Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение personne » 26 окт 2011, 08:50

Ella456 писал(а):Вопрос скорее к тем, кто уже работает в банках в Канаде - при наличие более чем 10-летнего опыта в Росии в международных банковких организациях- топ 10 по миру - но без CFA реально ли найти работу? - либо надо сразу же заморачиваться получение оного?
Благодарю за ответ.
В банке не работаю, но исходя из общего представления - в финансовой сфере очень много людей с хорошим образованием, десигнацией, CFA, MBA итп. Конкурировать с ними, имея только диплом российского вуза, очень сложно - чисто по формальным признакам ваше резюме отложат в сторону, даже не читая, либо компьютер проведет такой отсев. Top-10 банков скорее всего откроет двери в банковскую сферу, либо в финансовые / страховые компании / хеджфонды etc., но если хотите на хорошую позицию, аббревиатур избежать будет очень трудно. Возможно, уже на месте стоит пройти курс по ценным бумагам - но это зависит от того, кем именно вы работаете, посмотрите действительно профили людей на linkedin, какое образование / сертификации они имеют, от этого и отталкиваетесь.

Josk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:22

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Josk » 20 фев 2012, 07:47

Здравствуйте.
На данный момент заканчиваю BA экономика, менеджмент в Израильском ВУЗе.
Есть желание перебратся на пмж в Канаду. Опыта работы в сфере финансов нет.
Как я понимаю, наиболее оптимальный вариант для меня это студенческая виза. Вторая степень Канадского Вуза(больше шансов найти работу в будущем), временные работы во время учебы и заявка на получение гражданства?

-С точки зрения денежных затрат, возможно ли это без начального капитала и внешней помощи?

Как мне известно, есть возможность пойти по одной из провинциальных программ, типа Квебека(подучить французкий), получить сразу визу на пмж и продолжить обучение а Канаде уже как местный житель, что куда более проще.

-Насколько это реально?

И последние.
- Имеет ли смысл вообще получение Израильских корочек и небольшого опыта работы если хочешь переехать и строить карьеру в инвестиционной сфере?
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 21 фев 2012, 00:36

- Имеет ли смысл вообще получение Израильских корочек и небольшого опыта работы если хочешь переехать и строить карьеру в инвестиционной сфере?
На сколько я знаю, не имеет. Работодатели в Канаде не обращают внимание на зарубежный опыт и образование, им подавай только свое - северо-американское :evil:
sector
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 02:49

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение sector » 07 мар 2012, 17:23

У меня вопрос такой если у меня есть B.А Экономика и управление, Израилский вуз, то можно ли с ним прейдти в Канадский универ или коледж чтоб продолжить так сказать свое образование . но чтоб хоть какую то часть курсов мне засчитали ? я то опять 3 года учиться, только от самой мысли об этом уже не по себе :)
Килла
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 02:41

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Килла » 19 май 2012, 06:57

Добрый день!
Скажите, как можно поступить в моей ситуации - получаю второе высшее финансы и кредит в россии, работаб в банке - финансовый аналитик по кредитованию малого и среднего бизнеса, к моменту окончания вуза опыт работы будет уже 2-3 летний, причем второй год как я планирую будет уже в крупном бизнесе. Параллельно занимаюсь обучением иностранным языкам, на 6.5-7.0 к моменту переезда подтянуться смогу.
Представим вариант - я переезжаю в Торонто по студ визе, получаю там более высокую степень, Мастер финансов допустим.
Параллельно работаю - допустим на неполноц занятости в финансовой среде (возьмут ли?) , в процессе обучения допустим мой стаж достигает 1 года + затем дают ворк пермит.
После мастера можно податься на МБА, впринципе изначально планировал учиться 4 года.
Хочется объективно оценить свои шансы , и понять - высоки ли шансыы зацепиться или вспомнить первое образование и податься в инженеры, немного сменив профиль, который просто ниочем...
Если отталкиваться от личных ощущений - банковская сфера мне ближе и инетереснее, но скажем и петролиум инженер мне бы подошел и не был бы противен.
Учитывая, что образование в др стране - огромные вложения, хочется и оценивать верно и взвешенно возможные риски и не вернуться обратно в россию, просто так профукав деньги..

Покритикуйте :)

Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение personne » 20 май 2012, 21:07

Параллельно работаю - допустим на неполноц занятости в финансовой среде (возьмут ли?) , в процессе обучения допустим мой стаж достигает 1 года + затем дают ворк пермит.
После мастера можно податься на МБА, впринципе изначально планировал учиться 4 года.
Здесь "высшее экономическое" образование называется Bachelor of Business Administration, мастерская степень для него - соответственно Master of Business Administration.
Есть правда и другие мастерские программы, мне например попадалась по бухучету, но их меньше, чем MBA.
Финансовая сфера (если вы имеете в виду банки) здесь одна из самых привлекательных, там самая большая конкуренция.
Irusya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:08

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Irusya » 21 июн 2012, 04:20

romius, добрый день.
Как успехи? Вы перебрались в Канаду?
У меня очень похожая с вами ситуация, хотела бы для начала спросить по поводу профессии.
Из 29 специальностей для иммиграции по программе skilled worker финансовая вроде одна: 1122 Professional occupations in business management consulting (NOC). Ваша профессия точно подходила под описание 1122? Возможно ли как-то привязать к ней 1112 Financial and investment analysts?
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 06 авг 2012, 08:26

Irusya, добрый день.
к сожалению еще не перебрался..., очень долгий процесс...
Моя текущая профессия четко подходит под NOC 1122. Поскольку пока прием документов по 29 приостановили ваш вопрос еще актуален?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Olli » 06 авг 2012, 08:37

personne писал(а): Здесь "высшее экономическое" образование называется Bachelor of Business Administration, мастерская степень для него - соответственно Master of Business Administration.
А что тогда такое Master of Finance или Master of Science in Finance?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение oblako » 06 авг 2012, 14:47

Если вкратце, то Master of Finance это более узкая специализация в области именно финансов, а MBA - более общепрофильная

Master of Business Administration (или MBA)
http://en.wikipedia.org/wiki/Master_of_ ... nistration
http://en.wikiversity.org/wiki/School:B ... nistration

Master of Finance это то же что и Master of Science in Finance
http://en.wikipedia.org/wiki/Master_of_Finance

Master in Business Administration (MBA) is unlike many other academic programs. While most Master programs provide a further specialization within a particular school or discipline (such as biology), an MBA is typically interdisciplinary, drawing from the fields of psychology, sociology, economics, accounting and finance.

Many individuals choosing a specialized field of study, such as real estate or accounting, are well-suited for their respective industries through pursuing a Master of Real Estate Development or Master of Science in Accounting degree, for example. Other specialized programs include Master of Science in Finance, Master of Science in Information Systems, Master of Science in Supply Chain Management
Irusya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:08

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Irusya » 13 авг 2012, 06:58

romius писал(а):Irusya, добрый день.
к сожалению еще не перебрался..., очень долгий процесс...
Моя текущая профессия четко подходит под NOC 1122. Поскольку пока прием документов по 29 приостановили ваш вопрос еще актуален?

Еще актуален, как раз в ожидании нового списка.
Кстати, как вы думаете, оставят 1122? )))))))))))))
Если возможно, киньте как пример ваши обязанности из рекомендательного письма. Я знаю, что передирать нельзя, из нока тоже, но чтоб сориентироваться хотя бы, буду признательна.
3 CFA сдали кстати? я Level 2 второй раз завалила, расстроилась. Надеюсь с Level 3 так не будет.
Mare Maris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:59

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Mare Maris » 03 сен 2012, 11:11

Господа и товарищи финансисты-экономисты, готовящиеся к отъезду! Поделитесь, пожалуйста, кто какую оценку диплома делал. ICES в ВС делают Basic или Comprehensive, на основе оригиналов или официальных документов. Подозреваю, что оптимальным выбором будет comprehensive по оригиналам, но интересует и опыт других.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Olli » 24 сен 2012, 01:55

Мне вот этот Master of Finance очень симпатичен. И специальность моя и универ очень-очень и город самый крутой!
http://beedie.sfu.ca/MSc-Finance/general/index.php
Только вот GMAT 600 хотят :shock: и ещё IELTS 7.

С таким образованием вероятно найти работу или там ещё куча десигнейшенов потребуется?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 24 сен 2012, 02:21

Мне кажется, что нужно уже после приезда определяться куда пойти учиться и что получать, что бы ублажить работодателя:)
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 24 сен 2012, 02:23

Olli, а у вас какое образование?

Ответить

Вернуться в «Работа»