А в чем подвох?

Иммиграционная программа провинции Квебек
ЛИС

Re: А в чем подвох?

Сообщение ЛИС » 10 авг 2010, 06:21

may88, вы слишком торопите события (почему-то это свойственно всей молодежи). Вам стоит остановиться, все обдумать, проанализировать, а уж только потом кипишить и принимать решения. Если вас интересует иммиграция в Канаду, то для начала, определитесь в ее программах: Федералка, Квебек, Бизнесс (это я так, для полноты информации пишу), Учеба ( неплохой вариант) и т.д. Но вам нужно все и сразу. Такой подход не подходит в таком долгосрочном проекте как иммиграция.
Я же вам уже дал совет: наберите хотя бы 6 месяцев опыта работы для того, чтобы говорить о программе Квебека.
Насколько строго отслеживают :D ? Достаточно строго, чтобы остудить горячие головы.

ЛИС

Re: А в чем подвох?

Сообщение ЛИС » 10 авг 2010, 06:25

Ambre, почему не написано? От 6 месяцев и выше , это же профессиональная иммиграция !
Ambre

Re: А в чем подвох?

Сообщение Ambre » 10 авг 2010, 06:30

nutick писал(а): А опыт работы в организациях мне не придал ни профессионализма, ни внутреннего духовного роста, ни интеллекта, так что: что работать "на дядю", что не работать - для меня все едино. Вот работа в своей собственной компании - это огромный жизненный опыт во всех критериях. :roll:
я с вами не согласна. Работа на "дядю" может быть очень полезна и для интеллекта. и для профессионального развития и для жизненного опыта, и для материального благополучия, кстати, тоже. Все мои работы на в организациях дали мне очень много, в том числе и финансовую стабильность
Ambre

Re: А в чем подвох?

Сообщение Ambre » 10 авг 2010, 06:34

ЛИС писал(а):may88, вы слишком торопите события (почему-то это свойственно всей молодежи). Вам стоит остановиться, все обдумать, проанализировать, а уж только потом кипишить и принимать решения.
человек может боится, что имм программы изменят или вообще закроют. Я вот, старая лошадь, а тоже этого очень боюсь. По федералке так торопилась. что вот теперь сижу и нервно трясусь от того, что не очень хорошо заполнила анкету, нужно было не торопиться, побольше посидеть на форумах, почитать, но с другой стороны я могла бы не успеть податься по своей 0111 и 1111.
Сидела ночами 5 суток не спала вообще. Вот щас трясусь по поводу Квебка. если придет отказ по федералке из-за моей кривой анкеты, успею ли я податься в Квебек на нынешних условиях.


зы, про 6 мес не нашла на сайте, но вообще логично, что раз квал рабочий, то опыт нужен
may88

Re: А в чем подвох?

Сообщение may88 » 10 авг 2010, 06:38

Действительно трясусь...не скрою) буду обсуждать это с иммиграционным консультантом...

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: А в чем подвох?

Сообщение nutick » 10 авг 2010, 06:44

о финансовой стабильности речи и не было.

Сейчас на меня работают люди - им важны только деньги, развитие профессионализма в данном случае для них роли не играет. Да, может в некоторых компаниях полезно работать на кого-то, но в большинстве - нет. Мои родители когда перестали работать на "дядю" облегчённо вздохнули после года работы на себя ( в разных областях и в разное время). Только что заработок нужен был постоянный тогда. И уважать себя стали больше.
Ambre писал(а): про 6 мес не нашла на сайте, но вообще логично, что раз квал рабочий, то опыт нужен

6 мес - есть в skilled worker при оценке шансов
буду обсуждать это с иммиграционным консультантом...
may88, только проверьте самостоятельно все свои шансы. Как говорится: доверяй, но проверяй!
ЛИС

Re: А в чем подвох?

Сообщение ЛИС » 10 авг 2010, 06:48

Надо подходить к процессу хладнокровно, как удав к кролику. Чем больше кипиша и спешки, тем больше ошибок и косяков в процессе.
Ambre

Re: А в чем подвох?

Сообщение Ambre » 10 авг 2010, 06:53

nutick писал(а):о финансовой стабильности речи и не было.
если вы не говорили о фин стабильности, то это не значит, что о ней не могут говорить другие.
Ambre

Re: А в чем подвох?

Сообщение Ambre » 10 авг 2010, 07:03

я вот думаю, просочится ли инфа о возможных изменениях в имм программе Квебека заранее, как в свое время просочилась такая инфа по федералке?
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: А в чем подвох?

Сообщение mechanic_bird » 19 авг 2010, 03:51

may88 писал(а):В моём случае, навероне, только хороший иммиграционный консультант поможет...я уже на самом деле всё перепробовала(
А существует такой консультант? Это официальное лицо консульства/посольства или посредник типа агентства?
may88

Re: А в чем подвох?

Сообщение may88 » 19 авг 2010, 05:16

Да .... такой человек существует! Он является иммиграционным консультантом в Канаде, иммется лицензия, однако я, к сожалению, не смогла найти о нем никаких отзывов! Исходя из переписки человек производит весьма приятное впечатление, чувствуется профессионал....но как говорится всрытие покажет!

Не знаю можно ли называть здесь его имя ...не будет ли это рекламой!? Хотелось бы просто уузнать, может быть кто-то с ним работал?
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: А в чем подвох?

Сообщение mechanic_bird » 19 авг 2010, 05:38

may88 писал(а):Не знаю можно ли называть здесь его имя ...не будет ли это рекламой!? Хотелось бы просто уузнать, может быть кто-то с ним работал?
если что-то узнаете, думаю, все были бы признательны. Я сама не работала, как вы, наверное, уже поняли.
заранее благодарю!
may88

Re: А в чем подвох?

Сообщение may88 » 19 авг 2010, 06:32

Я не совсем понимаю, Вам бы хотелось узнать, кто он такой? Я бы могла написать вам в личку!
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: А в чем подвох?

Сообщение mechanic_bird » 19 авг 2010, 07:52

да, присылайте в личку, буду признательна. Спасибо!
ЛИС

Re: А в чем подвох?

Сообщение ЛИС » 19 авг 2010, 10:33

Екатерина Борисова :D

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»