Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Olli » 31 окт 2017, 13:02

Для чего подтвердить? Для какой программы? Для EE деньги на счету нужны. Для каких по бизнес-программ- можно и имущество показывать. Для каких-то стримов провинциальных видел где-то пару раз, что можно имущество заявить на начальном этапе.

Короче надо брать конкретную программу/стрим и смотреть какие у неё условия.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Понч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:53

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Понч » 02 ноя 2017, 09:03

Уважаемые форумчане, подскажите плс по паре вопросов?

1. Можно ли зарегистрировать профайлы во всех возможных провинциальных программах? (на всякий случай)
2. Для EE и In-Demand стримов лучше создать разные профили?
3. Я знаю что для Манитобы критически чтобы аппликант не подавал заявки в другие программы. Для других областей такие же условия? Я хочу попробовать подать на пару программ после сдачи IELTS.
4. Смотрю по всем интересующим провинциальным программам и нигде не указаны сроки, когда они открываются. Может кто-то подскажет примерные сроки открытия по НС, Манитобе, Саску, да вообще по любой программе :cry:
5. В какой организации можно подтвердить диплом?

Спасибо!

ЗЫ. И еще возник вопрос. По какой схеме вы считаете баллы, чтобы получилось 300-400 баллов. Смотрю программы и там везде от 60 баллов из 100.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Natalka » 02 ноя 2017, 09:21

1. Можно ли зарегистрировать профайлы во всех возможных провинциальных программах? (на всякий случай)
Если бы была такая кнопка "зарегистрироваться во всех программах"... Но её не существует.
Пока Вы не вычитаете и не разберётесь в каждой программе и в стримах по провинциальным программам...толку будет мало.
Короче говоря, нет такой волшебной кнопки "зарегистрироваться во всех ПП".
Так, ради расширения кругозора.
- Альберта с 2018 года запускает ЕЕшный стрим
- Нью Брунсвик проводит сессии - расписание см. http://livinginnb.ca/
- Что бы поймать окно в Саскачеван пишут парсер или регятся в ватцап/вайбер у индусов (к_н_д_в_з_)
- Манитоба...ну Манитоба это отдельная песня
- Как насчёт визита сюда? http://www.destination-canada-forum-emp ... hp?lang=en
- Вычитайте внимательно это: http://www.rusforum.ca/topic27887.html (и сверьте с текущим положением дел)
- ну и так далее... (это были лишь цветочки)

2. Для EE и In-Demand стримов лучше создать разные профили?
И такой кнопки тоже нет. Например:
- Вы можете быть зарегистрированы в ЕЕ и подаваться по NS или писать в Морден (если Вам там понравится и ВАс там ждут)

3. Я знаю что для Манитобы критически чтобы аппликант не подавал заявки в другие программы. Для других областей такие же условия? Я хочу попробовать подать на пару программ после сдачи IELTS.
Теоретически любая провинция давая номинацию верит, что Вы будете принадлежать ей. Слухи про ревность Манитобы приувеличены. Не больше, чем любая другая провинция.

4. Смотрю по всем интересующим провинциальным программам и нигде не указаны сроки, когда они открываются. Может кто-то подскажет примерные сроки открытия по НС, Манитобе, Саску, да вообще по любой программе.
И такой кнопки "сроки" тоже нет.
Денньно и нощно сидите...и мониторите.
Впрочем, на сайте НБ - всегда есть график сессий, ярмарки Манитобы - публикуются на сайте Манитобы, НС и Саск открываются внезапно, на пару часов...У Онтарио и БК есть стримы для закончивших в Канаде Магистратуру (работают плохо). Есть ещё программа AIPP. Для PEI достаточно EOI написать..

5. В какой организации можно подтвердить диплом?
А это смотря для каких целей. И кем выданный.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ssment.asp

Баллы считать здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Boom » 03 ноя 2017, 09:57

Понч, заходите на сайт CIC и читаете-читаете-читаете. Потом заходите на сайты всех провинций, снова читаете-читаете-читаете. Там тонна инфы и у вас уйдет много времени, но так вы начнете разбираться в вашем имм процессе, поймете, куда вы проходите и где хорошие шансы.
Понч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:53

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Понч » 04 ноя 2017, 08:22

Natalka, спасибо за Ваши подробные развернутые ответы! Вы мне очень помогли. Уже видно какой-то свет в конце тоннеля =)
Boom, спасибо за ответ! Да, я примерно знаю куда могу пройти, если наберу афигенных баллов по IELTS, и вопрос как раз в организации всей документации и сроках подачи. Все так размыто.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 04 ноя 2017, 08:59

Со сроками подачи примерно так: ielts принимается не старше года, справка о несудимости из той страны, в которой живете, не старше 2 недель - 3 месяцев (зависит от страны). Вот от этих двух документов зависят сроки подачи. Сроки рассмотрения зависят на 10 процентов от того, насколько логично ваше дело, как вы написали соароводительное письмо и не напихать ли вы лишних справок по принципу "чем больше, тем лучше". На 90 процентов зависит от того, насколько продуктивный иммиграционный офицер вам попался. Сроки рассмотрения от года до трех. С организацией документации еще проще: заходите на сайт cic.gc.ca, находите свою программу, по ссылочку идете на пакет анкет к заполнению и там, среди анкет, будет список из всех необходимых документов уже со специальным полем, где ставить галочку о наличии документа. Распечатываете и вперед. Только помните про сроки документов: последними надо делать справки о несудимости из страны проживания
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Boom » 04 ноя 2017, 09:26

Понч писал(а): Boom, спасибо за ответ! Да, я примерно знаю куда могу пройти, если наберу афигенных баллов по IELTS, и вопрос как раз в организации всей документации и сроках подачи. Все так размыто.
У каждого стрима провинций есть гайд, в котором очень подробно расписано, какие критерии отбора, какие стримы, какие требования, какой процесс подачи. Если что-то после изучения гайда останется неясно, можно написать вопрос в провинцию, они отвечают довольно часто
Neko13
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:32

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Neko13 » 18 ноя 2017, 03:15

Ребята, а кто знает такой нюанс: условием подачи EOI на провинциалку является отсутствие заявлений в другие провинции. А что если ты подал заявление в одну провинцию, оно лежит мертвым грузом, не приглашают, а потом вдруг появляется возможность податься в другую провинцию, и ты просто берешь и удаляешь EOI в первую провинцию и подаешься на другую?

Все равно будут отказывать из-за того, что ты когда-либо просто подавался на другую?

И подскажите, у кого есть опыт по Манитобе: эти списки быстро закрываются? Не имеет смысла подаваться, если на счету пока не вся сумма, но в ближайшее время ты добудешь недостающее?
banzai
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:57

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение banzai » 18 ноя 2017, 04:34

На сколько я знаю, подавать EOI можно в любых количествах. Главное - это отозвать все EOI, в случае получения приглашения от одной из провинций.
EE 341
NOC 7281-B
IELTS (S 7, L 8, W 6, R 7)
IELTS (S 7, L 7.5, W 6.5, R 9)
WES - master's
Neko13
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:32

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Neko13 » 19 ноя 2017, 07:08

На сколько я знаю, подавать EOI можно в любых количествах. Главное - это отозвать все EOI, в случае получения приглашения от одной из провинций.
Точно? А то я столько раз читала, что будет минусом, если вы подавались на другую (типа канадцам надо, чтоб ты именно в их провинцию стремился и им не нравится, когда тебя устраивают и другие провинции). Из-за этого мечемся, как лучше поступить - периодически в течение года в нескольких провинциях появляются открытые индеманд для мужа, но не знаем, можно ли податься, при этом не боясь, что тебе потом откажут в другой провинции, если ты подавался куда-то еще (и при этом не получал туда приглашения).
Neko13
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:32

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Neko13 » 19 ноя 2017, 09:08

Погодите, нет, нельзя подаваться одновременно в несколько провинций. На сайте каждой провинции в условиях подачи есть пункт, что у тебя не должно быть на данный момент заявления в другую провинцию.

Вот, например, в Манитобе:

"Who cannot apply to the MPNP?
The following are not eligible to submit an application to the MPNP:
-Individuals who have an active immigration application with any other provincial immigration program in Canada"
Neko13
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:32

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Neko13 » 19 ноя 2017, 09:26

NewAlbertian писал(а):Со сроками подачи примерно так: ielts принимается не старше года
Условия поменялись? Всегда было не старше 2 лет.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Natalka » 19 ноя 2017, 09:57

Кто знает в какой момент аппликатион становится активным? (an active immigration application).
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение MsBear » 19 ноя 2017, 11:14

Подавая EOI вы не становитесь аппликантом. Это просто анкета. Даже отзывать ничего не надо. Даже сообщать не надо. Вот если получили ITA и подались на номинацию, это уже считается подачей. На нашем форуме есть девушка которая получила одновременно два ITA от разных провинций и пришлось выбирать куда податься.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Natalka » 19 ноя 2017, 11:51

MsBear, спасибо!

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»