А 300*12*5= $18,000
Человек Б 10*12*5= $600

Итак, за 10 лет владения машиной
Человек А (Канада) выкативает 36,000 + 18,000 = $54,000
Человек Б (Россия) платит 21,000 + 600 = $21,600

Разница впечатляет.
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение bagroff » 04 апр 2011, 22:44

и снова здраствуйте был в отпуске не писал,
давайте по порядку с конкретным примером, мне мой нулевый кроссовер японской фирмы обошелся в 40 тыс КАД - это гранд тотал. в москве ТОЧНО такая же комплектация (только биксенон отсутствует) начинается от 1615000. 40*29~1300000 рублев. разница в 315 тыров это по примерам машины.
Далее по страховке у меня к вам вопрос не дай боже что случицца тьфу тьфу тьфу на сколько в России вы застрахованы помните, максимум выплат что то типа 600 000 рублей это 20 000 КАД. и здесь ~1M КАД. Разница согласитесь есть...
Ну и в дальнейшем Торонто наиболее дорогой город для страховки, и всю Канаду он не представляет. Я например тоже плачу 130, включая сюда коллижен иншуренс и угон то бишь КАСКО по Российски и это с 0 опытом вождения в канаде (правда есть водительский курс).
Таким образом можно сказать что каждый выбирает свою точку зрения. Безусловно Вы правы и есть какой то сегмент в котором выгоднее российская комплектация- продажа. мне же доставляет несравненно большое удовольствие езда по канадским дорогам и бездорожью нежели по российским (НЕ МОСКОВСКИМ).
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение MaximOK » 05 апр 2011, 06:28

Andrei писал(а):Разница впечатляет
Минимальная ЗП в Канаде - 8 долларов в час, * 8 часов в день * 21 день в месяц = 1344 долларов в месяц * 28 = 37632 рубля в месяц.
МРОТ в России - 4330 рублей в месяц.

Вот где разница должна впечатлять 8)
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
serejka
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:18
Откуда: Хабаровск

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение serejka » 05 апр 2011, 07:01

Ага, учитывая что в Хабаровске прожиточный минимум 8 тысяч..
Дорогу осилит, идущий!

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение Andrei » 05 апр 2011, 08:54

Ну во-первых, зачем переходить на зарплаты? К тому же пусть етот ваш МРОТ хоть 3 рубля, все равно все получают больше. У меня тоже родственники в России есть, минимальная зарплата 25,000 у них, у многих больше.
А во-вторых, продолжая пример где я считал подсчеты за 10 лет владения машиной:
Человек А продаст свою машину за $500
Человек Б продаст свою машину за $2000, и у него будет больше денег на первоначальный взнос на следующую новую машину. В итоге, если рассмотреть этих же людей, когда они купят следующую новую машину, то человек в России будет платить еще меньше в месяц.
T1000
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 05:51

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение T1000 » 05 апр 2011, 12:01

Вообщем нравиться думать что дороже и никто, и ничто не переубедит.
Это умение молчать, когда люди сотни лет продолжают кричать...
Аватара пользователя
pechatnik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:52
Откуда: пока что Москва....

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение pechatnik » 25 апр 2011, 11:21

Andrei писал(а): Итак, рассмотрим пример недорогого автомобиля примерно одной стоимости.
Человек А живет в Канаде, платит $300 в месяц за выплаты по кредиту на машину и $300 за страховку. В сумме $600 в месяц.
Человек Б живет в России и платит допустим $340 в месяц (там же процент по кредиту повыше) и $10 за страховку. В сумме $350 в месяц.
Допустим, они владеют машиной 5 лети и кредит полностью выплачивается за 5 лет.
Человек А заплатил 600*12*5= $36,000
Человек Б заплатил 350*12*5= $21,000

Теперь посмотрим что с ними проишодит через еще 5 лет. Машина выплачена, платим только страховку.
Человек А 300*12*5= $18,000
Человек Б 10*12*5= $600

Итак, за 10 лет владения машиной
Человек А (Канада) выкативает 36,000 + 18,000 = $54,000
Человек Б (Россия) платит 21,000 + 600 = $21,600

Разница впечатляет.
Вы плюс еще приплюсуйте расстоможку в россеи тысяч 200.
ЗА 10 уе/месяц это будет осаго, которое вам только 100тыс рублей даст, если в вас въехали.
Если угонят авто, то вам денюжку уже не вернут.
Каско стоит примерно 30тыс/год, в зависимости от автомобиля.
Авто 5 лет в РФ не проездит, у нас в Москве по весне ямы такие чтоажпипец, в яму попал замена диска и резины, не говоря о подвеске и других весчах.
В Канаде я думаю с дорогами все ок?
И опять же главный фактор это зп, если в Канаде зп была 1000/уе в месяц я думаю что врядли страховка стоила бы 300.
Я думаю что в Канаде 3600уе/год на страховку это не много, если работаешь а не велфер получаешь, так как безопастность прежде всего.
Citizenship and Immigration Canada, пока что далеко......
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение MaximOK » 26 апр 2011, 03:20

Еще раз перечитал:
Andrei писал(а):Человек Б живет в России и платит допустим $340 в месяц (там же процент по кредиту повыше)
если более правдоподобно, то ставки по кредитам в России, примерно, раза в 3 больше, чем в Канаде, а не просто побольше :wink:
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение sunita » 26 апр 2011, 09:18

pechatnik писал(а):В Канаде я думаю с дорогами все ок?
И опять же главный фактор это зп, если в Канаде зп была 1000/уе в месяц я думаю что врядли страховка стоила бы 300.
Я думаю что в Канаде 3600уе/год на страховку это не много, если работаешь а не велфер получаешь, так как безопастность прежде всего.
Не надо думать, проще информацию поискать, которой в Интернете навалом. К примеру на сайте Yahoo.ca можно разузнать все: от состояния дорог и зарплат обычных канадцев (с пальцами врастопырку и набитыми деньгами карманами только имигранты из России ходят, да и то поначалу. Потом деньги у них быстро заканчиваются и вся растопыренность мгновенно улетучивается).И вы с помощью этого сайта узнаете, что некоторые дороги в Торонто до такой степени ужасны по весне, что машины на них угрохиваются с такой же скоростью, как и в России.
Если учитывать минимальную зарплату в Онтарио, то в среднем после вычетов на руки остается 1200-1300 в месяц. А страховые компании совершенно не интересует доход их клиента. Они назначают страховку на автомобиль , в которую входит цена машины, как куплена, в кредит или оплачена полностью, место проживания водителя, марка автомобиля, год выпуска, опыта водителя. Вот так-то...
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение Nancy » 26 апр 2011, 12:06

Я наверное в какой-то другой Канаде живу? :?
Тут мужчины конечно лучше разбираются в машинках-железках, я могу высказать свое дилетанское женское мнение.
Хонда Сивик, купилив 2009году новую, к базовой комплектации добавляется что вы себе хотите,тут цена варьируется, итак баз.22000 была, +что мы себе добавили,+доп гарантия на 7 лет, вышла она нам в 27 000. равными долями платим по 450$ на 5 лет.
Страховка на двоих двусторонняя вышла в 800/год в первый год, след год чуть дешевле.
В гарантийный ещегодный чек ап входит обработка антикорозийкой все днище, проверяют все от и до. Чем-то одна задн. торм колодка как я поняла не понравилась им- заменили по гарантии, я ничего такого не замечала. Ну и много всяких других опций проверяют.
В общем- я думаю совсем не плохо.

В том же 2009 папа купил Хонду Аккорд за 31 000, здесь же, в Канаде, но в Квебеке.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение Andrei » 26 апр 2011, 17:34

Отвечаю всем.
Авто 5 лет в РФ не проездит, у нас в Москве по весне ямы такие чтоажпипец, в яму попал замена диска и резины, не говоря о подвеске и других весчах.
Что за ерунду вы пишете? В России нет машин старше 5 лет? Я был летом, видел полно старых автомобилей всех марок из разных стран. А советский автопром типа копеек и 30-40 летней давности до сих пор бегает по дорогам.
В Канаде я думаю с дорогами все ок?
конечно, приятно слышать что вы так лестно думаете о Канаде, но это не так. Дороги тут в целом лучше чем в России, но очень далеки от идеальных. Причины те же- холодные зимы со снегом, перепады температур, большая протяженность дорог в связи с большими расстояниями.
Еще раз перечитал:
Andrei писал(а):
Человек Б живет в России и платит допустим $340 в месяц (там же процент по кредиту повыше)

если более правдоподобно, то ставки по кредитам в России, примерно, раза в 3 больше, чем в Канаде, а не просто побольше
MaximOK, а что вам не понравилось в моем посте? Да, допустим в России % в 3 раза выше, но это же не значит что и общая сумма выплат будет выше в 3 раза. Вот я и взял на $40 больше, по-моему справедливо.

Sunita, да, согласен.

Nancy,
Хонда Сивик, купили в 2009году новую вышла она нам в 27 000
Вот это и есть чистая правда! А о каких таких новых машинах за 15,000-20,000, которые являются признаком успеха и благополучия, говорит изначальный автор я не знаю. Вообше нет новых машин за $15,000. Даже самый уродливый Хюндай и то будет дороже после всех налогов.

P.S. Nancy, завудую вашей автостраховке. В Торонто и Онтарио, к сожалению, они намного дороже.
T1000
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 05:51

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение T1000 » 28 апр 2011, 01:20

Andrei

заградительные пошлины + google
Это умение молчать, когда люди сотни лет продолжают кричать...
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение MaximOK » 28 апр 2011, 04:25

Andrei писал(а):MaximOK, а что вам не понравилось в моем посте?
Причем здесь понравилось - не понравилось, просто нужно докопаться до истины... :wink:
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Над автолюбителями издеваются и государство, и производи

Сообщение Andrei » 30 апр 2011, 15:50

T1000, а разве всякие Тойоты и прочие не в России производятся? У вас же есть заводы в Калининграде и прочих разных городах.
Если вы думаете что нам японские машины в Америку завозят с Японии и делают с такими опциями что вам и не снилось, то вы ошибаетесь. Тоже почти все местное- сделано либо в Канаде либо в США.
А если вы захотите себе в личном порядке привезти сюда машину из Японии, то тоже будут пошлины, причем заставят еще и адаптировать машину под местные правила.
Тут такой вольницы нет, машин не соответствующим стандартам и с правым рулем нет.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»