А если бы вы...

Обсуждаются любые темы

А если бы вы зарабатывали в Канаде 500-1000 долларов в меясяц, поехали бы вы в Канаду?

Мне не важно сколько я буду зарабатывать в месяц.
15
29%
Подумал бы весьма серьёзно.
15
29%
Вряд ли поехал бы.
9
17%
Нафига мне нужна такая Канада?
13
25%
 
Всего голосов: 52
OlgaSh

Re: А если бы вы...

Сообщение OlgaSh » 15 янв 2011, 13:42

мне кажется люди не совсем поняли - в Канаде зарабатывали бы 500-1000 или у себя на родине? :roll:

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: А если бы вы...

Сообщение Gaspadar » 15 янв 2011, 13:45

Опросник сформулирован четко А если бы вы зарабатывали в Канаде 500-1000 долларов в меясяц, поехали бы вы в Канаду?
как же тут не понять :roll:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Гудвин

Re: А если бы вы...

Сообщение Гудвин » 15 янв 2011, 13:49

Ну никак не вырисовывается светлое будущее , да еще и детей при такой цифре.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: А если бы вы...

Сообщение Блондинка » 15 янв 2011, 13:54

Я как материалист-реалист отвечу за себя. 500-1000 долларов в Канаде это пшик. Это значит, что я должна жить в убогом подвале, питаться самыми дешевыми продуктами, частенько полуиспорченными, одеваться в секонд хенде и невозможностью удовлетворить минимальные свои потребности. Уж лучше в России.
Я считаю что люди едут прежде всего за достатком, в том числе материальным, а далее уже возможностями не просто жить, а жить как человек-сытно, удобно, спокойно, возможностью развиваться и стремиться k лучшему.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: А если бы вы...

Сообщение Gaspadar » 15 янв 2011, 14:02

Вот во что я уверен, так это в то, что ели в этом опроснике добавить один ноль к цифрам и вместо слова "Канада" поставить "Россия или та страна откуда вы приехали", и соответственно задать вопрос тем кто уже в Канаде, "Уехали бы вы обратно, если бы.....", вот тут точно все были бы в одной строке. Так что, граждане давайте быть все честными, хотя бы сами с собой, сначала уровень зарплат а потом все остальное.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Гудвин

Re: А если бы вы...

Сообщение Гудвин » 15 янв 2011, 14:03

Я считаю что люди едут прежде всего за достатком,
Ну как же без него. Его и приходиться создавать своими ручками на новом месте в течение 3-5 лет.
OlgaSh

Re: А если бы вы...

Сообщение OlgaSh » 15 янв 2011, 18:08

Matroskin писал(а):А если бы вы зарабатывали порядка 500-1000 долларов в месяц, поехали бы вы в Канаду?
фу жара! Спасибо, Гаспадар, а то я прочитала вот это, то что написал Метроскин ниже и подумала что у себя на Родине. Вот протормозилааааааааааааа. Но, если бы в Канаде столько зарабатывала бы, все равно бы поехала, все равно я в неё не на заработки ехала :lol: .
Но мне ещё тут до работы - как до Киева.......
у нас тут предлагали помочь с трудоустройством ньюкамерам, муж сказал это работы для бедных, кому жить не на что. Вот наш один китаец работал как раз не зная ещё толком языка уборщиком в аэропорту 8,25 долларов в час, не знаю, сколько это в месяц, все зависит от отработанных часов. Я не думаю, что тут корректно говорить о зарплате в месяц, может быть лучше в час? Может быть столько и получает одна моя знакомая женщина здесь, но час работы ей оплачивается 12,5 долларов и она не работает по 40 часов в неделю. Ей нравится. :)
Аватара пользователя
Yolka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:29
Откуда: Куглуктук, Нунавут, Канада

Re: А если бы вы...

Сообщение Yolka » 16 янв 2011, 21:32

я выбрала вариант номер два

я в москве зарабатывала 2000-2500 в месяц + муж 1000-1500
своя квартира, своя машина (правда которую хотели менять) и все равно я тут в Канаде :)
так что не все в деньши упирается
на прежний уровень дохода мы вышли толкьо сейчас после так скажем воссоединения семьи на севере
- так расходы начинали превышать доходы

я поехала только из-за ребенка - потому каак реально ему тут будет лучше я это вижу уже сейчас

а меня пока тянет обратно пусть на неделю на две но обратно
потом сюда в канаду чтобы быть всем вместе

муж мой в россию не хочет даже на отпуск
-51 С это реально холодно!!!!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А если бы вы...

Сообщение spqr1945 » 16 янв 2011, 21:36

А в отпуске чего в России делать то? В отпуск надо ездить в солнечные страны (чтоб не видеть этой серости и кислые мины россиян весь отпуск), а в Россию можно смотаться и на рождественские каникулы.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: А если бы вы...

Сообщение Абрикосов » 16 янв 2011, 21:52

На Кубу надо ехать, на Кубу.
Или сесть в круизный лайнер и бухать неделю в каюте, не приходя в сознание.
А что, тоже своего рода релаксация...

Я согласен с Ёлкой, что не всё упирается в бабло.
Я, к примеру, сознательно поехал в Торонто с небольшим понижением в зарплате.
В Москве я был уважаемым человеком, в подчинении которого находился небольшой
коллектив, а здесь бегаю как шакал голодный, пытаясь понять чему это там улыбаются
мои англоязычные коллеги... :D
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А если бы вы...

Сообщение spqr1945 » 16 янв 2011, 22:14

Они улыбаются, потому что так принято в Америнаде, так же как в экс-СССР принято ходить с кислой миной и всегда быть настороже.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: А если бы вы...

Сообщение Dreiser » 17 янв 2011, 19:47

Хм, а че, в Канаде такие зарплаты есть? :shock: В Англии разве что нелегалы могут столько зарабатывать, так им же налоги платить не надо, а что бы легально, такого нет и быть не может.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: А если бы вы...

Сообщение Dreiser » 17 янв 2011, 19:49

За 500 долларов в месяц можно хорошо жить в Индии, 1000 ты уже очень богатый, средняя з/п там 100-150 долларов.

Кстати, по поводу Англии, вру, знакомые поляки искали своих для роботы на стройке, 1200 фунтов (почти 2 К зелени) платили, за меньшие деньги даже поляки не работали.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А если бы вы...

Сообщение Matroskin » 17 янв 2011, 20:36

Ну речь шла о предполагаемой такой возможности.... Ну чтоб исключить из мотивации иммиграции денежную составляющую.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: А если бы вы...

Сообщение Dreiser » 18 янв 2011, 15:08

Я думаю нет, потому что на эти деньги нереально нормально жить, жить в вагончике зато в Канаде, вряд ли многие захотят, кроме тех, кто и в России также жили. А вообще от человека зависит, может для кого-то самоцель, подняться в другой стране из нищего в миллионера, такие примеры есть, особенно в Штатах. Но не уверен что таких людей очень много.

Ответить

Вернуться в «Беседка»