???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение Samuraj » 25 июн 2010, 19:56

Спасибо за пончик :)

Просто прикиньте, что на сам процесс может запросто года 2 уйти, плюс еще 3 года можно дома оставаться. А что поменяется на родине за это время? Так далеко я бы не заглядывал. Страшно! Так что - ПОДАВАТЬ, однозначно.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!

Marevo

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение Marevo » 05 июл 2010, 03:35

Samuraj писал(а):Спасибо за пончик :)

Просто прикиньте, что на сам процесс может запросто года 2 уйти, плюс еще 3 года можно дома оставаться. А что поменяется на родине за это время? Так далеко я бы не заглядывал. Страшно! Так что - ПОДАВАТЬ, однозначно.
Вопрос может не совсем по теме. а 3 года - это каким это образом?
kaluga

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение kaluga » 05 июл 2010, 06:56

Marevo писал(а):а 3 года - это каким это образом?
статус теряется, если Вы в стране менее 2 лет из последовательных 5.
Получили визу, в последние дни срока визы въехали на недельку , вернулись в Киев - и еще 3 года в стране можно не появляться :)
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение vtretyak » 24 июл 2010, 08:17

100 000 в Киеве? Здорово!! Канадцы, просто, не знают о таком замечательном городе, где платят такие деньги, иначе все давно бы ломанулись туда :)
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Alecan

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение Alecan » 25 июл 2010, 00:51

не дергайся. здесь при таком заработке 1/2 возьмут налоги. с остальной суммы сам будешь кругом и всем платить налоги. так что живи и радуйся.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение vtretyak » 25 июл 2010, 15:48

я именно так и делаю: живу и радуюсь. Вот только про 100 000 меня грызут очень большие сомнения, хе-хе
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение jserrg » 26 июл 2010, 15:52

Выпускникам местных Канадских MBA-ев предлагают где-то 50-80К гросс. Зависит от конторы, доп. опыта, провинции. Нэт с этих Гросс будет ~35-55К.
Но у выпскников опыт обычно минимальный. У вас я так понимаю опыта побольше. :-)

Киевские 100К, если это чистыми, для Канады это будет ~170K гросс. Тут все только в гроссах считают.
170К в Канаде со старта предлагают нечасто. Нужны будут очень сильные рекомендации. Такие позиции можно по полгода ждать.
Здесь 100К гросс (65К нэт) - это уже очень-очень приличная зарплата.
Обычно +150К зарабатывают люди которые проработали в компании лет 5-10, за плечами опыт +15 лет в отрасли и лет 10 на руководящей должности. Т.е. уже сужествуют наработанные связи с клиентами/партнерами. И тут конечно все уже зависит от человека. Можно и на руководящей должности просидеть 20 лет получая 80-100К

Интересно, кто-нибудь на форуме сталкивался с тем, сколько предлагают фрешерам из топ 20 MBA школ?
Я так понимаю есть большая разница между обычным универиситетом и школой, которая входит в топ 20 в мире.
У кого-нибудь есть подобные примеры?
Ambre

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение Ambre » 26 июл 2010, 16:20

jserrg писал(а):Выпускникам местных Канадских MBA-ев предлагают где-то 50-80К гросс. Зависит от конторы, доп. опыта, провинции. Нэт с этих Гросс будет ~35-55К.
Но у выпскников опыт обычно минимальный. У вас я так понимаю опыта побольше. :-)

Киевские 100К, если это чистыми, для Канады это будет ~170K гросс. Тут все только в гроссах считают.
170К в Канаде со старта предлагают нечасто. Нужны будут очень сильные рекомендации. Такие позиции можно по полгода ждать.
наверное вы хотели сказать - не полгода, а полжизни
kaluga

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение kaluga » 27 июл 2010, 02:07

jserrg писал(а):Я так понимаю есть большая разница между обычным универиситетом и школой, которая входит в топ 20 в мире. У кого-нибудь есть подобные примеры?
Есть статистика.
http://rankings.ft.com/businessschoolra ... a-rankings
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение jserrg » 27 июл 2010, 05:26

Ну, и конечно у Канадских школ самый низкий уровень зарплат, что в очередной раз подтверждает, что в Канаде не самые высокие зарплаты. Даже Индийским и Китайским выпускникам платят больше. :-)
Наверно, в Канаду все едут не за деньгами, а за лайфстайлом. Отдыхать в общем, а не работать. :-)
Спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение slava3000 » 27 июл 2010, 08:54

Я что-то не улавливаю что на этой ветке обсуждается:
- возможность получения з/п 100.000 в Киеве;
- или средние зарплаты по Канаде;
- или это просто зарплатная тема?
Наверно, в Канаду все едут не за деньгами, а за лайфстайлом. Отдыхать в общем, а не работать.
Я опять не понял (туп-с) это шутка или утверждение?
Если не шутка, то не согласен - в Канаде вполне конкурентный уровень зарплат. Например в моей компании работает целая группа специалистов из США, один из них устроился несколько лет назад и перетянул коллег.
Beket
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2010, 07:52

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение Beket » 27 июл 2010, 11:51

jserrg писал(а): Интересно, кто-нибудь на форуме сталкивался с тем, сколько предлагают фрешерам из топ 20 MBA школ?
Я так понимаю есть большая разница между обычным универиситетом и школой, которая входит в топ 20 в мире.
У кого-нибудь есть подобные примеры?
Выпускник первой двадцатки работающий в KPMG (в Киеве :lol: ) получает 120,000 на менеджерской позиции.
Beket
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2010, 07:52

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение Beket » 27 июл 2010, 11:53

slava3000 писал(а): Если не шутка, то не согласен - в Канаде вполне конкурентный уровень зарплат.........
мне кажется это не совсем так, скорее прав наш коллега
jserrg писал(а): Наверно, в Канаду все едут не за деньгами, а за лайфстайлом. Отдыхать в общем, а не работать. :-)
Спасибо за ссылку.
и я с ним соглашусь :D
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: ???пока собирался в Кнд, в Киеве начали платить>100k$?

Сообщение Jen » 27 июл 2010, 11:57

Да, похоже надо было в Киев ехать а не в Канаду:)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»