Стоматология в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение anh » 10 дек 2010, 12:39

Да, конечно ищу другую . В Торонто делали даже за $80 :lol:

Ева

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Ева » 10 дек 2010, 12:47

Дернули вчера мне зуб мудрости, все отлично, два укола анестезии (второй от страха:))) сказали придти на дальнейший осмотр и лечение (если-что найдут), чистку и отбеливание до кучи. Мужу чистку делали вчера, час по времени и зубки сверкают :D Прием и ослуживание хорошее, примерно такое же как и у моего врача в России, только телека на потолке не было:)) (в России я имею в виду).
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 12 дек 2010, 11:29

Ева, скажите пожалуйста, сильно болело после наркоза?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Блондинка » 12 дек 2010, 13:26

Tim, мне кажется, что вы пихологически боитесь боли? Так? Не волнуйтесь, рожать больнее. :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ева

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Ева » 12 дек 2010, 13:28

Да нет, ничего особенно не болело после наркоза, доктор сказал взять "Адвил" или "Таленол" как только почувствую, что наркоз отпускает, я так и сделала и спать легла, на утро уже ничего не болело.

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 12 дек 2010, 13:49

Блондинка, согласна с Вами, что рожать больнее. :D Знаю.
Боли не боюсь, просто посмотрела в апоймент лист, будут рвать сразу четыри зуба. Вот это немного настораживает.
Ева

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Ева » 12 дек 2010, 14:12

Только я вот не могу понять, для чего сразу четыре зуба рвать, они что у Вас совсем плохие все? У мне был только один плохой, остальные все здоровые на данный момент, т.к. залечены были еще в России. Ели они у Вас здоровы и не беспокоят, зачем это делать? мне такого не предлагали...
И потом, когда мне дернули зуб, то запретили пить, есть пол часа, но кушать пусть даже через два часа очень проблематично на стороне где рана...., так же нельзя - курить, плеваться во время чистки зубов - три дня :) предупреждение - если поднимется температура или надуется в месте раны, то срочно к ним, за антибиотиками. У меня температура была перед сном небольшая, и это только один зуб, что же было бы если все четыре...
Вообще-то это очень серьезно и тяжело, попросите их удалять хотя бы по одному в неделю что ли. Я боюсь, что ели Вам все сразу дернут, Вы будете выбиты из нормальной жизни мин.на два дня, потому хоть я и написала, что нет сильных боле, но чувство недомогания, тупое и слегка ноющее ощущение в месте операции будут присутствовать особенно в первые два дня.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Рыжая Багира » 13 дек 2010, 09:26

Да, четыре зуба сразу - это жестоко.
У меня удаляли один зуб мудрости по медицинским показаниям (он рос вбок и болел), делали это под общим наркозом в условиях российского стационара за деньги, так как рентген показал что там рядом лицевой нерв у меня проходит и так рвать никто не брался (боялись повредить и осталась бы я на всю жизнь тогда с перекошенным лицом).
Так что, думайте сами - удалять четыре зуба мудрости или только один и то, если нужно. У нас в России зубы мудрости не удаляют, так как в большинстве случаев это хоть какие-то зубы, хоть они и не прочные, в Америке их за зубы не считают и удаляют всегда. У нас - любой зуб - это зуб.
The winner takes it all
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение nutick » 13 дек 2010, 09:36

Объясните, пожалуйста, зачем же удалять зубы мудрости если они не болят?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Рыжая Багира » 13 дек 2010, 09:41

Это просто разные традиции стоматологии. Зуб мудрости не крепкий, даже можно сказать слабый, быстро подвергается разрушению. Мне подруга стоматолог объясняла, почему конкретно они их удаляют, я забыла - уточню, отпишусь. Но в Америке их удаляют как только они вылезут, это там норма.
The winner takes it all
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 13 дек 2010, 11:32

В Канаде их тоже зачастую удоляют. Моей знакомой удоляли в Канаде 4 зуба мудрости за одни раз. Делалаи все под общим наркозом, сложный случай был.
Вот только что вернулась с чистки, в обед будуд рвать мои мудрости. Те что 2 сверху, растут в щеку и даже не соприкасаются с зубнам рядом, вычистить их практически нереально, причем один уже начал разрушаться, но на Украине мне его с горем попалам подлатали. Те что 2 снизу, смещают мне все мои нижние зубы и начинают кривить зубной ряд. Снимки сделали заранее, корни небольшие и ненаходятся поблизости с лицевым нервом. Поэтому надеюсь с лицом будет все впорядке, не дай Бог конечно.
Кстати мне на Украине дантисты говорили что иногда из-за того что зубы мудрости растут в труднодоступном месте их сложно вычищать, от этого люди частенько болеют тонзилитом или по нашему ангина. Конечно не хочу слишком связывать с собой, но болею ангиной регулярно, раз в год так это минимум.
Да и еще зубы лечить в Канаде дорого, поэтому у них такая традиция вырывать зубы мудрости. Все-таки дешевле вырвать, чем его лечить. :D ну и плюс они не прочные.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 19 дек 2010, 12:50

Ну вот и все, лишила меня Канада "мудрости" :D
Пришла на прием, сделали панарамный снимок. Решили удалять сразу 4. Я немного испугалась, но врач заверил, что ничего страшного, все пройдет очень быстро и это небольно. Он оказался прав, справился за 10 минут (дольше обезбаливал) и было небольно. Болеть начало после того как прошло пару часов и анестетики ослабили свое действие. Вот тогда я ощутила все прелести. Держалась до последнего, не хотела пить обезбаливающее, не очень то люблю таблетки. Так я продержалась около часа и бегом помчалась пить таблетки. На следующий день тоже все болело, но уже все-таки обошлась без таблеток. Сегодня пятый день после удаления, ничего уже не болит, кушаю уже все. Только вот дырки от зубов еще не затянулись. Так что можно сказать, что все прошло нормально, Слава Богу.
Насколько я знаю в Украине удоляют по одному зубу за один прием, а тут в Канаде не мелочаться. :D
Вот кстати вычитала в интернете по поводу осложнений после удаления зубов мудрости:
Сухие лунки - одно из наиболее частых осложнений, встречающихся при удалении зубов мудрости. После удаления зуба в пустой лунке образуется кровяной сгусток. Образование кровяного сгустка - важная часть процесса заживления лунки. Если по некоторым причинам кровяной сгусток не образуется, то это приводит к возникновению сухой лунки.
Обычно сухие лунки образуются после трудных удалений, связанных со значительными травмами. Сухие лунки проявляются в виде сухой или острой боли после удаления зуба мудрости, через 3-4 дня. Возникает ощущение, что боль на зуб мудрости распространяется от места удаления в направлении уха. При сухой лунке часто во рту появляется неприятный вкус или запах.
Для лечения сухой лунки врач-стоматолог накладывает на место удаления ватный тампон с лекарственным средством, которое снижает и успокаивает боль. Каждые 24 часа следует менять тампон, пока все симптомы не исчезнут. Эта процедура может занять несколько дней.

Парестезия - наиболее редко встречающееся осложнение при проведении процедуры удаления зуба мудрости. Парестезия - долго непроходящее онемение губы, языка и подбородка. Это происходит потому, что зубы мудрости могут оказаться расположенными очень близко к челюстным нервам. А в процессе удаления иногда эти нервы задеваются или повреждаются. Обычно парестезия продолжается несколько дней, недель или месяцев: однако, к сожалению, если нерв серьезно поврежден, парестезия может стать постоянной.
Возрастные показания для удаления зуба мудрости
Вот именно об этих осложнениях я говорила вначале форума.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 19 дек 2010, 13:14

Да и еще хотелось написать пару слов по поводу флоссинга или чистка межзубных пространств с помощью зубной нити. Как жалко, что я не знала о полезности этой процедуры раньше :oops: . Гигиенист показала и рассказала как этим нужно пользоваться и мне очень понравилось. Накупили флостики и нити и теперь регулярно с мужом после еды ковыряемся в зубах :D .
Вот имнтересная статья по поводу ухода за зубами:
Коварный пародонтоз

Наблюдали ли вы у себя какие-либо из нижеследующих признаков пародонтоза?

*кровотечение из десен во время чистки зубов;

*красные, опухшие, чувствительные десны;

*щели между зубами и деснами;

*постоянный запах изо рта;

*гнойные выделения между зубов или из десен;

*изменения в прикусе ваших зубов.

Впрочем, пародонтоз может поначалу не вызывать этих симптомов. Более того, у многих людей пародонтоз протекает практически безболезненно. Однако особое коварство этого заболевания связано с тем, что оно повышает риск инфаркта и инсульта, а у людей со склонностью к диабету пародонтоз способствует повышению уровня сахара в крови. Новейшие исследования выяснили, что бактерии - возбудители пародонтоза, в изобилии поселяющиеся во рту человека, больного этой болезнью зубов, "по совместительству" являются катализаторами процессов "склейки" ферментов крови, ведущих к образованию тромбов, а значит, к инфаркту и инсульту. Эти же вредоносные бактерии зачастую ответственны за развитие у взрослых людей воспаления легких.

Чтобы предотвратить возникновение и развитие пародонтоза, надо соблюдать элементарные правила. Вот их список, основанный на рекомендациях американских стоматологов:

*Чистить зубы как минимум два раза в день: утром (после завтрака) и вечером (перед тем, как отправляться в постель). Поскольку очень важно, чтобы процедура чистки зубов не была слишком короткой, американцы советуют применять такой трюк: брать с собой в ванную комнату портативный радиоприемник и продолжать чистить зубы до тех пор, пока не закончится очередной музыкальный номер.

*Американские врачи советуют, кроме того, регулярно вычищать щели между зубами с помощью специальной синтетической нити; по-английски эта процедура называется "flossing" ("флоссинг"), а у нас специального названия для нее пока нет - наверное, в силу того, что она еще не стала достоянием широких масс населения.

*Стараться, чтобы в вашем рационе всегда были продукты, богатые витаминами (овощи, фрукты), кальцием (мясо, молоко, яйца) и клетчаткой (крупы, хлеб с отрубями).

*Регулярно - не реже двух раз в год - снимать зубной камень с десен. В Америке это делают профессионалы (они называются "cleaners" - "клинеры", или "очистители"), работающие либо при стоматологических кабинетах, либо совсем отдельно - в специальных медицинских заведениях, где не занимаются лечением и промбированием зубов, а только лишь счищают зубной камень и делают профилактический осмотр полости рта. У нас, к сожалению, зубной камень снимают лишь отдельные стоматологи. Выход: когда посещаете зубного врача, не стесняйтесь попросить его "заодно" освободить ваши десны от зубного камня - прямого виновника возникновения и развития пародонтоза.

Адванс Информ, Нью-Йорк.


Желаю всем здоровых десен и зубов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Блондинка » 19 дек 2010, 18:00

Tim,поправляйтесь. :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Matroskin » 23 дек 2010, 21:32

Похоже Tim залечили в зубодёргалке... Совсем не появляется... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»