Три этапа и ты в Квебеке??!!

Иммиграционная программа провинции Квебек
travoltra

Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение travoltra » 16 мар 2010, 08:43

Добрый день всем!! По форуму так все разбросанно не могу найти плотно все аспекты для иммиграции в Квебек! Скажите пожалуйсто что нужно зделать что-бы оказаться в Канаде??
Первое: Анкеты, список анкет ,их я знаю что нужно заполнять на француском! Будте добры дать ссылку на все необходимые анкеты по Квебекской программе?
Второе: Как я понимаю сначало нужно отослать анкеты , а потом копии завереных документов натариусом? Или все доки подаються в Вену сразу с Анкетами, после чего нужно ждать какоето время!!!???
Третье:Что нужно подавать после положительного прохадения интервью??
За ранее благодарю!!
Я просто незнаю с чего начать!!! Ни где не нашел....толи анкеты в начале отсылать ....толи все сразу и документы и анкеты!!!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение nutick » 16 мар 2010, 08:58

Первое: собрать все документы (кроме справки о несудимости), перевести, заверить и заполнить заявление. Все это вместе подается с России в Вену (кажется, исправьте, если куда-то еще), и ждете... Ждете приглашения на интервью. Интервью могут не назначить, и в этом случае, как и в получении сертификата провинции берете все эти назад полученные документы уже вместе с сертификатом провинции (+ справка о несудимости) и посылаете в посольство Канады к которому вы относитесь. Это будет уже второй этап. К концу второго этапа уже будет медицина и выдача виз. :)
travoltra

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение travoltra » 16 мар 2010, 09:12

а что за заявление и где его взять ...или это и есть анкеты...тогда можно ссылочку пожалуйсто???!
Благодарю за столь оперативный ответ!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение pluto » 16 мар 2010, 19:06

Вот здесь почитайте..Если чего то будет не ясно спрашивайте и почитаем вместе. Я выбрал на английском но если вам легче читать на французком то на этом же сайте можно найти тоже самое на французком.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html

Там к стати все этапы расписаны по шагам..Удачи вам!
travoltra

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение travoltra » 16 мар 2010, 20:56

Спасибо огромное "плуто" и нутику тоже!

travoltra

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение travoltra » 16 мар 2010, 22:45

Накачал всяких анкет, но не понимаю какие нужно заполнять...подскажите!! Если ли примеры заполнения таких анкет? Желательно на француском это ведь Квебек! Я сам во француском "0", хочу подвать все и учить фрасе пока рассматривают мое дело!!! ))
И еще я должен получить какенибудь одобрение от посольства прежде чем отправлять документы с анкетами!?????
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение Stas.z » 16 мар 2010, 22:47

Может стоит начать учить язык? Уже были случаи когда вызывали на интервью через месяц после подачи документов.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
travoltra

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение travoltra » 16 мар 2010, 23:04

ОХО!! Ну я уже начал!!)) Вопрос остаеться открытым выше!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение pluto » 16 мар 2010, 23:53

Конечно вам travoltra нужно начать с изучения французкого. Позанимайтесь хотя бы пол года французким а потом заполняйте анкеты.
От посольства вы одобрение на заполнение анкет получать не должны. Вы оплачиваете весь свой процесс своими деньгами. Вы заполнили, заплатили они рассмотрели. А вот разрешить ли вам имигрировать или нет они решат потом, на интервью.
Я уже не помню на каком этапе мы начали платили деньги.. Но схема была такова.. Мы заполнили анкеты, приложили документы (которые нужны были) переведённые на французкий и отправили в Вену (точный адрес на этом сайте должен быть указан). Потом через какое то время пришёл ответ с Вены что наше заявление расмотрено и передано в посольство (и выслали номер дела). Следующие шаги мы проделавали уже с посольством.
Вся эта процедура с подачи заявления до приезда в канаду у нас заняло примерно 1.5 года. так что travoltra у вас не так уж много времени на изучение языка. Поэтому мой совет (и не только мой), подучите язык, хотя бы, до таково уровня чтоб вы могли заполнить самостоятельно анкеты. Вот когда сами сможете их заполнить вот тогда и пошлёте их и начнёте свой процесс. Ну и конечно продолжайте усиленно учить язык и после отправки этих форм.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение nutick » 16 мар 2010, 23:59

Деньги (посольские сборы) оплачиваются после одобрения провинцией, перед началом федерального этапа. То есть в случае Квебека это уже после собеседования.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение pluto » 17 мар 2010, 00:06

Мы платили в два этапа.
Первый раз федералам, второй раз именно провинции квебек. И я помню хорошо что первый платёж был до собеседования в посольстве. А второй уже после собеседования.
travoltra

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение travoltra » 17 мар 2010, 00:07

Спасибо за совет! А сколько всего анкет нужно запонять, я скачал девять штук по Квебеку! Их нужно все запонить?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение nutick » 17 мар 2010, 00:15

Я не разбираюсь в анкетах Квебека. Но вроде бы многовато...
Вы, наверное, закачали и те, которые относятся к другим подпрограммам Квебека. К спонсорству, например, к обучению...
travoltra

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение travoltra » 17 мар 2010, 00:17

Спасибо nutick! Кто нибудь еще может чтонибудь сказать по анкетам?
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение Tzeplin » 17 мар 2010, 00:26

как вы собираетесь заполнять анкеты на французском, если вы в нем 0 ??? Не занимайтесь дилетанством, либо обратитесь к иммиграционному консультанту , который вам поможет правильно и с выгодой для вас заполнить анкеты, либо учите французский до такого уровня , чтобы заполнить самому...

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»