Военкомат и Армия

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
ЛИС

Re: Военкомат и Армия

Сообщение ЛИС » 27 май 2010, 10:32

Разве военную специальность вносят в трудовую книжку ??

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Discoverer » 27 май 2010, 11:30

Василь, уточните, это срочка или контракт.
Василь

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Василь » 27 май 2010, 18:27

Discovery, срочка, к сожалению службы по контракту сроком на 1 год нет.

ЛИС, вроде бы не вносят. Но на сколько я понимаю её должны вносить в военник, можно ли им воспользоваться в качестве доказательства опыта работы? Или же возможно будет из военкомата какую-нибудь бумагу с подписями и печатями потребовать?

Просто не хочется терять этот год в пустую, у меня две приоритетных задачи, это улучшить язык и получение опыта работы по одной из 38 специальностей. Язык в армии невозможно улучшить, так хоть пусть 1 год опыта будет...
ЛИС

Re: Военкомат и Армия

Сообщение ЛИС » 22 июн 2010, 10:23

Вопрос для тех, кто получал справку об отсутствии судимостей в органах внутренних дел!
Какие при себе документы нужно иметь? Только паспорт? Военкомат их не интересует?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Discoverer » 23 июн 2010, 06:13

Ну не знаю как у вас, у нас только паспорт.

Macloud

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Macloud » 19 июл 2010, 14:07

ЛИС писал(а):Вопрос для тех, кто получал справку об отсутствии судимостей в органах внутренних дел!
Какие при себе документы нужно иметь? Только паспорт? Военкомат их не интересует?
Только паспорт. А вообще вы можете у нотариуса оформить доверенность, и за вас кто-нибудь другой эту справку возьмет, чтобы к вам с военкоматскими вопросами не приставали.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Gaspadar » 19 июл 2010, 16:44

ЛИС писал(а):Разве военную специальность вносят в трудовую книжку ??
У меня стоит, правда она была получена в учебке.
ЛИС писал(а):Какие при себе документы нужно иметь? Только паспорт? Военкомат их не интересует?
Пишете заявление без, забираете с паспортом.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Nestor

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Nestor » 24 окт 2010, 11:19

ЛИС писал(а):Вопрос для тех, кто получал справку об отсутствии судимостей в органах внутренних дел!
Какие при себе документы нужно иметь? Только паспорт? Военкомат их не интересует?
Лис, а так же все военнообязанные "косящие" и скрывающиеся, дело в органах внутренних дел на уклонистов заводят только после того когда они расписались за повестку(в РФ по крайней мере), то есть без этого у них нет для возбуждения дела основания. Поэтому между призывами когда еще (уже) никого не ловят и не выписывают повестки можно смело идти за справкой, вероятность того что вас задержат или не дадут справку минимальна, если боитесь или сомневаетесь обратитесь к юристам или отправите за справкой родственника или друга в котором уверенны с нотариально заверенной доверенностью на получение нужного докумета(только предупредите чтобы ни за какие другие бумажки он не расписывался и не брал),самая большая опасность что вам могут не выдать загранпаспорт, но я знал людей которые умудрялись получить нужные справки в военкомате даже будучи злостными уклонистами, поэтому не отчаивайтесь из любой ситуации есть выход.
Nestor

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Nestor » 24 окт 2010, 13:07

И еще насколько я понял уклонение от призыва на военную службу не является преступлением в Канаде, следовательно проблемы может и не быть.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Военкомат и Армия

Сообщение MaximOK » 24 окт 2010, 18:11

У нас паспорт проверяют и при приеме заявления, и при выдаче справки.
Nestor

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Nestor » 25 окт 2010, 11:14

MaximOK писал(а):У нас паспорт проверяют и при приеме заявления, и при выдаче справки.
И чем это может грозить? Можете как советовали выше отправить за справкой или подать заявление человека с доверенностью.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Военкомат и Армия

Сообщение MaximOK » 25 окт 2010, 19:34

Это просто описание ситуации у нас в Хабаровске. Кстати, в заявлении на выдачу справки о несудимости заставляют писать, что она нужна для выезда на ПМЖ и выбранную страну. Вот.

Чем грозит - хз, армию я прошел, пирожки из столовой не таскал :wink:

PS: справку заказал, сказали в течение месяца сделают. Просто еще пытался на жену заказать справку - не разрешили - теперь ей самой нужно ехать туда.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Янишка » 26 окт 2010, 02:56

У нас сыну 18 и я делаю всё,чтобы он получил военный билет.Не отсрочку,пусть законную,а именно военный билет,который будет означать,что претензий к нему страна не имеет.Иначе будем жить и трястись,что где-нибудь в аэропорту,уже с визами на руках нас остановят и скажут-вы все на ПМЖ,а этот товарищ ещё должок стране не отдал..
Nestor

Re: Военкомат и Армия

Сообщение Nestor » 26 окт 2010, 07:10

Янишка писал(а):У нас сыну 18 и я делаю всё,чтобы он получил военный билет.Не отсрочку,пусть законную,а именно военный билет,который будет означать,что претензий к нему страна не имеет.Иначе будем жить и трястись,что где-нибудь в аэропорту,уже с визами на руках нас остановят и скажут-вы все на ПМЖ,а этот товарищ ещё должок стране не отдал..
Да здесь тоже особо переживать не стоит, я свой первый загран паспорт получил будучи военнообязанным и беспрепятственно улетел из страны, и ни кто не про какие ПМЖ меня не спрашивал, не так страшен черт как его малюют;) Пока отсрочка формальных причин отказать вашему сыну в выдаче справок или в выезде за границу ни кто не может. Хотя то что вы все документы готовите сейчас это очень правильно;)
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Военкомат и Армия

Сообщение dusyaka » 27 окт 2010, 05:24

Господа, а если мы подаемся по федеральной программе, нужно ли иметь военный билет? Гражданину уже 30, военная кафедра была, в стаж ничего из армии не считается. У кого-то просили показать военный билет, а то у нас его нет.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»