Работа врачом в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
madRew

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение madRew » 28 ноя 2010, 14:25

Ну а с другой стороны, если человек отучился своё, получил диплом и специальность. Ну не дурак же человек, умеет, языком владеет. Разве не самое главное, что человек хороший специалист, зачем заного переучиваться, если бы можно было просто "признать" диплом и всё. Ведь в Канаду каждый год едут по 200-300 тысяч человек, правда не все из них попадают, из них как минимум 10.000 врачей и неужели все вот так годами добывают себе "канадский" диплом, ведь страшно подумать, что человек заного учится, а на какие деньги жить, кушать? На зарплату мужа можно прожить, но впритык с каждым долларом на счету. Уж должно быть что-то в пользу наших специалистов, я понимаю, что Канада такая страна, но всё же мы тоже люди и переучиваться заного столько лет - это полная ерунда. Ландо если человек приехал в Канаду в возрасте 18-20 лет, годам к 25-30 может и получит профессию свою, диплом. Но человек, закончивший Академию в 25 лет, будет ещё столько же учиться. Это нереально. Какой тут учиться, тут на пенсию пора выходить. Правильно говорят, что люди учатся всю жизнь, только нужна ли эта учёба, если уже помирать скоро :?: Жизнь то одна.

P.S. Как заного родился :!:

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Блондинка » 28 ноя 2010, 14:37

я абсолютно с вами согласна и все остальные врачи тоже, все это делается специально, даже при катастрофической нехватки врачей в Канаде. Врач-это богатый человек, не забывайте про канадские медицинские школы, они тоже каждый год выпускают своих врачей-им тоже нужно место, что бы работать.
Поэтому наши врачи быстро переучиваются на околомедицинские специальности или вообще на другие.
Большое количество экзаменов и требований , все это специально, что бы отсеить как можно больше человек. Если они снимут все ограничения для иностранцев, то в Канаде будет тоже самое, что в россии-огромная стая нищих врачей.Смысл-если ты такой хороший специалист, значит и здесь сможешь. Долго это, дорого и тяжело, но в принципе возможно
Еще одни мои знакомые-она профессор математики , он врач 44 года уже сдал 1 экзамен, сказал лет 20 у меня еще есть, попробую. Она, поняв, что к преподаванию ее тоже особо не допускают, сбережения закончиваются выyчилась на страхового агента, сейчас тянет мужа, а он вечеpами готовится, а днем на английский ходит
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
madRew

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение madRew » 28 ноя 2010, 14:44

Да я всё понимаю, просто обидно за близкого человека. Что девушка живёт в России, учиться до 25 лет. Получила основное образование, потом среднее, потом получила специальность. Закончила в 25 лет, я её тяну в Канаду, т.к. работа есть, это я к примеру, а как чувствовать себя перед её родителями, что она училась училась на того, кого хотела - педиатра, а тут вообще работает чёрт знает кем. Не только ей жалко, но и я себя всю жизнь мучать буду, что хоть и живём хорошо и вроде бы всё получается, а всёравно специальность то у нас другая, зачем надо было вообще терять эти годы.
Carina

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Carina » 28 ноя 2010, 14:52

Вообще-то, если вы еще не в Канаде, имеет смысл подать на программу для иностранных врачей-интернов. Sickkids в Торонто приглашает довольно большое число врачей-исследователей со всего мира на год. Госпиталь непосредственно связан с университетом Торонто, т.е все его врачи - профессора разного уровня в UofT. После этого года, все разъезжаются на родины. Я знаю только один случай, когда человек получил резиденство в Канаде
Правда, английский должен быть на хорошем уровне, и по-моему (я специально не интересовалась) опыт исследовательской работы.
от квалификационных экзаменов в будущем - после эмиграции - вас это не избавит, но поможет получить рекомендации и бесценный опыт работы в канадской медицине
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Блондинка » 28 ноя 2010, 15:12

Вот например в нашей провинции сайт для иностранных врачей,
http://www.imgbc.med.ubc.ca/Home.htm
что бы подать документы, надо сдать ТОЕФЛ и 1 ый экзамен MCCEE на сайте, который я до этого указывала, раньше было 2, но в процесс придется сдавать и 2 ой и третий, и еще тот, который они предлагают. Посмотрите сколько мест привинция выделила для иностранных врачей- 13 семейных и 6 специалистов. Это на всю провинцию, а желающих несколько сотен, сдавших все экзамены. Не переживайте, выхода другого нет. Можете купить жене на ебэе книжку Toronto Notes и начать готовится к первому экзамену. На моей памяти тоже только 1 человек, кто получил место в резедентуре, но ведь получил же. Я тоже буду переучиваться на околомед. специальность, сейчас жду место, а уж процесс становления врачом оставим как хобби.................
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

madRew

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение madRew » 28 ноя 2010, 16:02

Сейчас зашёл на ещё один Канадский Форум, ну так ради интереса. Скажи, это действительно так или нет?
В Канаде существуют регулируемые и нерегулируемые профессии. Для нерегулируемых, принимать или не принимать тот или иной диплом в качестве подтверждения остается на усмотрение работодателя. Для регулируемых профессий могут быть специальные требования, предполагающие дополнительные тесты, получение лицензии и т.п.

Курсы английского языка для иммигрантов Канаде есть.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Блондинка » 28 ноя 2010, 16:27

В общем да. Врач и юрист строго регулируемые профессии потому что способны приносить большие деньги. Программистам легче, они пишут в резюме что умеют делать, некоторые не имеют даже высшего образования, никакого подтверждения дипломов им не надо и тем не менее работа находится легко. Да и сертификаты у них межународные, которые легко принимаются любым работодателем.А наши мед. дипломы можно засунуть подальше. Кстати, исключение мед.сестры, я первый раз в жизни пожалела, что не мед.сестра, их могут брать на работу с нашими дипломами, им дается срок в течение которого надо сдать 1 экзамен и получить лицензию.

P.S Хочу привести текст, написанный российским врачом, который пытался стать врачом в Канаде в 2006 году, по сути за 4 года ничего и не изменилось

...............Только что посмотрел фильм по 6 каналу - про иностранных врачей которые не могут работать в Канаде из-за нехватки мест в резидентуре. Впечатление после фильма гнетущее. Сьемки велись в Британской Колумбии, но в Онтарио ситуация аналогичная. Были интервью с врачами из Италии, Германии, ЮАР, конечно же Пакистана, Индии итд... Все они сдали весь набор канадских экзаменов - MCCEE, MCCQEI, MCCQEII, но не могут найти место в резидентуре, люди уже здесь лет по 10, работают кто где - в такси, на кухне в ресторане, сторожем, волонтером, итд...
Были интервью с Министром, разными ответственными лицами - все бубнят одно и то же - "нам нужно качество, население Канады должно получать квалифицированную помошь итд..." В-общем, бред какой-то. И в то же время "продают" места в резидентуре так называемым "Виза-резидентам" из Саудовской Аравии, Кувейта. Расклад такой - каждый год подает заявление около 600 иностранных врачей которые сдали ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ на.... 16 мест отведенных для них. Конкурс 1:40! И притом мест для Виза-Резидентов - 100 в год. В-общем мафия, не больше, ни меньше. :evil:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
madRew

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение madRew » 29 ноя 2010, 13:27

А околомед. это, например, какие? И что для этого нужно? Примерно сколько понадобится времени на это? И реально ли во время учёбы ещё и подрабатывать? Желательно хотя бы за $9-$10 в час? И тогда ещё один вопрос. Такая байда только с русским дипломом? А если европейский?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Блондинка » 29 ноя 2010, 15:34

Профессии вот такие, включая УЗИ, Компьютерный томограф, рентгенолог, эхокардиограф-в россии этим занимались врачи, а здесь лаборанты или технологи. Обучение в среднем 2 года, профессии очень неоплохо оплачиваемые. Наши бывшие врачи очень любят поступать и учиться на УЗИ и рентгенологов. Конкурс тоже приличный, но поступить можно, требования на сайтах колледжей, самое главное требование это язык. Подготовка индивидуально, в зависимости от уровня языка-кто то может через год поступить, а кто то через 3. Подрабатывать можно в любое время. Почитайте посты sleep_apnia, она как раз рентгенолог, но она не была врачом в России
Adult Echocardiography
Biomedical Engineering
Biotechnology
Breast Imaging
Cardiology Technology
Cardiovascular Technology
Clinical Genetics Technology
Computed Tomography
Diagnostic Medical Sonography
Electroneurophysiology
Environmental Health (Public Health Inspection)
Magnetic Resonance Imaging
Medical Laboratory Science
Medical Office Assistant
Medical Radiography
Nuclear Medicine
Radiation Therapy
Registered Nurse First Assistant

P.S Проблемы не только с российскими дипломами, с европейскими и азиатскими тоже
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 29 ноя 2010, 17:36

Небольшая поправка - я не рентгенолог ( это врач), я radiological technologist.
работа выглядит так:
http://picasaweb.google.com/chubachina/MyJob#

И еще :
Breast Imaging , Cardiovascular Technology, Computed Tomography (CT), Magnetic Resonance Imaging ( MRI) - можно учиться дистанционно, т.к. they are post-diploma programs
Грубо говоря - заканчиваете ретген-техника программу - и если интересуют выше перечисленные профессии и работодатель заинтересован видеть вас на этом рабочем месте, то он вам оплачивает и курсы и практику на работе.

P.S.
Кстати, в этом году все кто хотел обучаться на УЗУ технишена - госпиталь тоже оплатил годовое обучение ( с отрывом от работы), но под договор работы на госпиталь после учебы.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение candy_girl » 29 ноя 2010, 22:27

Блондинка писал(а):И в то же время "продают" места в резидентуре так называемым "Виза-резидентам" из Саудовской Аравии, Кувейта. Расклад такой - каждый год подает заявление около 600 иностранных врачей которые сдали ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ на.... 16 мест отведенных для них. Конкурс 1:40! И притом мест для Виза-Резидентов - 100 в год. В-общем мафия, не больше, ни меньше. :evil:
Похоже на правду. Когда я училась в Ванкувере, в нашем хоумстее жил недолго, дней 10, парень из Сауди, врач. До этого он у этих же хозяев жил, когда учил язык, ну и остановился по старой памяти. Он приезжал на интервью в какой-то из госпиталей. И получил место. Я, честно говоря, темой врачей в Канаде не интересовалась, так, слышала звон, что это все сложно. Поэтому только мельком у него спросила, как он ухитрился пробиться. Ответил, что для них, арабов из Сауди, все проще.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение spqr1945 » 30 ноя 2010, 00:51

Дак у этих Сауди бабок зашибись от нефти, видать подмазали кого надо в канадском правительстве. :wink:
madRew

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение madRew » 30 ноя 2010, 10:11

P.S Проблемы не только с российскими дипломами, с европейскими и азиатскими тоже
Насколько проблемнее с другими дипломами? Уж явно не переучиваться несколько лет, например, я строитель с евродипломом. Надо будет тоже заного переучиваться? Или всё же тут как раз такой ерунды не будет? Я не думаю, что в Канаде не ценится ВООБЩЕ никакое образование кроме своего
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение nutick » 30 ноя 2010, 10:41

madRew, здесь же про врачей говорили. Инженер проще. Можете поискать поиском.
madRew писал(а):Я не думаю, что в Канаде не ценится ВООБЩЕ никакое образование кроме своего
думайте что хотите :lol:
IT, - без проблем, сертификат и знания имеются - можно выходить на работу
Elena557

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Elena557 » 16 дек 2010, 15:37

У меня муж получил ресиденцы ( конкурс 100 человек на 1 место, как ему потом сказали, и ето из тех кто получил приглашение на интервиеw, а получают далеко не все). Он родился в Канаде, получил Bachelor degree (with Honour) в Канаде,делал много волонтерства, делал researches, не смог поступить в medical school, поступил за границеи, закончил ее, сдал USMLE I, II, and MCEE, подал в 14 мест на много специалностеи: 7 interviews : летал по Канаде туда- сюда первиy рaунд - не прошел, подал на втори рaунд, 4 интервиеw, прошел, получил реzидентуру. Какои то кошмар бyiл. Вспоминаем как страшный сон. Столко писанины, столко денег, одни перелети стоили несколко тиsjач, а к тому же он проходил electives в Канаде и US ( за которие тоже надо платить, и жит там на что то нужно). Короче, процесс был не из приятных!

Ответить

Вернуться в «Работа»