Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение travellingkate » 31 янв 2017, 07:38

lucky320 писал(а):Уважаемые форумчане, хотела задать вопрос по провинциалке ОНТАРИО
Провинциальная программа Онтарио вроде как с мая 16 года закрыта
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed

lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение lucky320 » 31 янв 2017, 08:12

Спасибо Natalka


Провинциальная программа Онтарио вроде как с мая 16 года закрыта- да это я знаю- но откроется же она когда нибудь)
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
Аватара пользователя
svetlana0881
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 01:19

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение svetlana0881 » 31 янв 2017, 14:36

lucky320 писал(а):Уважаемые форумчане, хотела задать вопрос по провинциалке ОНТАРИО

Там сказано, что наличие родственников является плюсом. какие родственники должны быть тоже перечислены a parent, grandparent, child, grandchild,
sibling, aunt, uncle, niece, or nephew who is a Canadian citizen or permanent
resident living in Canada aged 18 years or older

Как бы не запутать вас.
Ситуация такая- у нас в канаде есть дядя- но он дядя не прямой ; наша мама имеет двоюродного брата. у брата есть жена. Так вот этот наш дядя ее родной брат. Извините если я намотала. Получается что он нам по крови не родня- но по сути да

Скорее всего такое родство даже и не засчитают как вы думаете?
спасибо всем, кто отозвался
Но указать его можно и даже нужно, так как наличие хоть каких-то знакомых, друзей, дальних родственников будет для иммиграционного офицера хоть малюсеньким, но аргументом в пользу того, что Вы останетесь в провинции.
OPNP nomination 15.12.2016
CRS 1042 points
ITA 16.12.2016
e-APR 26.01.2017
Medicals passed 16.02.2017
PPR !!! 20.06.2017
COPR 11.07.2017
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение lucky320 » 02 фев 2017, 06:04

svetlana0881 спасибо

а на каком этапе указывать? при создании профиля? то есть я могу претендовать на баллы? или же если вдруг я получу номинацию- то указать как привязка к провинции?

спасибо
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Natalka » 02 фев 2017, 06:11

Но указать его можно и даже нужно, так как наличие хоть каких-то знакомых, друзей, дальних родственников будет для иммиграционного офицера хоть малюсеньким, но аргументом в пользу того, что Вы останетесь в провинции.
Не будет ли указание родственников, не входящих в ранее описанное понятие "родственник" mispresentation?

Shuric86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:41

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Shuric86 » 02 фев 2017, 11:10

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу палками не бить, по мере изучения темы назрели несколько вопросов, на которые прошу помочь найти ответ:
Я по образованию инженер механик, магистр. На данный момент работаю в Российской компании по производству спутников. Общий стаж уже 8 лет, из них первые три года инженер конструктор, последние 5 мастер непосредственно на сборке и испытаниях спутников. Вопросы такие:

1. Могу ли я указать по NOC специальность 2146 Aerospace engineers? По duties вроде подходит, сперва креатинин, теперь координирование и руководство процессом сборки.. Но в трудовой книжке то записи разные, не возникнут ли проблемы в связи с этим?

2. Второй вопрос в следующем, профессия требует лицензии, но для регистрации в EE и для подачи заявок по провинциальным программам никакие лицензии и подтверждения же не нужны? Или я ошибаюсь? То есть получится ли иммигрировать на начальном этапе без этой лицензии, а уже потом пытаться через инженерное сообщество получить лицензию?

3. Теперь подскажите про последовательность действий. Сперва подаю на провинциальные программы и жду номинации а потом регюсь в EE и указываю что наминирован какой либо провинцией или можно параллельно корректировать анкету в EE, если вдруг случится что какая нибудь манитоба откликнется?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Natalka » 02 фев 2017, 11:52

Начните с подсчёта своих баллов здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp, напишите. Это несколько прояснит картину :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Olli » 02 фев 2017, 12:29

Да. Для начала баллы считайте. Сэкономите время и нам и себе.
Если условно хватать будет баллов, то там уже расскажем что делать, а если их явно не хватает (как большинству), то можно будет все вопросы по EE в сторону отставить и беседы беседовать про другие варианты.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Shuric86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:41

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Shuric86 » 02 фев 2017, 12:48

Часть вопроса в этом и состоит, баллов 397, допустим пройду по номинации манитобы, это плюс 600. Правильно понимаю что тогда EE регистрировать после номинации?
Ну и первые два вопроса и по привинциальным программам актуальны?))
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Natalka » 02 фев 2017, 13:13

1. Хорошо, что Вы сами понимаете, что баллов для ЕЕ FSW у Вас не хватает. Следовательно, остаются варианты:
- провинциальные программы ЕЕ-шные;
- провинциальные программы не ЕЕ-шные;
- федеральные программы (Атлантическая сейчас модная);
- локальные программы (Морден), но тут не совсем (совсем не) Ваш список профессий;
- "учебная" иммиграция;
- найти и подтянуть слабые места (английский, французский, уровень образования, стаж работы), что бы добрать баллов по ЕЕ FSW.

2. Фразу "пройду по номинации Манитобы" я не поняла. Это Вы что имеете в виду? Киньте ссылку, что именно Вы так назвали.

3. Регистрировать ЕЕ - не регистрировать. Это зависит от пути (стратегии), который Вы выберите. В некоторых случаях можно (не ЕЕшные стримы) и нужно ("учебная" иммиграция) не регистрировать. Не то что бы "не нужно", но только если разберётесь с dual intent и Вас это не озадачит.

4. Слово "инженер" лучше забыть. Найти какой-нибудь NOC попроще, к жизни поближе. Или к спискам high demand провинций (SINP, NB, NS).

Вопросы? :)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Natalka » 02 фев 2017, 13:21

Shuric86 писал(а):если вдруг случится что какая нибудь манитоба откликнется?
:D в чувстве юмора Вам не откажешь.
Аватара пользователя
svetlana0881
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 01:19

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение svetlana0881 » 02 фев 2017, 13:34

Natalka писал(а):
Не будет ли указание родственников, не входящих в ранее описанное понятие "родственник" mispresentation?
Вряд ли, но я всё равно не стала бы указывать родственников, не входящих в понятие "близкий родственник", в анкете. Имелось ввиду указание таковых как бы между прочим, например в Letter of Explanation.
OPNP nomination 15.12.2016
CRS 1042 points
ITA 16.12.2016
e-APR 26.01.2017
Medicals passed 16.02.2017
PPR !!! 20.06.2017
COPR 11.07.2017
Shuric86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:41

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Shuric86 » 02 фев 2017, 14:02

Natalka писал(а):1. Хорошо, что Вы сами понимаете, что баллов для ЕЕ FSW у Вас не хватает. Следовательно, остаются варианты:
- провинциальные программы ЕЕ-шные;
- провинциальные программы не ЕЕ-шные;
- федеральные программы (Атлантическая сейчас модная);
- локальные программы (Морден), но тут не совсем (совсем не) Ваш список профессий;
- "учебная" иммиграция;
- найти и подтянуть слабые места (английский, французский, уровень образования, стаж работы), что бы добрать баллов по ЕЕ FSW.

2. Фразу "пройду по номинации Манитобы" я не поняла. Это Вы что имеете в виду? Киньте ссылку, что именно Вы так назвали.

3. Регистрировать ЕЕ - не регистрировать. Это зависит от пути (стратегии), который Вы выберите. В некоторых случаях можно (не ЕЕшные стримы) и нужно ("учебная" иммиграция) не регистрировать. Не то что бы "не нужно", но только если разберётесь с dual intent и Вас это не озадачит.

4. Слово "инженер" лучше забыть. Найти какой-нибудь NOC попроще, к жизни поближе. Или к спискам high demand провинций (SINP, NB, NS).

Вопросы? :)
1. К сожалению балы подтянуть можно только уровнем английского, Phd вряд ли грозит(хотя учусь в аспирантуре, но до защиты далеко)))) Опыт тоже выбираю последний из списка.
2. Ну я просто так выразился, при подсчете балов есть вопрос про nomination certificate, он же выдается провинцией?
3. Про EE понял что не торопиться))
4. А как я могу NOC попроще, ведь обязанности надо будет как то подтверждать? Можно конечно поставить какой нибудь Manufacturing managers? Или Вы имеете в виду рабочую специальность, essemblers какой нибудь?опять таки duties не те(((
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Natalka » 02 фев 2017, 14:22

То, что английским можно подтянуть - это не "к сожалению", это "к счастью". Тяните :). Ага, всплывают интересные подробности - учитесь в аспирантуре. Как будете соотносить опыт работы и учёбу при подсчётах? Или аспирантура заочная? При таком раскладе, который Вы представили, напрашивается предложение - начинайте копать в сторону "учебной" иммиграции. Вы же иммигрировать планируете? Я правильно понимаю? (А то я тут давече девушке насоветовала вариантов иммиграции... а она просто поучиться в Канаду хотела на 8 месяцев). Думаю, что в 1-2 годичную программу по Манитобскому варианту Вы вполне уложитесь (Master's в Вашей сфере деятельности).
Например: http://www.umanitoba.ca/counselling/spo ... space.html
Или Конкордия славится сравнительно низкими ценами, например:
http://www.concordia.ca/academics/gradu ... -meng.html

Хотя почему бы не замахнуться и на PhD? В любом варианте (хоть Манитоба, хоть нет) - ищите профессоров, которые занимаются Вашей темой, пишите им, находите точки соприкосновения.

По провинциальным программам:
- вычитывайте листы high demand - может быть что-нибудь озарит;
- прочитайте EV (exploratory visit) Манитоба - но особых надежд не стоит лелеять в этом направлении;

По федеральной программе (Атлантическая):
- посмотрите http://livinginnb.ca/, Варшава.

"NOC попроще" - отсмотрите high demand, сложится представление о том кто нужен, и, вдруг, Вы в описаниях узнаете то, что Вы реально делаете; а не то, какой NOC Вы себе пытаетесь определить.
Например:
http://www.saskatchewan.ca/residents/mo ... -in-demand
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 02 фев 2017, 16:21

У меня к Shuric86 только один вопрос: а из страны вас выпустят?:) Строительство спутников - это не страшная государственная тайна из-за которой даже загран.паспорт не выдают?:)

А если серьезно - учите мат.часть. Т.е. читайте официальные источники сначала, а форумы только потом. Natalka вам любезно кинула несколько полезных ссылок, но начать бы стоило с http://www.cic.gc.ca/english/index.asp.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»