Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение wolverine » 10 авг 2010, 08:42

Янишка писал(а):Да вообщем-то это ужесточение логично.Надо сказать,что лично я совсем не против Монреаля и французского.Меня смущает только один момент-нашему сыну сейчас 15,процесс рассмотрения документов продлится ну года 2,правильно.Он будет на грани выпускника школы-абитуриента ,как он пойдет в школу с французским?Я просто не представляю,как он сможет там что-то закончить и куда-то поступить?
Если будет на грани, то может попадет в обычную школу на сдачу аттестата и спокойно за год поднимет языки, если будет уже с аттестатом, то придется идти по "взрослым" путям, а это может будет и не так эффективно. Выпускной класс здесь вобщем не слишком сложен, хотя и расслаблятся особенно будет некогда. Главное будет тест по французскому (который включает в себя некислой длины сочинение) так что совет учить французский, в первую очередь письменный пожалуй имеет смысл. Английский на аттестат требуется на примитивном уровне (по крайней мере в публичных школах), и познаний особых не требует.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 10 авг 2010, 08:46

wolverine писал(а): Если будет на грани, то может попадет в обычную школу на сдачу аттестата и спокойно за год поднимет языки, если будет уже с аттестатом, то придется идти по "взрослым" путям, а это может будет и не так эффективно.
ну не поднимет он за год два языка.
и часто в аккей в этом возрасте сидят по два года - потому как тинейджеры.
завышенные ожидания часто приводят срывам и депрессии в итоге.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение wolverine » 10 авг 2010, 08:47

sergey_ivanov писал(а): ну не поднимет он за год два языка.
и часто в аккей в этом возрасте сидят по два года - потому как тинейджеры.
завышенные ожидания часто приводят срывам и депрессии в итоге.
Захочет - поднимет. Я как-то поднял. Английский ему будет потом нужен, а не на уровне школы.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 10 авг 2010, 08:57

вы приехали в канаду в его возрасте?
подняли на уровень парфе биллинг за 1 год два языка?
что-то из области ненаучной фантастики....

сначала вы пишите:
спокойно за год поднимет языки
а потом
Английский ему будет потом нужен, а не на уровне школы
так все таки- он сколько языков по вашему за год выучит? :)
один или два?
а вы в курсе что многие подростки общаются на английском- это считается круто?
и как он впишется в коллектив не понимая английского?
что при планировании английского вуза- ему настоятельно рекомендуется англ колледж?
Последний раз редактировалось sergey_ivanov 10 авг 2010, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение wolverine » 10 авг 2010, 09:01

sergey_ivanov писал(а):вы приехали в канаду в его возрасте?
подняли на уровень парфе биллинг за 1 год два языка?
что-то из области ненаучной фантастики....
Если б не в его, то не писал бы. Не утомило еще фантазировать то? Может и не парфе, но на аттестат и дальнейшее обучение хватило. :mrgreen: А что там круто или не круто, это уже дело десятое, я ж и говорю, захочет - будет у него язык, не захочет, будет потом стонать по форумам как в Канаде говенно.
Последний раз редактировалось wolverine 10 авг 2010, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 10 авг 2010, 09:04

так вы все таки два языка за год выучили? или таки один?
:D
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 10 авг 2010, 09:06

wolverine писал(а): Может и не парфе, но на аттестат и дальнейшее обучение хватило. :mrgreen:
это другое дело. при желании можно выучить как-то (не парфе) один язык за год.
что несколько отличается от ваших первых заявлений.
и на престижные колледжи можно не рассчитывать- диплом не потянет...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение wolverine » 10 авг 2010, 09:07

sergey_ivanov писал(а):так вы все таки два языка за год выучили? или таки один?
:D
полтора. Английский на уровне "в магазине объяснится" у меня был.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение Янишка » 10 авг 2010, 09:07

А такой вариант невозможен-приехать в Монреаль,полгода не отдавать его в школу,а ходить как на работу на какие-нибудь курсы английского языка на пару с папой,а через полгода уехать,если вдруг не появится непреодолимого желания остаться?
И ещё-он видит себя только юристом.Как получают юридическое образование в Канаде?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение wolverine » 10 авг 2010, 09:08

sergey_ivanov писал(а): это другое дело. при желании можно выучить как-то (не парфе) один язык за год.
что несколько отличается от ваших первых заявлений.
и на престижные колледжи можно не рассчитывать- диплом не потянет...
Что имеется в виду под престижным колледжем, проясните плиз? Пример приведите (Не Мак-Гилл) Vanier меня взял на ура, с Dawson тоже проблем не было бы. Во французские я не подавался, но не по причине дефицита языка.
Последний раз редактировалось wolverine 10 авг 2010, 09:42, всего редактировалось 3 раза.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение wolverine » 10 авг 2010, 09:12

Янишка писал(а):А такой вариант невозможен-приехать в Монреаль,полгода не отдавать его в школу,а ходить как на работу на какие-нибудь курсы английского языка на пару с папой,а через полгода уехать,если вдруг не появится непреодолимого желания остаться?
И ещё-он видит себя только юристом.Как получают юридическое образование в Канаде?
В Монреале сложно найти халявные и качественные курсы английского для иммигрантов, увы... Касательно юристов, насколько я знаю после школы 2-3 года колледжа, потом 3-4 универа, но точно не скажу. Это если по Квебеку. В англоязычных провинциях колледж можно откинуть, там сама школа дольше. Знакомый адвокат потом еще на Masters пошел прежде чем начал всерьёз практиковать, до этого только слегка консультировал, так что видимо процесс довольно долгий. Кроме того с одним английским в Монреале далеко не уехать, если речь не об IT IMHO.
Последний раз редактировалось wolverine 10 авг 2010, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение Янишка » 10 авг 2010, 09:18

Нам не надо халявные.Платно можно и качественно?И сам факт,что он в школу не ходит никого волновать не будет?
То,что долгий,я поняла.Но он очень целеустремленный и хочет уехать.
У нас,например,ещё старший сын есть,он не собирается с нами,говорит-вы там подготовьте почву,а я и приеду потом)))Мне ,мол,и здесь хорошо пока..
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение wolverine » 10 авг 2010, 09:20

Янишка писал(а):Нам не надо халявные.Платно можно и качественно?И сам факт,что он в школу не ходит никого волновать не будет?
Платно и качественно можно все (Кроме медицины, к сожалению), только надо подходящий центр найти. А школа обязательная до 16 лет, потом делать может что хочет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение dimitri » 15 авг 2010, 08:53

Такое впечатление, что в Квебеке и жить невозможно: французский сложен, никто не может адаптироваться, постоянно чужой для кебекуа и т.д...

Но ведь и там живут люди!!! Мы например, подаемся на Квебек и планнируем там оставаться. Ситуация такая, что жена учит только франсе, английский у нее очень базовый и поднять до переезда вряд ли успеет. Ребенку будет 3-3.5 года по приезду, надеюсь, что станет билингуа без проблем. Но ведь все равно сначала он будет в садике и в среде учить французский пусть даже и первый обязательных полгода.

Сам я французский на В1 знаю, но через год будет В2 точно. Занимаюсь по 3-5 часов каждый день и 3 раза в неделю репетитор.
Английский IELTS (6,5-7,5). Конечно же, что мне было бы проще сразу уехать в англоязычную Канаду, но не переедем из-за жены и ребенка.

За 2 года поднять оба языка при усердном труде можно. Если знаете английский, то учите франсе по англоязычным ресурсам: сам так делаю - очень помогает.

У меня несоколько знакомых семей живут в Квебеке (не помню, в каких городах) и довольны, не жалуются вообще.
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 16 авг 2010, 07:55

wolverine писал(а): Что имеется в виду под престижным колледжем, проясните плиз? Пример приведите (Не Мак-Гилл) Vanier меня взял на ура, с Dawson тоже проблем не было бы. Во французские я не подавался, но не по причине дефицита языка.
смотрим рейтинг колледжей...

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»