Намерение жить в провинции

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Tzeplin » 26 дек 2010, 06:14

nutick писал(а):Недавно домой одному казахстанцу позвонил офицер чтобы уточнить и сверить некоторую информацию перед решением выдавать сертификат провинции, цитата из соседней темы.

Допустим для меня нет работы в Манитобе, а в соседней провинции есть, государству выгодней чтобы я села на вэлфер в своей провинции , т.е. государству и налогоплатильщикам на шею, или работала в соседней провинции, но кормила себя сама?? Это nutick не к вам какие то претензии, это просто по ситуации напрашивается вопрос ))

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Tzeplin » 26 дек 2010, 06:16

Гудвин писал(а): По моему разумению нежелательно сразу ехать вместо Квебека в другое место.
Необходимо залендлиться в Квебеке, получить PR и прочие доки, то есть пробыть там около 1-1,5 а далее уже пускаться в свободное плавание.
+1, тоже считаю что лендиться надо в той провинции, где номинировали... а дальше уже смотреть по ситуации.. А то многие же вобще в объезд номинировавшей провинции едут лендиться в другую
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение nutick » 26 дек 2010, 06:28

Здесь много можно придумывать сценариев. Но главная причина в том, что когда провинции нужны люди, то провинция объявляет работающие иммиграционные программы, по которым уехать легче чем по федеральной. И этим, собственно и пользуется большинство аппликантов провинциальных программ. Провинция это понимает, и требования, предъявляемые провинцией (жить 3 года) видятся логичными. Тем более в провинции (если точно говорить Манитоба, за другие не скажу) есть немало гос программ, которые предоставляют не только бесплатные курсы по языку, но и по некоторым специальностям (на форуме есть примеры).
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение nutick » 26 дек 2010, 06:29

Гудвин писал(а): то есть пробыть там около 1-1,5
1-1,5 - чего? лет или месяцев?
Гудвин

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Гудвин » 26 дек 2010, 06:35

Месяцев.
Пробыть тот срок, который необходим для получения всех доков.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение nutick » 26 дек 2010, 06:41

Ну допустим. Вернувшись к недавнему примеру, когда офицер ясно сказал, что вы должны прожить 3 года в провинции. Вот, вы уезжаете через 1,5 месяца. То есть вы нарушили свои обязательства. Каким образом вы сможете объяснить причину столь скорого отъезда, когда даже не успеете пройти курсы подготовки к поиску работы и не попытавшись ее найти? Как быть именно в этом случае?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение spqr1945 » 26 дек 2010, 07:05

Покажите мне нормативный акт или закон Канады, который ограничивает свободу передвижения обладателей ПР. То что там сказал какой-то офицер не имеет силы закона или правового акта.
Так что ограничивать свободу передвижения постоянных резидентов никто не имеет права, если будет ограничивать, то можно бежать в суд.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение nutick » 26 дек 2010, 07:13

Извините, spqr1945, но эти слова звучали несколько ранее и вроде бы все их помнят. Здесь продолжается дискуссия. И я как, наверное, никто, знаю, как на самом деле боятся номинанты провинций съезжать, но боятся или стесняются писать в этой теме.

И "показывать" никто вам ничто не должен, вы, наверное, забыли об этикете общения...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Discoverer » 26 дек 2010, 07:15

А если поднимут вопрос о законности получения PR? Это во-первых. А во-вторых, Квебек не подписал последнюю редакцию Charte canadienne des droits et libertés, на 6 пункт которой все любят ссылаться.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение spqr1945 » 26 дек 2010, 08:45

Кто в лес кто по дрова в общем, но как говорится волков боятся - в лес не ходить. Можно переезжать на свой страх и риск, но опять ПР карту вроде ни у кого не отбирали за переезд. Хотя может я чего то не знаю? :roll:
Eden

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Eden » 26 дек 2010, 09:18

@ Discovery : Поднятие (как вы говорите) вопросa о законном (или нет) получении ПРа, имеет место быть в экстра-ординарных случаях , как например ,если несчастный нью-камер будет пойман на Мексиканской границе с наркотой ....
Ну а отлавливать среднестатистического нью камера ,работающего и платящего налоги в казну Канады лишь потому,что он живет не на територии провинции ,куда НАМЕРЕВАЛСЯ ехать,оформляя иммиграционны процесс 100 лет назад, не думаю,что это такой смертельный грех. ИМХО.
Последний раз редактировалось Eden 26 дек 2010, 09:33, всего редактировалось 4 раза.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Mr. Trump » 26 дек 2010, 09:22

Discovery писал(а):А если поднимут вопрос о законности получения PR?
В чем незаконность получения, если при подачи заявления и получении ПР статуса намерение было остаться в Квебеке, а через неделю намерение изменилось? Это во первых
Discovery писал(а):Квебек не подписал последнюю редакцию Charte canadienne des droits et libertés, на 6 пункт которой все любят ссылаться.
Перед конституцией все провинции равны. Пока не будут внесены изменения в конституцию, Чартер будет действовать по всей Канаде.

The Charter is still applicable in Quebec because all provinces are bound by the Constitution.
http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_C ... d_Freedoms

Пока не приняты соответствующие изменения в провинциальное или федеральное законодательство, реальных рычагов для удержания ПР в какой либо конкретной провинции нет.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение pluto » 26 дек 2010, 09:39

Всё верно Mr. Trump написал..
Я и моя семья тоже должны были ехать в Квебек..Но не поехали и вот щас получаем гражданство и всё без проблем..
Приземлилась в Торонто буквально полтора месяца одна знакомая семья (они тоже проходили через Квебек). Они собрались ехать в Виндзор, я им дал свой адрес чтобы они указали куда выслать перманент карт. Так вот эмиграционный офицер в Торонто увидев что они должны ехать в Квебек, спросил их почему они туда не едут? Они сказали что едут к другу в Виндзор (то есть ко мне) погостят у него а потом поедут в Квебек..так вот эта семья хотела дать этому офицеру онтарийский адрес (для высылки перманент карт), он его брать отказался, дал им бумагу и сказал что бы они написали туда квебекский адрес когда приедут в Квебек и что вышлют им эти карты только в Квебек...
Когда эти знакомые приехали в Виндзор мы стали думать что делать, думали найти знакомых в Квебеке и указать его адрес что бы они потом переслали эти карты им в Виндзор..Пока я искал этого человека мои знакомые просто написали свой Виндзорский адрес и отправили в эмиграционную службу. И что вы думали...ровно через 4 недели пришли перманент карты на их Виндзорский адрес!!!

Значит всё ещё можно приехать в Онтарио а не в Квебек.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение nutick » 26 дек 2010, 09:51

Показываем пример как надо нарушать законы и обязательства перед местными властями еще ДО того, как завершится иммиграционный процесс.
Как это по-русски!!!... конечно... , не зря же форум называется РУССКИМ.
Очень гордо, господа...

Давайте, еще вернем разделы "Деловой брак" и тому подобое...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение spqr1945 » 26 дек 2010, 10:02

Ну я то лично если попаду в Канаду через Квебек, там и собираюсь жить, красивая провинция, возможность выучить французский, дешевое обучение. :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»