Групповая подготовка к интервью

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Групповая подготовка к интервью

Сообщение Discoverer » 29 авг 2010, 05:06

Хочу подкинуть хорошую идею тем, кто изучает франсэ для интервью по квебекской программе. Собираете в своем городе группу из нескольких человек, ищите преподавателя, который может принимать у себя дома, и занимаетесь у него группой. Важно, что вы все будете готовится именно к интервью, т.е. занятия будут проходить гораздо более продуктивно, нежели чем вы будете посещать курсы. На курсах язык учится для гораздо более универсальных целей, а у вас будет конкретная задача, подготовится к интервью. Поэтому и язык можно будет тренировать в более узком диапазоне, зато гораздо более продуктивно и быстро. На занятиях можно будет тренировать вопросы и ответы к интервью, использовать нужную для интервью лексику. Это во-первых дешевле индивидуального репетитора, во-вторых может оказаться даже эффективнее индивидуальных занятий, т.к. будет возможность групповой репетиции, можно будет обмениваться информацией, да и друзей хороших приобретете, с кем потом в Канаду поедете.

Зелибоба

Re: Групповая подготовка к интервью

Сообщение Зелибоба » 31 авг 2010, 01:32

Спасибо, лично я это учту.
Аватара пользователя
Лисенок
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 02:29
Откуда: Москва

Re: Групповая подготовка к интервью

Сообщение Лисенок » 08 сен 2010, 00:58

Это хорошая идея. Ну тогда начну поиски согруппников (если можно так назвать:)))) Сейчас учим франсэ в группе на курсах, планируем закончить A 2 и начать непосредственно готовиться в собеседованию. Нас двое. Желающие готовить в собеседованию в Москве жду от Вас предложений (можно начать с нового года). Кстати, москвичи, посоветуйте преподавателя. Подойдет ли француз, канадца найти сложно, практически не рально((
Аватара пользователя
Sobirrr
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:38

Re: Групповая подготовка к интервью

Сообщение Sobirrr » 09 сен 2010, 07:22

Лисенок, когда будете объеденяться - имейте меня в виду.
Я два месяца занимаюсь с преподавателем. Пишу ей сам на русском фразы, которые хочу говорить на Франсе, она мне каждую неделю делает их письменный перевод и мы учим эти и другие, попутно она мне граматику объясняет.
У меня теперь скопился свой собственный небольшой сборник фраз.

Паралельно записался с сентября на курсы при Мориса Тореза. Занятия по учебнику Мельник.
Там как раз видимо, все по науке будет.

Для самодеятельных коллективных курсов главный вопрос наверное будет - где их проводить. Хотя это можно попробовать решить с помощью скайпа - там можно конференции с множеством участников устраивать. Хотя лучше конечно, встречаться;
А преподователя можно найти на infrance.ru и efl.ru просто дать объявление, носители конечно дорого стоят.

Кстати, вы в ВКС по "Tout va bien" занимаетесь?
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Групповая подготовка к интервью

Сообщение Янишка » 10 сен 2010, 00:31

Идея очень хорошая.Я живу в Питере,французский начала учить совсем недавно,пока сама,с помощью человека,который знает язык в совершенстве,может позже пойду на курсы.Спасибо Дискавери за советы по изучению и ссылки,очень помогло сориентироваться и выбрать самоучитель.
Планирую в январе подавать на сертификат отбора и тогда уже начну активно займусь подготовку к интервью.Так что если к этому времени кто-нибудь будет тоже настроен объединиться-буду рада.)

Зелибоба

Re: Групповая подготовка к интервью

Сообщение Зелибоба » 29 окт 2010, 03:20

О, коллега!
В начале декабря возвращаюсь в Питер, а в январе планирую пойти в Alliance Francais и возможно в это же время буду подаваться по квебекской программе.
Готов к общению и объединению :)

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»