Kelowna, BC - фото

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Sinel'nyk
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:22
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение Sinel'nyk » 08 сен 2011, 20:56

human:) писал(а):в верноне не гуляла. он 40 минут от келоны, я была то там всего раза два
конечно, можно смотреть статистику и все такое, но я была в торонто три недели и вот там совсем не чувствовала себя в безопасности, а келона тихий город) допускаю вариант, что мне повезло, но..
Я понимаю вы живете сейчас в Келовне.. Какие минусы и негативные стороны можете назвать?

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение human:) » 17 окт 2011, 20:14

Я понимаю вы живете сейчас в Келовне.. Какие минусы и негативные стороны можете назвать?
нет, я уже переехала.
если кратко то однозначный + это природа, прекрасный климат, безопасность, доступность множества разных активных видов отдыха, отличная инфраструктура для такого маленького города
а в - .. скучно, скучно и еще раз скучно. мне, как молодежи. я требовала ванкувер каждые выходные и на бензине мы разорились))))))
работы особо нет. квалифицированной я имею ввиду, а не полы мести в вендис. но если вы работаете из дома/дистанционно, и не любитель шумной жизни, то там просто рай
Илья
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 03:49

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение Илья » 21 дек 2011, 22:30

красота, ну просто охренеть можно! Приедается, правда, быстро и потом начинается тоска от этих уродливых зданий и тупых людей. Из развлечений шоппинг (плохой), киношка есть, вылазки в горы (2 раза в год), алкоголь. Все
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение Kiti » 06 фев 2012, 19:32

human:) писал(а): нет, я уже переехала.
если кратко то однозначный + это природа, прекрасный климат, безопасность, доступность множества разных активных видов отдыха, отличная инфраструктура для такого маленького города
а в - .. скучно, скучно и еще раз скучно. мне, как молодежи. я требовала ванкувер каждые выходные и на бензине мы разорились))))))
работы особо нет. квалифицированной я имею ввиду, а не полы мести в вендис. но если вы работаете из дома/дистанционно, и не любитель шумной жизни, то там просто рай
Я работаю из дома и не любитель шумной жизни, но Келона мне не нравится. Лысые холмы наводят тоску. Да и город какой-то разлапистый и неуютный. Даже Пентиктон уютнее смотрится. Но это лишь мое мнение. Мне после Виктории ничего не нравится :)
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение AnG » 07 фев 2012, 00:15

Дочка ездила в Камлупс на гору кататься, разговаривала с местными - ВСЕ в восторге.
В январе в Таиланде разговаривал с мужиком из Камлупса - аналогично. Причем, минимум двое, переехали из Ванкувера. По инету тоже инфа нравится.
Так что у меня определился основной интерес среди маленьких городков БК ))

antonm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:26

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение antonm » 13 май 2012, 09:41

Каждое лето мы путешествиям в Келону 5 лет и мы считаем, что самое лучшее место в Канаде
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение RRobins » 21 янв 2014, 05:20

Поднимаю тему. Очень красивые фото, но почему-то на большинство из них - пасмурно. Как там с солнцем?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение dap00h » 21 янв 2014, 10:17

В ноябре было ;) сорри за качество
Изображение

В тот же день на перевале (если из Вана ехать)
Изображение
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение Сверхновая. » 21 янв 2014, 11:02

Ооо, келона, любимое место моего мужа. Мы там частенько бываем. Зимой там как правило пасмурно. Как я понимаю это объясняется расположением: долина, окруженная горами. А летом там очень хорошо: ясно, солнечно, жарко. Вообще считается одним из самых лучших мест по климату в Канаде (если не лучшим). У меня тоже фотографии где то есть, яркие, солнечные. Покопаюсь в компе и выложу попозже. :wink:
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение RRobins » 21 янв 2014, 11:04

А зима долгая в Келоне? Стоит туда ехать жить? Что-то после английской погоды хочется солнышка и побольше-побольше! :D
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение Сверхновая. » 21 янв 2014, 11:19

Зима не долгая, 3 месяца максимум. Я считаю, это очень хороший срок :mrgreen: у меня есть фотки, которые я делала в первых числах апреля, так там уже цветочки вовсю)) я сегодня постараюсь выложить, может вечером, сейчас по времени не получается, сорри.
мы очень серьезно подумываем о переезде туда. Мужа смущает вот эта пасмурность зимой, меня смущает, что городок небольшой, а мне нравятся большие города. Но в общем и целом, там очень красиво, рано теплеет и лето долгое. После английской погоды, по идее, должно быть само то!
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение RRobins » 21 янв 2014, 11:40

Спасибо! Дочь тоже туда уговаривает.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение vlil » 21 янв 2014, 13:56

RRobins, Kelowna - это замечательно... сам бы жил... но насколько я помню цены на жилье у вас не последний фактор. Так вот, оно там ни разу не дешевое...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение RRobins » 21 янв 2014, 14:26

Я уже связалась с тамошним риэлтером, шлет мне список домов до 200 тыс канадских. Лист примерно на 30 квартир и домов в Пенктоне и Самерланд. Звучит обнадеживающе.

А вы бы что выбрали Лесбридж или Пенктон?

ПС А как тут цитаты вставлять?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Kelowna, BC - фото

Сообщение vlil » 21 янв 2014, 15:27

Пентиктон - это как бы не совсем Келона... но тоже Оканаган, да. Не был я там, но возможно и не хуже... но точно поменьше. Хотя для вас это скорее плюс как я понял, вам тусовка не нужна. :D (это не намек на возраст, а сам далеко не мальчик!) Однако чем меньше городок - тем больше может быть проблем с доступностью тех или иных вещй/сервисов, к которым вы привыкли. Это слегка напрягает иногда.
Не Лесбридж - точно, поскольку я в таком же городишке в Альберте щас живу. Шило на мыло... разве что поближе ко всему, мне тут только до Эдмотона почти 5 часов ехать.
По части приятности климата Оканаган кроет Альберту как бык овцу.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»