Образование в Квебеке на английском

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Школы Монреаля

Сообщение Tzeplin » 27 янв 2010, 04:37

Скажите,а есть ли в Монреале английские школы? А то я так понимаю, если там жить - франце ребенок и так освоит, а вот инглишь в стороне останется..

Evgenator

Re: Школы Монреаля

Сообщение Evgenator » 27 янв 2010, 06:43

Что беспокоиться - английский очень простой язык по сравнению с французским.
Общего у языков много. Так что будет говорить на 2-х языках без особых проблем. По английски вся Европа отлично говорит, а ходят дети там в свои национальные школы.

Вообще в школу он будет ходить по месту жительства, позволят выбирать школу только если частную и платную.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Школы Монреаля

Сообщение Tzeplin » 27 янв 2010, 06:55

Спасибо, успокоили:)
quebec1

Образование в Квебеке на английском

Сообщение quebec1 » 04 июл 2010, 11:24

Можно ли учиться в Квебеке на английском? Французский ноль, а жить в Канаде хочется.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Образование в Квебеке на английском

Сообщение Discoverer » 04 июл 2010, 12:04

McGill, Concordia, Bishop’s University. Для них действительны все льготы, обеспечиваемые CSQ.

Аватара пользователя
go_to_canada
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:46

Re: Образование в Квебеке на английском

Сообщение go_to_canada » 15 авг 2010, 09:04

А есть ли англоязычные колледжи в Квебеке?
sergey_ivanov

Re: Образование в Квебеке на английском

Сообщение sergey_ivanov » 16 авг 2010, 07:53

в провинции квебек или в городе квебек?
в монреале - есть.
Аватара пользователя
Лисенок
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 02:29
Откуда: Москва

Re: Образование в Квебеке на английском

Сообщение Лисенок » 27 авг 2010, 14:26

Все пишут, что обучение в провинции Квебек для иммигрантов не дорогое. Не дорого- это сколько?? ну хоть примерно, кто- нибудь может сказать. У моего мужа диплом МГУ по специальности математика, факультет Вычислительная математика, кибернетика. Подскажите, при обучении в Канаде, будут ли зачтены часть дисциплин? Каков период учебы? Благодарна за любую информацию!!!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Образование в Квебеке на английском

Сообщение Discoverer » 27 авг 2010, 14:34

Лисенок, Вам СЮДА
sergey_ivanov

Re: Образование в Квебеке на английском

Сообщение sergey_ivanov » 27 авг 2010, 15:26

Лисенок писал(а):Все пишут, что обучение в провинции Квебек для иммигрантов не дорогое. Не дорого- это сколько?? ну хоть примерно, кто- нибудь может сказать. У моего мужа диплом МГУ по специальности математика, факультет Вычислительная математика, кибернетика. Подскажите, при обучении в Канаде, будут ли зачтены часть дисциплин? Каков период учебы? Благодарна за любую информацию!!!
1. вы приехали имея сертификат отбора. цена за предмет у вас будет в местном вузе примерно 270долл. (есть исключения).
2. вы хотите получить местный диплом вуза базируясь на вашем росс баке (например). самый простой путь- идти на факультет переподготовки- континюе едюкейшн. там диплом стоит 30 кредитов (как правило) = 10 предметов по 3 кредита каждый. + пререквизит + кореквизит. итого в среднем будет 14 предметов.
3. из них вам могут перезачесть при определенных обстоятельствах как правило 2 предмета, если вашему росс диплому не более 5 лет.
4. период учебы- вуз вам дает в среднем 3 года на получения диплома переподготовки. можно этот срок менять. если вы берете 4 предмета в сессию 3 сессии в год +2 предмета вам перезачли - то вы получите новый местный диплом вуза через 1 год.

ответы на все ваши вопросы есть на сайтах вузов в разделе - условия приема.
касательно перезачетов и т.д- вам надо будет встречаться с куратором программы, писать заявления и т.д.
студентка

Re: Образование в Квебеке на английском

Сообщение студентка » 03 сен 2010, 07:25

Добрый день!
А у меня вот такой вопрос. Через год я должна окончить украинский университет и получить диплом бакалавра по журналистике и редактированию. Потом буду ехать к мужу в Монреаль по семейному спонсорству. Английский я знаю хорошо, французский учу. Так как мой диплом вряд ли кому-то нужен, хочу продолжить образование в Конкордии на Mass Communication Graduate Program или Mass Communication Master’s Program. Эта специальность включает в себя и рекламу, и пиар, и журналистику, и все остальное из этой области. Как вы считаете, насколько тяжело будет найти работу с канадским дипломом в этой сфере? Возможно, кто-нибудь знает, чем, кроме срока обучения, Graduate Program отличается от Master’s и какой диплом для работодателя лучше?
Еще хотела бы узнать, получал ли кто-нибудь государственные loan или bursary? В чем между ними разница, и каким образом их можно получить? Спасибо.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Образование в Квебеке на английском

Сообщение spqr1945 » 03 сен 2010, 07:42

Если вы хорошо знаете английский то вам не составит труда покопаться на сайте Макгилла, указанном выше, чтобы найти информацию о финансовой помощи. Также никто вам конкретно не скажет какие специальности будут востребованны в течение нескольких будущих лет. ВСё делаете на свой страх и риск.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Образование в Квебеке на английском

Сообщение sanem » 03 сен 2010, 12:47

sergey_ivanov писал(а): 1. вы приехали имея сертификат отбора. цена за предмет у вас будет в местном вузе примерно 270долл. (есть исключения).
2. вы хотите получить местный диплом вуза базируясь на вашем росс баке (например). самый простой путь- идти на факультет переподготовки- континюе едюкейшн. там диплом стоит 30 кредитов (как правило) = 10 предметов по 3 кредита каждый. + пререквизит + кореквизит. итого в среднем будет 14 предметов.
3. из них вам могут перезачесть при определенных обстоятельствах как правило 2 предмета, если вашему росс диплому не более 5 лет.
4. период учебы- вуз вам дает в среднем 3 года на получения диплома переподготовки. можно этот срок менять. если вы берете 4 предмета в сессию 3 сессии в год +2 предмета вам перезачли - то вы получите новый местный диплом вуза через 1 год.

ответы на все ваши вопросы есть на сайтах вузов в разделе - условия приема.
касательно перезачетов и т.д- вам надо будет встречаться с куратором программы, писать заявления и т.д.
Уважаемый Сергей!А почему это самы короткий путь?!Я думал,что самый короткий путь-пойти на мастер дегри по своей специальности.Или квебекские универы откажутся брать на мастера и не признают наш диплом бакалавра?
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
sergey_ivanov

Re: Образование в Квебеке на английском

Сообщение sergey_ivanov » 03 сен 2010, 13:51

нельзя ответить вот так однозначно.
давайте подумаем. для этого будет стараться думать как местные HR- ведь нам надо образование не как самоцель а для поиска работы, верно?
итак.
у вас есть бак. скажем, с украины. вы успешно подтвердили его на кремази. скажем, бак- бухгалтер. (если инженер- дело- труба....)
1. вариант - делаем местного мастера.
вуз будет сравнивать ПРОГРАММЫ включая расчасовку по каждому предмету. в зависимости от вуза могут не засчитать половину предметов. т.е. надо делать как минимум ликвидацию академ разницы до того как идти на мастера.
сделали. пошли на мастера. получили. что дальше? а дальше рынку надо член ордена или техник. рынку НЕ нужен мастер.
2. вариант- идем на конт едюкейшн- смотри пост выше.

по каждой специальности надо смотреть отдельно- есть ли необходимость в мастере. часто мастера- оверквалифайд - мало им платить нельзя а без опыта работы нанимать на большую заплату- страшно.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»