Ввоз лекарств из России.

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение Alulya » 10 дек 2013, 22:51

я получила свой багаж и по пути был всего один товарищ, наверное это и был ваш таможенник, но он просто посмотрел мои документы, багаж на ленту не ставили и не проверяли никак.

Karulya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:40

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение Karulya » 24 апр 2014, 20:07

А в декларации или где-нить надо прописывать, что везёшь с собой лекарства или лучше помалкивать?
Аватара пользователя
Zoom
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:19
Откуда: РФ

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение Zoom » 30 апр 2014, 07:30

Год назад был в Канаде как визитор. Ехал без багажа. В ручную кладь положил прозрачный пластиковый пакет с замком, под завязку забитый таблетками, ингаляторами, пузырьками и спреями. Всё без коробок и аннотаций. Никаких рецептов не было. Нигде ничего не декларировал. Ручную кладь досматривали в России и во Франкфурте при пересадке. Пакет с лекарствами держали в руках, но даже не вскрывали. Никаких вопросов не возникло. В Канаде не досматривали. На иммиграционном контроле были несколько удивлены, что я на месяц еду с одним рюкзаком, но содержимое не смотрели :)
Я думаю, что если наркотических/психотропных лекарств не везёте, то проблем быть не должно.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение SummerSun » 06 июн 2014, 07:25

Всем привет!

Хочу поделиться опытом отправки лекарств из России. Попросила маму отправить некоторые лекарства (в том числе сильные антибиотики) мне сюда в Монреаль. Написала ей список. В общей сложности получилось 8 упаковок, из которых 4 принадлежали одному антибиотику. Кроме лекарств больше ничего в посылке не было, поэтому получилась маленькая коробочка.
На почте посылку приняли без проблем (Москва), и тк она была меньше 500 гр, обошлась отправка всего в 300 рублей.
С нашей таможни посылку выпустили быстро. Канадская таможня заняла примерно 4-5 дней. Судя по трэкингу, посылка уже в Монреале, и уже out for delivery. Так что можно считать, все закончилось благополучно. Итого резюме:

- лекарства отправлять можно
- антибиотики и противовоспалительные препараты отправлять можно (главное, чтобы не было запрещенных психотропных и наркотических средств)
- должно быть не более 10 упаковок за раз
- рецепт врача не обязателен
- пересылка заняла около 2х недель

Ответить

Вернуться в «Здоровье»