Медицинское страхование от работадателя

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Медицинское страхование от работадателя

Сообщение klinnz » 13 май 2010, 10:35

Ambre писал(а):но ведь можно работать неполный рабочий день и не по своей специальности, можно сменить специальность на ту, которая позволяла бы вам работать не целый рабочий день. Или, работая 11 часов в сутки на приличной работе люди получают так мало денег, что другого выхода нет??? Если дети маленькие, то не нужно платить за дорогую частную школу, можно их просто водить на занятия и заниматься с ними самой. Жилье можно поменять на более дешевое.

в Москве тоже некоторые работают по 11 часов, но при этом они не сводят концы с концами, а вполне себе обеспеченные люди, и вполне могли бы работать меньше, но и зарабатывать меньше, но при этом на жизнь бы хватало. А вы вынуждены работать по 11 часов на приличной работе, чтобы прокормить 2 детей.

я уже достаточно высказывалась на темы, почему я не хочу менять специфику работы в других топиках.
у меня вообще по большей части НЕТ проблем со СВОЕЙ работой, перестаньте меня уговаривать сменить род деятельности!!! :lol:
работать парт-тайм мне не имет смысла, так расходы на двоих маленьких детей (включая няню и образовательные программы) составляют 3000-3500 долларов в месяц.
Даже если мне работать парт-тайм, все равно кто-то должен оставаться с детьми, и тогда почти вся моя з/плата будет уходить на детей, так что работать ради работы не будет иметь смысла...
Помимо этого, бенефиты компании (пенсионный план, мед страховка на семью итд) не распространяются на парт-тайм работников!
В моей ситуации, с двумя детьми и мужем на вахтах, мне надо либо продолжать работать, либо не работать вовсе. Бросить работу не могу, так как мужа 4 раза сокращали за прошлый год, а сокращение в Канаде означает потерю всех бенефитов, страховок, пенсионного плана итд....Каждый раз, восстанавливаясь на работе, предусмотрен waituing period 3 месяца, прежде, чем вступят в силу новые стразовкии бенефиты. Т. е получается, муж их вообще не имел. А что такое не иметь страховок и бенефитов в Канаде в двумя маленькими детьми, я думаю, не смогу Вам объяснить..

Бросаясь фразами "сменить специальность в Канаде" Вы просто понятия не имеете о чем говорите и не имеете ни малейшего представления, что это значит..


Поверьте, я не плохо усмею считать и анализировать... что мне будет выгоднее и проще.
Вам ОТТУДА не видно всех нюансов ситуации. И предположения "сменить жилье на подешевле" это, извините, вообще не в тему..
В силу условий взятого кредита.. классный 3-этажный дом мне обходится меньше, чем стоимость рента паршивой 2-комнатной квартиры в Калгари.
Не в жилье дело. С этим все нормально.
Проблема в организации графика работников вахтовым методом, по которому работает мой муж.. Ибо я не считаю нормальным работать в ночную смену пол-года подряд по графику 10 дней на севере и 4 дня отдыха, при том, что из этих 4 выходных дней 2 приходятся на дорогу и перелет. При этом не иметь ни больничных, ни отпуска. На мой взгляд, это рабство..

Ambre

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Ambre » 13 май 2010, 11:16

то есть, если вы не работаете. то вы не имеете права на мед страховку? а как же тогда лечиться, если что? я читала, что медицина в Канаде бесплатная. правда нужно покупать страховку. Но вот если вы не работаете. то ее нельзя купить?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 11:22

то есть, если вы не работаете. то вы не имеете права на мед страховку? а как же тогда лечиться, если что? я читала, что медицина в Канаде бесплатная.
Ambre, она конечно бесплатная....только в этом бесплатном лечении Вы должны себе сами поставить диагноз, сказать врачу какие лекарства Вам нужны и он обязательно Вам выпишет рецепт, платный конечно. Вы в курсе стоимости первых антибиотиков, около 100$
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ambre

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Ambre » 13 май 2010, 11:31

то есть за то, чтобы вам поставили диагноз, нужно платить? А каков уровень цен на медицину? И можно ли купить страховку, которая покрывает все по максимуму. И сколько она стоит на взрослого и на детей? и можно ли эту страховку не покупать, а оплачивать все по мере поступления проблем. Ну это я спрашиваю. чтобы понять. как это все работает.


в теме про медицину писали. что на троих страховка стоит 150 долларов в месяц и туда входят визиты к врачу и операции, насколько я понимаю, постановка диагноза туда тоже входит. И купить такую страховку вы можете и не работая. то есть не нужно работать, чтобы иметь страховку.
Последний раз редактировалось Ambre 13 май 2010, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 11:39

Ambre, Вы ведь уже на форуме больше месяца и всего лишь на неделю после меня :wink: здесь хороший раздел и не мало тем на все что касается медицины, уж не ленитесь будьте добры.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение klinnz » 13 май 2010, 11:40

Ambre писал(а):то есть, если вы не работаете. то вы не имеете права на мед страховку? а как же тогда лечиться, если что? я читала, что медицина в Канаде бесплатная. правда нужно покупать страховку. Но вот если вы не работаете. то ее нельзя купить?
Далеко не все виды мед услуг в Канаде покрыты государственной страховкой.
Самые животрепещущий момент - это лечение зубов. Если за свой счет, то можно разориться.
(4 временных плобмы 4 -летнему ребенку стоили мне полторы тысячи долларов не так давно.)
Ambre

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Ambre » 13 май 2010, 11:41

я прочитала про медицину. но меня смутил пост про то, что потеряв работу, вы теряете мед страховку. Мед страховку вы можете купить и без работы, разве не так?
Ambre

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Ambre » 13 май 2010, 11:42

kilinzn писал(а): Далеко не все виды мед услуг в Канаде покрыты государственной страховкой.
Самые животрепещущий момент - это лечение зубов. Если за свой счет, то можно разориться.
(4 временных плобмы 4 -летнему ребенку стоили мне полторы тысячи долларов не так давно.)
понятно. От работы идет более хорошая страховка, чем та, которую вы можете себе позволить заплатить без работы
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Stas.z » 13 май 2010, 12:00

Ambre писал(а):я прочитала про медицину. но меня смутил пост про то, что потеряв работу, вы теряете мед страховку. Мед страховку вы можете купить и без работы, разве не так?
Мед страховку вы не теряете, вы теряете страховку на зубы, глаза и т.д. что у вас было дополнительно от работодателя. Но и это можно купить самостоятельно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Tree

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Tree » 13 май 2010, 12:08

Работодатели, предалагающие своим сотрудникам расширенные страховки, не очень любят когда сотрудник начинает пользоваться этой страховкой. Дело в том, что в таких случаях страховая компания повышает цену на свой страховой полис.
Некоторые недовольные работодатели (если это некрупные частные фирмы) вычитает эти суммы из зарплаты сотрудника.

Так что особо гнаться за такого рода бенефитами не всегда оправданно.
GEOBOB

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение GEOBOB » 13 май 2010, 12:23

хотелось бы послушать реальные факты про компании когда "некоторые недовольные работодатели (если это некрупные частные фирмы) вычитает эти суммы из зарплаты сотрудника."

Звучит ОЧЕНЬ сомнительно.
Tree

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Tree » 13 май 2010, 12:46

Geobob, собирать информацию на эту тему Вам предстоит из личного опыта и опыта Ваших друзей.

Могу сказать, что в подобную ситуацию попал один знакомый, работающий в небольший китайской фирме.
Он начал активно пользовался своей расширенной страховкой (обращался к врачам альтернативной медицины) и вышел конфликт с работодателем из-за повышения цены на страховой полис. В конце концов, он решил отказаться от этого бенефита.
Последний раз редактировалось Tree 13 май 2010, 12:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение pluto » 13 май 2010, 12:58

GEOBOB писал(а):хотелось бы послушать реальные факты про компании когда "некоторые недовольные работодатели (если это некрупные частные фирмы) вычитает эти суммы из зарплаты сотрудника." Звучит ОЧЕНЬ сомнительно.
Да нет GEOBOB..Если компания маленькая и там есть бенефиты, то всегда работник вынужден платить часть этой страховки со своей зарплаты...Я и моя жена, когда мы работали, тоже платили за это удовольствие...Поэтому нужно тщательно смотреть что за бенифиты вам дают, и во сколько это вам обойдётся.... :)
Ambre

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Ambre » 13 май 2010, 13:10

а можно не покупать такую расширенную страховку на зубы и окулиста? А купить ее, допустим. когда вы уже столкнулись с проблемой. Заболел зу4б, купил страховку, вылечил зуб, а дальше опять не покупаешь страховку.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Stas.z » 13 май 2010, 13:18

Ambre писал(а):а можно не покупать такую расширенную страховку на зубы и окулиста? А купить ее, допустим. когда вы уже столкнулись с проблемой. Заболел зу4б, купил страховку, вылечил зуб, а дальше опять не покупаешь страховку.
Конечно можно, заболел, пришел к зубному, починил, заплатил. Только это называется не страховка :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»