Наличие военного билета для программы Квебек?

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Paspartout

Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение Paspartout » 14 июн 2010, 08:30

Добрый день! Интересует вопрос о необходимости предоставления военного билета. Дело в том, что у меня его нет, как нет и какого-либо другого документа о службе в армии. Я не служил вообще, просто уехал и меня не нашли. Потом призывной возраст прошел и меня с тех пор (7 лет) не беспокоили ни разу. Консультант сказал, что Квебеку не важно есть у меня билет или нет, а вот на медицине могут возникнуть вопрсы...Пожалуйста, подскажите как быть??

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение Discoverer » 14 июн 2010, 09:06

Все зависит, откуда Вы подаетесь, так что не мешало бы заполнить. :wink: Если через Вену, то военник не нужен. Если Вы не планируете делать паспорт ПМЖ, то походов в военкомат так же не требуется. На медкомиссии могут спросить, только с точки зрения здоровья. Скажете, что не служили, т.к. дело потеряли, например. Если Вас не заблокируют в аэропорту как уклониста, считайте, что этой проблемы нет.
ЛИС

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение ЛИС » 14 июн 2010, 09:56

Хотел бы развить вопрос. Если Вена не требует военного билета - это хорошо, но как быть с тем, что военкомат объявлял призывника в розыск ( с привлечением участкового милицианера )! Т.е. призывник находился или находится в базе невыездных в своей стране. Допустим, если вы из Беларуси, то можно лететь через Москву (единой базы нет, а это значит, что вас не развернут на границе). Но как быть с проверками по безопасности со стороны федералов Канады ( да и той же Вены). Неужели они не проверяют базы невыездных? Не помешает ли то, что ты находился в базе невыездны? Естесственно никаких статей нарушения закона нет (тем более уголовных). Да и дадут ли справку об отсутствии судимостей, если тебя ищет военкомат с привлечением органов внутренних дел ( ну не теткам же из РВК призывников искать) ?
Модераторы, закиньте пожалуйста вопрос о военном билете в отдельную ветку : "Военкомат и армия", бо так зручней будзе :D
Paspartout

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение Paspartout » 15 июн 2010, 01:22

Спасибо за отзывы! Не думаю, что я невыездной, так как с 25 лет активно и часто путешествовал по Европе. И сейчас езжу по работе иногда...Проблем никогда не было...(тьфу-тьфу). Да, я из Киева..Призывной возраст у нас до 27, а мне сейчас 31.
darkAvatar

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение darkAvatar » 25 июн 2010, 12:22

А разве военный билет не нужен при оформлении загран. паспорта?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение nutick » 25 июн 2010, 12:29

В КЗ достаточно приписного.
darkAvatar

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение darkAvatar » 26 июн 2010, 07:25

Даже просроченного? =D
ЛИС

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение ЛИС » 26 июн 2010, 10:30

А у него есть срок годности?
darkAvatar

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение darkAvatar » 27 июн 2010, 03:36

Да, там всегда указана дата прибытия в военкомат, и если это дата уже прошла, то приписной считается просроченным, для продления необходимо оформить отсрочку. Либо получить воен. билет)
Аватара пользователя
ACOOL
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:16

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение ACOOL » 13 дек 2010, 02:56

Скажите пожалуйста кто знает по программе Квебека на каком этапе необходимо военный билет предоставлять?если нужно
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение pluto » 13 дек 2010, 17:19

Кому предоставлять?? Канаде до вашего военного билета нет никакого дела..Военный билет вам может понадобиться при оформления паспорта или ещё чего в вашей стране проживания..и предоставлять билет или нет зависит только от вашей страны...
Аватара пользователя
ACOOL
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:16

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение ACOOL » 14 дек 2010, 04:42

Pluto спасибо за ответ!
Я россиянин, и надеюсь он мне вообще больше никогда не понадобится!
Ulyanocka

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение Ulyanocka » 10 фев 2011, 12:08

Усложню немного задачу :)
Военный билет есть, но в нем стоит какой то диагноз, не совместимый с военной службой(естественно липовый). Давно думаю над этим вопросом, какие могут возникнуть в связи с этим проблемы у мужа(он заявитель)?
На самом деле состояние здоровья ттт отличное, думаю при осмотре проблем возникнуть не должно, анализы в норме, работоспособен ))
Аватара пользователя
gardarik
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 07:06
Откуда: Toronto, Canada

Re: Наличие военного билета для программы Квебек?

Сообщение gardarik » 11 фев 2011, 05:51

Военный билет никто смотреть не будет - он нигде не фигурирует. В формах есть графа о прохождении военной службы, но это просто для информации.
После подачи документов на федеральный этап будет медкомиссия - там все посмотрят.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»