Ваши предложения

Какой раздел вы считаете наиболее интересным и полезным

По канадским городам и провинциям
28
15%
Иммиграция в Канаду
55
29%
Адаптация
47
25%
Жизнь в Канаде
47
25%
Обо всем
8
4%
Разное
2
1%
Другое (напишите)
2
1%
 
Всего голосов: 189
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ваши предложения

Сообщение Topper Harley » 28 мар 2010, 16:32

Если вам интересны какие либо разделы или темы, то вы сами можете подталкивать их, внося свою точку зрения

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Ваши предложения

Сообщение Samuraj » 28 мар 2010, 16:46

Поддерживаю идею про рисунки и видеоролики (конечно, будет правильно ввести жесткие ограничения на размер файлов, что бы сервер не штормило). На других форумах видел фичу когда вставляют видеоролик с youtube прямо в тело поста, который можно проиграть, нажав кнопку Play. Предлагаю так же увеличить время редактирования постов до 24 часов, например. И наврное, будет справедливо немного "ужесточить" контроль за постами "не в тему". Мы все грамотные и образованные люди, но порой начинается "базар не по теме" и в итоге хороший топик превращается не пойми во что.

Так же есть предложение добавить чат на форум. У нас на Казахстанском форуме эту фунцию восприняли на ура. Она же помогает избежать бессмысленных постов в теме, когда люди могут быстро побеседовать онлайн в чате. Этот чат виден всем пользователям в шапке форума, где может учавствовать любой зарегестрированный пользователь.

Думю было бы полезным разместить ссылки на толковые ресурсы в Канаде для новы иммигрантов и жителей. Не в теме где-нибудь, а прямо сбоку во фрейме, что бы всегда было видно.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ваши предложения

Сообщение Topper Harley » 28 мар 2010, 17:28

Чат принимается, но не сверху. Ссыли на ресурсы есть. Фреймы - сразу нет. А вот как реализовать боковую панель так, чтобы сам форум был строго по центру, я пока не знаю. В будущем планируется поставить либо форумный портал. либо форум на Джумлу.
Насчет чата. Форум - это не информация для одного, а для всех. Чат будет гнездом ленивых. Поэтому если чат и будет, то явно не для новичков.
Volvo

Re: Ваши предложения

Сообщение Volvo » 28 мар 2010, 18:21

Да, но в таком случае, как чат модерировать?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ваши предложения

Сообщение Topper Harley » 28 мар 2010, 18:32

Не уверен, что чат вообще модерируется

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Ваши предложения

Сообщение Husky » 28 мар 2010, 19:12

Ничего и ни кого толкать не надо. Просто новые потенциальные кандидаты в иммигранты жаждут новых известий о "богатствах несметных" закопанных на просторах полупустынной Канады ждущей миллионы новых иммигрантов для их освоения. Имеется ввиду изменения законодатестства об иммиграции в пользу всех желающих и такие желанные постоянно присутствующие во всех снах сведения о наборе иностранцев на работу с оплатой не менее 100 тыс. в год. Для тех кто здесь живёт давно просто неинтересно участвовать во всём этом.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
llama

Re: Ваши предложения

Сообщение llama » 29 мар 2010, 00:24

если будете ставить на Joomla то внимательно ознакомьтесь с ее минусами, она не очень надежна при большом количестве контента и пользователях онлайн.
О плюсах кратко, большая поддержка в рунете и опен сорс обществе, множество расширений.
Выбор за вами.

Хотелось бы чтобы администрация открывала или следила за наличием голосовалок по определенным востребованным вопросам, например
куда лучше поехать иммигранту
какая профессия более востребована
где платят больше итд

естественно это не избавит от вопросов, но скажем поможет сократить и более точно сформулировать новые.
Ну как постоянно апдейтирующая база знаний
llama

Re: Ваши предложения

Сообщение llama » 29 мар 2010, 00:28

касательно чата, смысла в нем особо нет как мне кажется, так пользователей в онлайн не настолько много и всегда есть возможность обменяться мгновенными сообщениями через сторонние мессенджеры (скайп,аська,дталк)
Чат по любому увеличит нагрузку на сервер и как уже заметили по большому счету не модерируется, то есть к примеру, разница часовых поясов с администрацией форума может привести к тому что флудер по московскому времени скажем будет неуправляем
pluto писал(а): То что увеличит нагрузку на сервер и увеличит трафик это 100%. А вот насколько?? Это уже чисто техническая проблема, нужно смотреть по возможностям сервера на котором крутится данный форум и возможности трафика.
вставка модуля для аплода картинок ненамного увеличит нагрузку, не думаю что стоит думать об этом если у вас канал от 10 мбит и выше и жесткий диск около 150-200гб, если меньше то надо посчитать по имеющийся уже статистике,все равно это мелочь.
Видео стоит рассматривать только как модульную вставку в Ютуба, если будете аплодить и просматривать видео с вашего сервера, то это значительно увеличит нагрузку, каждый просмотр со стороны пользователя будет забивать канал на наименьшее значение трафика на входе или выходе. То есть если у пользователя канал 6 мбит, у вас 10, то он забьет ваше канал примерно до 6мбит, если у него 12 у вас 10, то на 10 мбит
Прошу прощения если непонятно немного обьяснил.
Последний раз редактировалось llama 29 мар 2010, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Coolibin

Re: Ваши предложения

Сообщение Coolibin » 29 мар 2010, 00:28

Topper Harley писал(а):Поищу, есть ли такой мод. Я пока не видел. Если кто знает - киньте ссылку
О, нашел:
http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... 0&t=546293
http://www.mssti.com/phpbb3/viewtopic.php?f=39&t=383 !
Рассмотрю такую возможность: не увеличит ли это значительно нагрузку на сервер и т.д.
Если увеличит нагрузку, то ни в коем случае!!!
Coolibin

Re: Ваши предложения

Сообщение Coolibin » 29 мар 2010, 00:33

Для раздела "иммиграция" неплохо было бы завести раздел Timeline аналогично тому, как сделано на gday.ru

gday.ru/index.php?option=com_processing&Itemid=575

Чтобы можно было наглядно вести статистику сроков и информировать других о своих успехах.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ваши предложения

Сообщение Antoxa » 29 мар 2010, 01:36

Harley, есть такая замечательная вещь как: reformal.ru
очень удобная и эффективная штука для собора мнений и пожеланий для сайта
крайне рекомендую познакомиться
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Ваши предложения

Сообщение Рыжая Багира » 29 мар 2010, 01:44

1. Я против чата, так как люди которым есть что сказать друг другу, могут сделать это в личных сообщениях, а чат это как правило:
<<Ну чо, ты тут?
>>Да, а ты где?
<<И я тут
>>Клаааасноооо
Не видела ни одного сколько-нибудь информативного чата.
2. Интересно было бы также вести статистику сроков. Причем не только "До" иммиграции, но и после. Например, на семинаре в посольстве Канады нам говорили, что примерно месяца 2 после приезда - эйфория, потом через полгода-год все очень плохо и очень трудно, затем года через два люди полностью адаптируются и становятся довольны жизнью и собой. Но я думаю, что все индивидуально. Причем, было бы интересно, чтобы эту статистику можно было заполнить не только за себя но и членов своих семей (из-за половой и возрастной разницы в адаптации). Только нужно продумать, как это сделать корректно, не нарушая личных границ (не афишируя имена) и более обобщенно и упрощенно, что-ли. Тем более что с одной стороны мы всегда довольны собой, а с другой - постоянно не удовлетворены жизнью. То есть все субъективно, поэтому не плохо было бы это привязать к каким-то реперным точкам, вроде "По приезду сделал СИН", "Получил Перм.К", "Перестал путать день и ночь", "Акклиматизировался полностью". "Начал думать по английски", "Увидел первый сон на английском языке", "Нашел свою первую работу", "Окончил первые курсы", "Подтвердил диплом", "Начал работать там где хотел", "Открыл свое дело", "Заработал первый канадский миллион", "Возненавидел Канаду", "Пожалел что иммигрировал", "Осознал зачем мне все это было надо" и т.п.
3. Я против больших цитат из различных информационных (порой сомнительных) источников и не имеющих отношения к теме, так как они противоречат самой идее форума, ведь человек, размещая подобную информацию порой никак не выражает своего отношения к ней, а просто несет знания в массы, причем порой весьма сомнительные знания в весьма образованные массы. Как-то этот вопрос должен быть более разумным что-ли, одно дело флуд читать мелкий, а другое - в виде простыней.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ваши предложения

Сообщение Topper Harley » 29 мар 2010, 01:46

Это явно камень в огород Патриота
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Ваши предложения

Сообщение Рыжая Багира » 29 мар 2010, 01:50

Заметьте, не я это сказала :)
The winner takes it all
llama

Re: Ваши предложения

Сообщение llama » 29 мар 2010, 01:51

itscript писал(а):Harley, есть такая замечательная вещь как: reformal.ru
очень удобная и эффективная штука для собора мнений и пожеланий для сайта
крайне рекомендую познакомиться
Зачем itscript? Если честно смысла нет, это хороший проект и он занял свою достойную нишу, то возможностей движка этого форума запросто хватит чтобы определиться с фидбеками, зачем уводить пользователя на сторонний сайт? Ведь часто в качестве системы фидбека (живого) используют именно форум, а тут уже все готово.
Данная система хороша скажем при e-раскрутке или SEO сайта, а для узкого сообщества этого форума это не нужно как мне кажется, с поисковика своих целевых посетителей и так берут.
Хотя может администрация и будет непротив)))

Ответить

Вернуться в «Опросы»