Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
ЛИС

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение ЛИС » 22 май 2010, 10:59

Согласен с вами. Разумнее всего подождать выхода списка.

ЛИС

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение ЛИС » 08 июн 2010, 05:31

Katusha , Gaspadar, Nutick, подскажите пожалуйста такую вещь: при заполнении документов по Квебеку каких родственников надо указывать? Можно ли не указывать тётю, дядю, бабушку, дедушку, которые находятся в Онтарио??
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Discoverer » 08 июн 2010, 05:42

Нужно НЕ указывать! Иначе завалят на интервью. Я серьезно!
Katusha

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Katusha » 08 июн 2010, 05:45

Если честно, то я не знаю. :? Да и никто вам точно не скажет.
А фамилии разные у вас с ними??
Вы ж сами понимаете, если проходить по программе Квебека и офицеру будет известно о ваших родственниках в Онтарио - практически невозможно будет его убедить в том, что вы хотите и поедете именно в Квебек.
Другое дело - сможет ли он как-нибудь об этом узнать??
Поэтому в анкете не указывайте их. А в графе этой напишите имя и адрес какого-нибудь друга из Квебека.
ЛИС

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение ЛИС » 08 июн 2010, 09:25

Спасибо вам за советы. Я думаю они могут запросто узнать про родственников в онтарио. Фамилии у нас разные, но это для им. офицеров не проблема. Друзей в Квебеке нет. По всей видимости проще будет идти через федералку. Ей богу не знаю ...

ЛИС

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение ЛИС » 08 июн 2010, 09:30

Discovery, подскажите пожалуйста: нужно ли при подаче документов прикладывать военный билет?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение nutick » 08 июн 2010, 09:34

ЛИС писал(а): Друзей в Квебеке нет. По всей видимости проще будет идти через федералку. Ей богу не знаю ...
Да не нужны вам друзья в Квебеке, они нужны для провинциальной программы Манитобы. А по Квебеку вы вряд ли не пройдете. Пробуйте, старайтесь, учите язык и все у вас получится.
ЛИС

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение ЛИС » 08 июн 2010, 09:45

nutick, в очередной раз спасибо за слова поддержки! Пороюсь на cic.gc.ca ... почитаю обо всех нюансах и буду определяться. Федералка или Квебек - вот в чем вопрос? Со списком не понять что будет...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Discoverer » 08 июн 2010, 10:07

Я доподлинно не знаю, какими методами пользуются в посольстве. Зато я могу предположить, основываясь на конкретных примерах, что о канадских родственниках вне Квебека на протяжении всего квебекского процесса вплоть до интервью проверяющие узнать не смогут, если только сам интервьюируемый будет иметь неосторожность им о них рассказать.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Discoverer » 08 июн 2010, 10:10

ЛИС писал(а):Discovery, подскажите пожалуйста: нужно ли при подаче документов прикладывать военный билет?
Мы не прикладывали, Вена не требует. Зато, я знаю, что Париж иногда требует.

ЛИС, идите по Квебеку, серьезно, это настолько проще. Если возникнут какие-то вопросы, всегда обращайтесь. Чем смогу, как говорится. :)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Gaspadar » 08 июн 2010, 11:06

ЛИС писал(а):Katusha , Gaspadar, Nutick, подскажите пожалуйста такую вещь: при заполнении документов по Квебеку каких родственников надо указывать? Можно ли не указывать тётю, дядю, бабушку, дедушку, которые находятся в Онтарио??
Лис, немного повторю свою ситуацию. У меня также есть родственники в Ване, заполнял анкету по Манитобе на Компас и с дури указал на своих родственников в Ванкувере. Ситуация вышла следующим образом, как мне обьяснили что наличие родственников в ВС при иммиграции в Манитобу играет отрицательную роль, и все будет зависеть от офицера. На что я им и говорю, а давайте забудем про моих родственников, а они мне в ответ что мол мы так не можем и вся ваша инфа уже внесена нами в базу..... Хрень какая то короче, это даже обсуждалось в этой вот теме. Ну ладно думаю, черт с вами, быстрее всего страху нагоняете, чтобы к другим не сбежал. Прошло немного времени и я на днях заполнил анкету одной Ванкуверской конторы, заполнил и спецом не указал родственников. Прошло два дня, пришел ответ с вопросом ..."А почему Вы не указали своих родственников в анкете?", причем написано с точностью до адреса. Вот так.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Гудвин

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Гудвин » 08 июн 2010, 11:11

Gaspadar, не оказались ли эти конторы связаны чем-то общим?

Ищи концы , что их связывает.
$ Это Джокер $

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение $ Это Джокер $ » 08 июн 2010, 11:13

Привет всем
Уважаемые форумчане в свете вышеперечисленных сообщений возникает вопрос-А можно ли утаить от офицера некоторые факты из своей жизни-например если я не укажу что учусь в магистратуре на таком то курсе,узнает ли офицер об этом
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Gaspadar » 08 июн 2010, 12:05

Gaspadar, не оказались ли эти конторы связаны чем-то общим?
Гудвин, их разделяет около пяти тысяч километров, но не это важно. Это совсем разные конторы, причем имеют несколько различные направления.
в свете вышеперечисленных сообщений возникает вопрос-А можно ли утаить от офицера некоторые факты из своей жизни-например если я не укажу что учусь в магистратуре на таком то курсе
Джокер, не стоит мне кажется.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
$ Это Джокер $

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение $ Это Джокер $ » 08 июн 2010, 12:23

я просто думаю не могут ли зацепиться за текущее обучение,типа-вот закончишь мастера потом и подавайся
тихо шифером шурша крыша едет не спеша

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»