Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 окт 2010, 14:29
Владимир Шалаев эмигрировал из России в 1918 - 1920 г.г. Семья купцов Шалаевых проживала в городе Солигаличе Костромской губернии. Потомки, откликнитесь!

Up

Добавлено: 15 дек 2010, 05:57
Тоже ищу ветви семей Щалаевых и Хлебниковых. Знаю много о жизни своего прадеда по линии Шалаевых и его дочери, моей бабушки Шалаевой Анастасии Яковлевны. Много знаю о том как жил, где жил, сколько крепостных было. знаю , что на Вятскую землю пришли с Костромы. Знаю где были деревни Б. Кошары и М. Кошары, что в д. Верхолемье Вятской губерни была одна из 8-ми мельниц, и стояла на пруду. Был там на этой дамбе, которую построил прадед. Знаю, что он был единственным грамотным во всём уезде и выписывал только он один газету. Знаю где в Сибири были золотые прииски у него. Примерно знаю где стоял Барский дом. Женат был 4 раза имет , по разным воспоминаниям от17 до 19 детей. Последняя жена была на 6 лет младше его младшей дочери. Не найдя мира из-за этого с детьми и ЦЕРКОВЬЮ, на которую давал много денег , уехал жить в лес на заимку. Там было ульев " сколько глазу видно", скотина. Короче, наследство не разделил, поэтому всё развалилось быстро в начале 20-го века. Но главное сделать успел. Перед раскулачиванием продал всё за "большие тыщи", потому как знал из газет, чего ждать от Советской власти, и когда пришли раскулачивать - брать было нечего. Хотя Миша ещё помнить как в детской люльке в горнице вместе с игрушками валялись два золотых самородка с "детский кулачок".
Но умер дома в кругу семьи. Успел исповедаться. За пол-часа до смерти собрал всех сыновей и дочерей, что были рядом, но не успел рассказать много - умер. Многие в 10-20-х годах уехали в Сибирь, держать хозяйство там, но там и остались и концы потеряны.
Пиши.
Пункт 6 правил. Любая неавторизованная реклама запрещена. Повторное нарушение этого пункта приводит к бану. Рекламой считаются ссылки на любые сайты, принадлежащие частным лицам или компаниям независимо от того, являются они коммерческими или нет. Исключением являются ссылки на общеисвестные сайты новостей, сайты федерального уровня. Также рекламой является любая информация коммерческого характера. В спорных случаях решение о сохранении или удалении ссылки или информации принимается администрацией форума.
Почта : vagon022@mail.ru ? skype: vagon022

Up

Добавлено: 15 дек 2010, 10:55
Заслуженный форумчанин

Посты: 4320
Что было в Вашей ссылке?

Up Не в сети

Добавлено: 16 дек 2010, 03:51
ссылки на страницы, где встречались упоминания о семье Шалаевых в 18-19 веках!

Up

Добавлено: 16 дек 2010, 04:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 4320
Дмитрий, Ваша ссылка была удалена по ошибке другим модератором. Повторите ее ещё раз, пожалуйста.

Up Не в сети

Добавлено: 16 дек 2010, 09:47
Пересылайте пока так!

Up

Добавлено: 18 дек 2010, 14:52
Дмитрий, очень возможно, что солигаличские и вятские Шалаевы имеют одни корни. Попробуем разобраться. Подробности в личном сообщении.

Up

Добавлено: 19 дек 2010, 08:28
Я не предпологаю, а точно знаю этьо. Т.к. Есть человек ещё жив. Это мамин родной брат. Маму бабушка, урождённая Шалаева, родила в 55 лет!!!

Up

Добавлено: 19 дек 2010, 08:30
Я скажу больше! Ростовские Шалаевы это ЕСТЬ ОРТОДОКСЫ рода Шалаевых. И прослеживаются до начала 17 века.

Up

Добавлено: 25 фев 2011, 06:42
Здравствуйте, есть Шалаевы и в Казахстане. Мой дед Семён Мартынович и бабушка Евдокия попали в Казахстан из Алтайского края. Бабушка рассказывала что у них была мельница, батраки,лошади, но после того как их раскулачили пришлось все начинать заново в Алма-Ате. В семье у деда Семёна было шестеро детей: Василий (после войны Борисов), Мария, Семен (после войны Борисов), Галина, Геннадий. Геннадий мой отец самый младший, бабушка родила его в 42 года, это был1944год. Сейчас в живых осталась только Галина проживает в России, адрес могу найти. Надеюсь это Вам как то поможет.
Олег Шалаев.

Up

Добавлено: 25 фев 2011, 07:21
Прошу прощения при перечислении детей Семёна Мартыновича не указал ещё одно имя это Нина. Кстати так как старшие сыновья были вынуждены после войны сменить фамилию,то теперь фамилия осталась только у нас с братом (Илья) и в наших семьях. Интересно узнать истинные корни нашей фамилии.

Up

Добавлено: 03 мар 2011, 12:08
На счёт Алтая я не знаю ничего. Но этот вопрос мы вынесем на обсуждение. Все равно огромное спасибо.

Up

Добавлено: 28 фев 2012, 10:55

Посты: 1
я Шалаева из СПб. Отец и бабушка переселенцы жили в Стрельне. все умерли ищу родственников . Знаю есть где-то брат отца Александр. вот и все ,что я знаю о своём роде.

Up Не в сети

Добавлено: 12 мар 2012, 03:54

Посты: 1
Я ,Шалаева из Ярославля.Дед жил в Рыбинске,звали его Борис.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Aleberg, Anna Tami, Antoxa, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Ivan.Galv, Jimmis, Mivindos, tatonka

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.