перелет

Особеноости жизни в Манитобе
Alex777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:01

Re: перелет

Сообщение Alex777 » 18 май 2011, 16:23

... класс! может мы уже и виделись где!? А как найти "прозу Канадской жизни"? вдруг и я чего напишу, у нас месяц был насыщен событиями по самое "нехочу" когда уже стабилизировалось - интерестно вспомнить.
Р.S. А приехал я из СССР :wink:

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: перелет

Сообщение Topper Harley » 18 май 2011, 16:25

Вот раздел:
http://www.rusforum.ca/forum45.html

Или можете сразу написать вот здесь:

http://okno.ca/
VIKONNOR
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 04:08
Откуда: казахстан -Manitoba

Re: перелет

Сообщение VIKONNOR » 21 май 2011, 09:00

скарлетт писал(а):мы прилетели 22 марта. Список не составляли. пожалели, что не взяли многие вещи, которые были нужны, но нас напугали, что их провозить нельзя.В багаже провезли кучу лекарств.Никто ничего не проверял и не придирался, только зря волновались.Здравствуй, Канада и канадцы! :D
вот вы пишите что пожалели что не взяли многие вещи ,а что имменно вы хотели взять и не взяли может нам это пригодится ? спасибо за ответ
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: перелет

Сообщение скарлетт » 21 май 2011, 12:49

Вы можете не поверить, но мы уже забыли что и о чём . Это первое время,
пока ты не определился толком, только и думаешь, вот это надо было или вот то. Сейчас иногда вспоминаешь, что вот надо было забрать вот те диски, или инъекции все надо было взять и мази, и гели. Частенько вспоминаем, что надо бы хорошие кухонные ножи,их здесь много, но надо знать какие брать, но пока не нашли. Любителям борща надо привезти нормальные столовые ложки, здесь столовые ложки вроде наших десертных.Но ко всему можно привыкнуть. Это не причина, чтобы отказываться от проживания в этой стране :lol:
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: перелет

Сообщение sir » 02 июн 2011, 08:59

VIKONNOR берите все на первое время от постельного до ложки , не возмете здесь покупать придется.Нам говорили нечего особо не берите,да же нож покупать приходиться ,а если с собой взяли значит сэкономили.А деньги первый месяц улетают со скоростью ветра. :(

evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: перелет

Сообщение evtanya » 30 июн 2011, 14:25

sir писал(а):Шенген визу открывать не надо, Alex777 удачного вам перелета :wink:
Привет всем!Где-то читали ,что появился новый рейс Киев-Виннипег прямой без пересадок.Кто что знает поделитесь!!
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: перелет

Сообщение Dmitry.life » 13 апр 2012, 18:20

MTV писал(а):с благополучным приземлением скарлетт и сэра! что называется, устраивайтесь поудобней! :wink:
...мы ждали рейса на Виннипег 7 часов и не могли сдать багаж на хранение - у них там нет камер хранения. Поэтому пришлось просто за плату оставить неподъемные чумоданы в одном магазине терминала и ехать смотреть Торонто.
Вот это сюрприз! Нет камер хранения :( И что, в этом магазине можно хоть на сутки багаж оставить? MTV, cколько стоит такое "удовольствие"? Спасибо
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: перелет

Сообщение MTV » 14 апр 2012, 09:58

3 года назад я заплатила 32 дол за 4 сумки
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: перелет

Сообщение palladin » 14 апр 2012, 10:15

к вопросу. я хотя и заполнил все декларации на меня посмотрели как на и... на непонятно кого. но заполнять стоит. главное что их интересует это сколько вы ввозите в страну. (не сядете ли на шею сразу). или если ввозите много чтобы было подтверждение... и все
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: перелет

Сообщение evtanya » 16 апр 2012, 13:25

Привет форумчане.Не находим информацию.Помогите.Сейчас бесплатный провоз багажа сократился до 23 кг.Хотим послать посылку.Вопрос-"списывается" ли посылка в последствии(в декларации).Летим семьей 3 чел-ка-3*23кг как-то маловато,а посылкой не понятно стоит ли?
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: перелет

Сообщение MTV » 16 апр 2012, 16:40

несовсем понятно. Вы имели ввиду -"вписывается" ли посылка в последствии(в декларации)? знаю, что люди пишут, что за ними следует еще багаж (то бишь, посылки) Хотя, я не вижу какой-то принципиальной разницы в том, сообщите ли вы это кому-то или нет...
"а посылкой не понятно стоит ли?" - тоже несовсем поняла суть вопроса.....стоит ли высылать посылки? если вы пользуетесь дешевой службой пересылки (типа МИСТ или что-то в этом роде), то может и стоит, но по-моему дешевле просто заплатить 50 дол за дополнительную сумку в аэропорту.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: перелет

Сообщение palladin » 16 апр 2012, 16:41

На таможно по первому прилету подаете декларацию. вещи которые следуют с вами и вещи которые прибудут после (включая дом, машину... которые не прибудут но деньги будут заявлены)
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: перелет

Сообщение MTV » 16 апр 2012, 22:42

ну чтобы не устраивать "испорченный телефон"
http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/ ... border.asp
http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/before-goods.asp
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: перелет

Сообщение evtanya » 17 апр 2012, 03:39

MTV писал(а):несовсем понятно. Вы имели ввиду -"вписывается" ли посылка в последствии(в декларации)? знаю, что люди пишут, что за ними следует еще багаж (то бишь, посылки) Хотя, я не вижу какой-то принципиальной разницы в том, сообщите ли вы это кому-то или нет...
"а посылкой не понятно стоит ли?" - тоже несовсем поняла суть вопроса.....стоит ли высылать посылки? если вы пользуетесь дешевой службой пересылки (типа МИСТ или что-то в этом роде), то может и стоит, но по-моему дешевле просто заплатить 50 дол за дополнительную сумку в аэропорту.
Привет,наверное,я не правильно изъяснилась.Вопрос-списываются ли посылки(возвращают ли деньги за посылки ньюкамерам,потом при подаче в апреле).Есть информация,что списывают,но почитать негде.Может кто-то сталкивался?
VIKONNOR
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 04:08
Откуда: казахстан -Manitoba

Re: перелет

Сообщение VIKONNOR » 17 апр 2012, 07:02

скарлетт писал(а):мы прилетели 22 марта. Список не составляли. пожалели, что не взяли многие вещи, которые были нужны, но нас напугали, что их провозить нельзя.В багаже провезли кучу лекарств.Никто ничего не проверял и не придирался, только зря волновались.Здравствуй, Канада и канадцы! :D
Здравствуйте Скарлет! хотел бы у вас по интересоваться , о чем вы пожалели ,какие вещи не взяли ? что важней всего везти собой ? если не трудно будет напишите пожайлуста списочек нужных вещей ! и вот ещё как вы думаете , мы преобрели подушки из гречневой шулухи очень удобные и полезные !!! стоит ли их брать с собой , не прикопаются ли к нам когда будем сдавать багаж ? а то ещё подумают что гречку в мешках перевозим )))) :lol: ,можете в личку написать ! спасибо

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»