Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как бать?

Сообщение Discoverer » 17 апр 2010, 20:13

лали писал(а):... Если правильно подготовить ребёнка к любой прививке, то ,как правило, не бывает проблем. ...
лали, Вы пишите "как правило", значит все-таки существует определенный процент серьезных осложнений после прививок?

Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как бать?

Сообщение Lukrecia » 17 апр 2010, 22:45

После привививок вероятность осложнения конечно существует, это же прививка , а не просто укол с витомином. У меня двое детей, рождены в Казахстане, оба привиты, как полагается, осложнений не было, Слава Богу! Первый пероносил все эти процедуры спокойно, со вторым сложнее, реакция в виде температуры присутствовала. Но... это лучше, чем туберкулез. Мы же не знаем реальную статистику, никто ее не озвучивает... А Острый туберкулез гуляет по Казахстану. Это реально. Болезни возвращаются...
drozdoff

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как бать?

Сообщение drozdoff » 18 апр 2010, 14:36

Gaspadar писал(а):На самом деле в мире гибнет больше детей непривитых, ежели прошедших все прививки
Откуда информация?
лали писал(а): Акт-Хиб
Все что Вы перечисили это необязательные прививки. Можно их хоть миллион сделать.
лали писал(а): 1. АКДС в роддоме не делают. Что касается АКДС, то у него плохая репутация не потому, что активные агенты нехорошие, а потому что в его состав входит гидроокись алюминия, который и вызывает иногда реакции. Если правильно подготовить ребёнка к любой прививке, то ,как правило, не бывает проблем. Другое дело, что многие врачи не говорят об этом, а многие мамы не знают, но это уже другой вопрос.
Ни в одной стране мира не делают привику гепатита Б, детям гепатит-отрицательных матерей. Делают у нас в РФ в роддоме вместе с БЦЖ.
лали писал(а): 2. Какая связь между прививками и аллергией мне, как дерматологу, непонятно. Если ваш ребёнок родился аллергиком, так как всегда имеет место наследственный фактор, то прививки здесь при чём?
Побочные эффекты и другие осложнения вплоть до анафилактического шока и летального исхода описаны в аннотациях к вакцинам. АКДС считается одной из наиболее аллергичных вакцин.
лали писал(а):
3. За врачей говорить не надо, это пустые слова. Я делаю своим двум детям ( хотя у старшего была до года пищевая аллергия средней степени, с которой я справилась, придерживаясь правильной диеты и адекватного лечения) прививки по индивидуальному графику. К тому же делаю прививки не только из обязательного российского списка, но и дополнительные, в него не входящие. Все прививки делаю импортные и соответственно за каждую плачу из своего кармана.
Это прекрасно, что у Ваших детей нет осложнений. Можно позавидовать их иммунитету. Здоровья им и долгих счастливых лет жизни.
nutick писал(а): Лет 7-8 назад в Казахстане от прививок в роддоме пострадали сотни детей, десятки остались инвалидами. Было тогда самое крупное судебное разбирательство, вакцины были непроверенными, а просто их действие решили проверять на живых людей без согласия.
Только такие вопиющие случаи вылезают, а системные ошибки и статистику замалчивают искусственно.
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как бать?

Сообщение Vitalia » 19 апр 2010, 04:17

Lukrecia писал(а):После привививок вероятность осложнения конечно существует, это же прививка , а не просто укол с витомином. У меня двое детей, рождены в Казахстане, оба привиты, как полагается, осложнений не было, Слава Богу! Первый пероносил все эти процедуры спокойно, со вторым сложнее, реакция в виде температуры присутствовала. Но... это лучше, чем туберкулез. Мы же не знаем реальную статистику, никто ее не озвучивает... А Острый туберкулез гуляет по Казахстану. Это реально. Болезни возвращаются...
Вот мнение педиатра(пропрививочника), имеющий специализацию по аллергологии и клинической иммунологии насчет БЦЖ из другого форума.
БЦЖ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ИНФИЦИРОВАНИЯ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ, НО ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАЗВИТИЕ ТЯЖЕЛЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО СМЕРТЕЛЬНЫХ/ИНВАЛИДИЗИРУЮЩИХ ФОРМ ТУБЕРКУЛЕЗА У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА.
Особенность маленьких детей в том, что они не способны локализовать инфекцию, поэтому при первичном инфицировании часто развиваются генерализованные формы, туб.менингит.
БЦЖ МАЛО ВЛИЯЕТ НА ОБЩУЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ПО ВСЕМ ВОЗРАСТАМ, СНИЖАЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ТОЛЬКО В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ.
Поэтому при высокой общей заболеваемости существует потенциальный риск заражения маленьких детей и, соответственно, определяет необходимость вакцинации.
Вообще-то, абсолютно все прививки не защищают от заражения, они только гарантируют то, что если ребенок заболеет, то это заболевание он перенесет легче, чем не вакцинированный ребенок. Это мнение официальной медицины.
Уже давно, по крайнем мере в РФ, врачам наплевать на наших детей(в большинстве своем), в СПб уде не является медотводом ни аллергия, ни ОРВИ, ни астма. Им нужно выполнить план, а то их будут по попке атата и премии лишат. А если что-то с твоим ребенком случится и он получит осложнение, которое врачи очень редко подтверждает, т.к. "после не значит вследствие", то этот больной ребенок будет нужен только родным, а не государству.
Я не против прививок, я против бездумного прививочного календаря в РФ.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение Gaspadar » 19 апр 2010, 07:42

Я не против прививок, я против бездумного прививочного календаря в РФ.
Единственное правильное мнение на мой взгляд... :)
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение Рыжая Багира » 19 апр 2010, 08:26

БЦЖ МАЛО ВЛИЯЕТ НА ОБЩУЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ПО ВСЕМ ВОЗРАСТАМ, СНИЖАЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ТОЛЬКО В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ.
А почему тогда ревакцинируют в 7 лет, если манту отрицательная? Что-то не договаривает этот педиатр.
Вообще у нас медицина сейчас стала, такое чувство, что очень сильно продажная. Торгуют врачи своими убеждениями, прикрываясь вот такими красивыми фразами. Да, прививки нужны, но какого качества и где произведенные, под каким контролем и как сделанные? На эти вопросы они уже не отвечают. Такое чувство, что качество прививок, применяемых в России такое же или хуже, чем в Африке. АДС без иммуноглобулина, а во всем мире - с иммуноглобулином, степень очистки у меня лично вызывает сомнения, судя по аллергической реакции детей (массовой).
drozdoff писал(а):Ни в одной стране мира не делают привику гепатита Б, детям гепатит-отрицательных матерей. Делают у нас в РФ в роддоме вместе с БЦЖ.
Делают на Кубе, благодаря этому им удалось отрапортовать, что удалось остановить эпидемию гепатита "В". У нас в России тоже эпидемия гепатитов, сифилиса и туберкулеза. Возможно и ВИЧа, но от него нет прививки.
лали писал(а):Все прививки делаю импортные и соответственно за каждую плачу из своего кармана.
И мы тоже бы не против, но прививку еще и доставить надо. И нам отказывают, например "Энжерикс" нам не делали, потому что хоть и готовы мы были заплатить, надо доставку организовать (и договорились уже, и нашли) но нет! Не знаю почему. А про АДС вообще не информировали, сделали в попу и все! Что сделали, как и чем, и почему именно в попу, нам знать не обязательно. А то, что реакция была просто ужасная - нигде не нашло даже отражения (в сертификате значится, что на прививку нет реакции). Такое чувство, что прививки делают те, в Африке списали по сроку годности или что свиням не докололи.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение Vitalia » 19 апр 2010, 08:49

Рыжая Багира писал(а): А почему тогда ревакцинируют в 7 лет, если манту отрицательная? Что-то не договаривает этот педиатр.
Вообще у нас медицина сейчас стала, такое чувство, что очень сильно продажная. Торгуют врачи своими убеждениями, прикрываясь вот такими красивыми фразами. Да, прививки нужны, но какого качества и где произведенные, под каким контролем и как сделанные? На эти вопросы они уже не отвечают. Такое чувство, что качество прививок, применяемых в России такое же или хуже, чем в Африке. АДС без иммуноглобулина, а во всем мире - с иммуноглобулином, степень очистки у меня лично вызывает сомнения, судя по аллергической реакции детей (массовой).
Я с Вами согласна во многом. Сейчас вакцины стали просто товаром. Уже мало кто следит за тем, как и где они хранятся, перевозятся. А ведь от этого зависит качество вакцины.
Рыжая Багира писал(а):
Делают на Кубе, благодаря этому им удалось отрапортовать, что удалось остановить эпидемию гепатита "В". У нас в России тоже эпидемия гепатитов, сифилиса и туберкулеза. Возможно и ВИЧа, но от него нет прививки.
А как Вам то, что сейчас эта прививка уже не является обязательной?
А мы 3 года назад попали под "обязаловку", когда ничего не знали по этому вопросу.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение Рыжая Багира » 19 апр 2010, 11:37

Время покажет. Даже не знаю. Ребенка привили в обязательном порядке (еще в роддоме), я не возражала, так как у нас в то время был год ребенка и детям делали "Энжерикс" бесплатно. Мужу уже не удалось сделать "Энжерикс", не захотели связываться на заводской поликлинике, но прививку сделали (ему), у меня руки не дошли, точнее ноги - все как-то некогда. Мы готовимся к иммиграции уже года 2. Начали с языка и прививок, документы в Сидней отправили только в этом году. Мы думали, что без прививок в Канаду не пустят. Мое отношение к прививке против гепатита"Б" скорее положительное, может я просто доверчивая слишком, но я считаю, что если можно хоть как-то снизить вероятность пост-инфекционного цирроза, то стоит это сделать. Наверное и я сделаю. А Вы как считаете, стоит ее делать?
Другое дело, что есть вообще ни на какой логике не основаные псевдо-научные исследования на людях, которые прикрываются прививками. Например, в 70-е годы прошлого века у нас слошь всем беременным делали прививку против стафилококка. Победил стафилококк. Множественные случаи сепсисов новорожденных, послеродовых осложнений и эклампсий. Потом ее (лет через пять эксперимента) отменили конечно, но никто не сел в тюрьму.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Pterodactil
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:27
Откуда: Москва<->Ванкувер

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение Pterodactil » 19 апр 2010, 15:01

Время от времени смотрел эту ветку и думал-стоит ли встревать со своим мнением,но потом всё таки решил,что надо.Особенно после некоторых просто диких по своему невежеству.
Например, лали пишет "2. Какая связь между прививками и аллергией мне, как дерматологу, непонятно."Очень жаль!
Мы с женой на собственном родительском опыте,а у нас четверо детей-старшему сыну уже 30,
а младшему в этом году будет 16,убедились в БЕЗУСЛОВНОМ ВРЕДЕ ПРИВИВОК ВООБЩЕ.
Старшим детям,будучи родителями ещё молодыми и легковерными,если не сказать глупыми, делали ВСЕ ПРИВИВКИ поначалу и сейчас видим тот вред,который они нанесли их здоровью вкупе с антибиотиками.Нет,они не тяжелобольные люди,вполне даже благополучные во всех смыслах,но уровень их здоровья оставляет желать лучшего.
Постепенно,по мере своего взросления и роста детей,мы начали приходить к выводу о том,что медицина наша(не только российская,но и вся западная)не лечит болезни,а только загоняет их вглубь,в хронику.И её,медицины этой, целью является обслуживание фарминдустрии и поддержание собственного существования.Ну и может быть ещё поддержание в трудоспособном состоянии работника по принципу-сбили температуру?к станку!Качество здоровья и здоровое долголетие не интересует её,медицину,в принципе.
Младший родился с большими проблемами со здоровьем,которые,как мы потом поняли,явились результатом нашей слепой веры в медицину-беременность была проблемной и мы имели неосторожность следовать стандартным процедурам и рекомендациям врачей.В том числе,как потом оказалось,свою зловещую роль сыграли как раз те самые прививки,которые были сделаны сразу после рождения,в роддоме.А их ему при том уровне здоровья,с которым он родился ну никак нельзя было делать.Да и вообще их делать было не надо.Это просто наше счастье,что он выжил после них и сохранил какие то крохи здоровья.При этом,заметьте,врачей хороших и заинтересованных.Т.е. это не ошибки и халатность,а просто такова практика.
Первый год его жизни-это кошмарный сон!Но и время осмысления и понимания своей ответственности за здоровье ребёнка.В итоге мы пришли к гомеопатии.После первого года жизни нашего младшего сына,т.е. уже 15 лет НИКТО ИЗ НАШЕЙ СЕМЬИ НИ РАЗУ НЕ ПРИНЯЛ НИКАКОГО ХИМПРЕПАРАТА ПОД НАЗВАНИЕМ ЛЕКАРСТВО.И мы больше не делали прививок.

Буду рад,если это окажется кому то полезно.Вступать в дискуссию не хочу.На конкретные,по делу,вопросы,если смогу,отвечу.Что касается вопроса,вынесенного в заголовок темы-на него каждый должен ответить сам.Я на него ответ знаю,но это МОЙ ОТВЕТ.
И на него я отвечаю прежде всего думая о здоровье ребёнка,а не о соблюдении кем то придуманных правилах.Тем более,что как Канада,так,кстати,и Россия,оставляет за родителями право последнего голоса.
Ещё раз хочу сказать,что эта позиция относительно прививок выстрадана собственным многолетним родительским опытом,а не явилась плодом чьего то убеждения.
Здоровья всем крепкого и,прежде всего,вашим детям!
drozdoff

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение drozdoff » 20 апр 2010, 01:09

Pterodactil писал(а):Особенно после некоторых просто диких по своему невежеству.
Не обязательно это невежество:
Люди поверхностные и в системе могут не видеть этих проблем и никогда не задумываться и слепо верить системе.
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение Vitalia » 20 апр 2010, 02:21

Рыжая Багира писал(а):Время покажет. Даже не знаю. Ребенка привили в обязательном порядке (еще в роддоме), я не возражала, так как у нас в то время был год ребенка и детям делали "Энжерикс" бесплатно. Мужу уже не удалось сделать "Энжерикс", не захотели связываться на заводской поликлинике, но прививку сделали (ему), у меня руки не дошли, точнее ноги - все как-то некогда. Мы готовимся к иммиграции уже года 2. Начали с языка и прививок, документы в Сидней отправили только в этом году. Мы думали, что без прививок в Канаду не пустят. Мое отношение к прививке против гепатита"Б" скорее положительное, может я просто доверчивая слишком, но я считаю, что если можно хоть как-то снизить вероятность пост-инфекционного цирроза, то стоит это сделать. Наверное и я сделаю. А Вы как считаете, стоит ее делать?
Другое дело, что есть вообще ни на какой логике не основаные псевдо-научные исследования на людях, которые прикрываются прививками. Например, в 70-е годы прошлого века у нас слошь всем беременным делали прививку против стафилококка. Победил стафилококк. Множественные случаи сепсисов новорожденных, послеродовых осложнений и эклампсий. Потом ее (лет через пять эксперимента) отменили конечно, но никто не сел в тюрьму.
Я против этой прививки вообще. Мой муж уже писал - это известный факт, что эта прививка делается в цивилизованных странах только детям гепатитположительных матерей. У нас все, как обычно - с ног на голову.
Я работаю в американской фармкомпании администратором- многое о фармбизнесе в общем и вакцинобизнесе в частности знаю не понаслышке. Все сотрудники у нас - люди с высшем мед. образованием, бывшие практикующие в больницах врачи. Они шепотом говорят мне(шепотом, т.к. эта информация противоречит той, о которой договорились все компании фарминдустрии) не делать прививок в частности - гепатит В, АКДС, корькраснухапаротит, полиомиелит (РФ официально признана страной, свободной от полиомиелита. У нас остался только вакциноассоциированный полиомиелит. На секудночку, такой факт, дети, которые получили орально эту прививку в течение 60 дней являются носителем этой болезни и другой ребенок (непривитый) может заразиться вакциноассоциированным полиомиелитом фекально-оральным путем!!!!). Они, как один говорят только о необходимости БЦЖ. Насчет Манту - противоречивые сведения. Но для аллергика, эта проба, как яд(в составе нее есть фенол-капелюшечку, но есть). Поэтому аллергикам ее делают с подстраховой супрастина-тавегила.
На настоящий момент есть другие методы туберкулинодиагностики.
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение Vitalia » 20 апр 2010, 02:25

Pterodactil, + мульон ко всему.
Просто подписываюсь под всеми Вашими словами.
Мы тоже, пока не хлебнули - разбираться в этом вопросе не стали. Зато теперь я начитанная и умная, но ребенку здоровья уже не вернешь (ТТТ, что у него "только" атопический дерматит, а не что-то похуже).

Тоже не люблю дискутировать по этому вопросу. У каждого своя точка зрения. Ничего никому не докажешь, пока человек на грабли сам не встанет.
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение Vitalia » 20 апр 2010, 02:26

drozdoff писал(а): Не обязательно это невежество:
Люди поверхностные и в системе могут не видеть этих проблем и никогда не задумываться и слепо верить системе.
Просто очень грустно, когда так отвечает человек, который, как я поняла, работает в медицинской сфере.
Скопирую из другого форума - ребенок приобрел осложнение на печень после прививки от гепатита В и они не могут это доказать, т.к. врачам не хотелось бы портить статистику.
Кстати, компенсация от государства ребенку, получившему вакцинальное осложнение - 2 тыс руб в месяц :cry:
Очень тяжело добиться официального диагноза, именно того что после вакцинации, тем более спустя год. Нам диагноз поставили спустя 2 года и 1 месяц, а поскольку сразу после вакцинации поликлиника и иммунолог отказались зарегистрировать реакцию в прививочный сертификат,в диагнозе нет четкой причины интоксикации печени - стоит только в раннем детском периоде - вроде так, карточка в педиатричке осталась, сейчас мне не посмотреть.
Справку, которую мне выдала скорая помощь , приехавшая через 3 часа после прививки, участковая якобы потеряла, записать причину визита в детскую карту отказалась. Если бы я знала во что выльется через 2 месяца эта реакция, я бы это так не оставила, а сейчас уже поздно.
Хорошо, если в больнице вам сразу впишут, что причина - вакцинация, а так - это сложно доказать.
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение лали » 20 апр 2010, 04:04

Vitalia писал(а): Просто очень грустно, когда так отвечает человек, который, как я поняла, работает в медицинской сфере.
У меня этот разговор ассоциируется, как разговор глухого со слепым. Обвесили и штампами, как ёлку, за что отдельное спасибо. Я уже и "невевежественная", и "поверхностная", и "в системе", и "незадумывающаяся", и "слепо верящая". Спасибо большое и низкий поклон! Куда мне, убогой, до вас продвинутых! Вы у нас ого-го, а я так мимо проходила! Спасибо, что просветили! Мои слова-пыль- РЯДОМ С ВАШИМ ВЕЛИКИМ МНЕНИЕМ. Мой опыт-забава. Куда мне в лаптях да по паркету!
Так на всякий случай скажу:
1. Я не из системы + никакого отношения к фарминдустрии не имею.
2. Я уже непрактикующий врач.
3. Выражала я свою точку зрения, как мама двух детей+ как человек с высшим медицинским образованием.

P.S. Ах да, я забыла! Видимо, я вообще не имела право выражать своё мнение и говорить о своём опыте. Продолжайте и дальше ставить на мне штампы.
Аватара пользователя
Pterodactil
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:27
Откуда: Москва<->Ванкувер

Re: Прививки детям: если не все сделаны до отъезда, как быть?

Сообщение Pterodactil » 20 апр 2010, 12:35

"Прививки
"Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...".

Альфред Рассел Уоллес (1898)


Тема прививок воистину неисчерпаема. Особенно если учитывать сколько отвратительной пропагандистской лжи накопилось за 200 лет, в течение которых прививки систематически подрывают здоровье людей, разрушая их иммунную систему, и учитывая также, что на русском языке катастрофически мало как доступной литературы, так и приличных сайтов, где можно было бы получить хоть какую-то информацию в противовес прививочному официозу. Вопрос прививок, если говорить начистоту, имеет очень мало отношения к медицине или науке. Несомненный вред прививок при их весьма сомнительной, если существующей вообще пользе, давным-давно доказан и подтверждается ежедневной практикой. Имей любая другая медицинская процедура столько же "контра", при таком же фактическом отсутствии "про", она бы не просуществовала и нескольких лет. Так в чем же дело? Ларчик открывается просто. Вопрос прививок — это вопрос денег. И не просто денег. Гигантских, чудовищных сумм, которые нам даже трудно вообразить. На ничтожную часть которых можно покупать прессу — как специальную, так и общую. Проводить "научные исследования" карманных "ученых" с заранее известными результатами. Выпускать книги, финансировать теле- и радиопередачи, открывать шикарные сайты, множить поголовье тщательно отбираемых "специалистов по инфекционным болезням" и "эпидемиологов", давать взятки чиновникам министерств здравоохранения за включение в национальные календари все новых прививок... Можно делать все! Кто из нас в этом сомневается?

Но откуда же взялись эти чудовищные суммы? Почему именно прививки стали источником безмерного обогащения, а не что-то другое? Не лекарства или медицинские аппараты? Ответ и здесь очень прост. Прививки ведь делают здоровым, а не больным (хотя в последнее время стараются прививать и больных: прививок не должен избежать никто!). Даже самые распространенные болезни все же ограничены числом ими болеющих и количеством возможных лекарственных препаратов или вмешательств, которые может вынести пациент. Единственным ограничением для прививок является лишь количество детей, и в меньшей степени взрослых. Число человеческих болезней велико. Против каждой из них можно в принципе придумать прививку и навязать ее истерической пропагандой или насильно. Медсестра или парамедик? Не принимать на работу, пока не получат прививку против гепатита В. Поступил на военную службу? Обязан получить десяток-другой "жизненно необходимых" прививок. Спасатель, полицейский, пожарный? То же самое. Ребенок или подросток? Ни яслей, ни детсадов, ни школ, ни колледжей, пока не получит все необходимые прививки. Список можно расширять до бесконечности, что на самом деле и происходит. С каждой из навязанных обществу вакцин можно иметь гигантский барыш, ведь бизнес совершенно безопасен: его монополистский характер и рентабельность гарантируются государством. Но мало этого. Вакцинаторы стремятся расширить границы для своих продуктов. Фармкомпании разрабатывают ныне прививки и против пагубных пристрастий. Редкая неделя не обходится без сообщения в медновостях об очередном — и, разумеется, удачном, с невиданным доселе успехом — испытании очередной вакцины. Против курения, против алкоголизма, против наркомании... Есть уже и против ожирения, и против зачатия. Общественное мнение готовится к тому, что прививки — универсальное лекарство от всего. Заплати за укол, дай себя уколоть и все будет ОК.

У нас есть дети. Мы хотим защитить их от болезней, хотим видеть их здоровыми. Если с рождения нам вдалбливается, что прививки — чудо, благо, высшая и последняя стадия развития медицины, наши дорогие спасительницы-избавительницы от всевозможных недугов, как можно в этом усомниться? Меняются общественно-политические строи, меняются умонастроения людей, все течет и все изменяется. Лишь прививочные яды продолжают все так же нас отравлять во имя доходов их производителей и распространителей. Потому что любые чиновники, от любых партий и правительств, хотят одного — денег. А деньги проще и быстрее всего делаются на "заботе" о здоровье населения. Трудно дать всем избирателям благополучную жизнь — достойную занятость, хорошее, просторное, светлое жилье, чистую воду и богатую витаминами и микроэлементами пищу. Эти единственные известные человечеству действительные факторы предотвращения инфекционных болезней. Гораздо проще объявить прививочную кампанию, заработать общественные аплодисменты и получить при этом жирную взятку от производителей вакцин. Неважно, что каждая такая кaмпания неизбежно и сразу же оставляет за собой трупы и на всю жизнь искалеченных, не говоря о тех, у которых болезни появятся позднее. Государственным мужам надо видеть лес за деревьями. Будет чем отчитаться.

Если человеку дать вдохнуть совсем немного паров ртути, он умрет. Связь с ядом будет очевидна. Если ту же самую ртуть использовать в качестве консерванта в вакцине и вводить ее инъекцией в организм, она не станет от этого менее ядовитой. Не станет менее ядовитым алюминий. Не станут предсказуемыми вирусы животных и разносортные возбудители болезней, которыми в избытке заражаются вакцины в процессе их приготовления. Они все так же будут отравлять человека и подрывать его здоровье, но болезни появятся не сразу. Связь тогда можно будет спокойно отрицать. Особенно, если "эксперты", которые призваны ее изучить и установить, получают деньги от производителей вакцин и сами определяют в течение какого времени после сделанной прививки и какое именно развившееся осложнение может считаться ее последствием. Вот она — игла в яйце в сундуке на высоком дубу. Если не проводить исследований, которые неизбежно докажут уже 200 лет известный факт, что прививки и есть главная причина неимоверного количества болезней, в том числе онкологических и аутоиммунных, то можно продолжать бестрепетно лгать от имени науки о безопасности и эффективности прививок. Люди без чести и без совести не имеют никаких моральных ограничений, и любой суд им нипочем, а над Страшным они смеются. Их религия — деньги.

Автор признает, что силы одного человека не беспредельны. Прививочный вопрос является лишь одним из входящих в круг его интересов как профессионального историка медицины и практикующего врача-гомеопата. Изучение прививок и распространение правдивой информации о них, естественно, не приносит ему никаких дивидентов, кроме морального удовлетворения. А потому обновления на сайте будут много реже того, как ему самому и многим посетителям сайта хотелось бы.................................................................................

И самое последнее. Жизненным девизом великого Ганемана, основателя гомеопатии, было Aude sapere! — Дерзай быть мудрым! Давайте же и мы попытаемся быть если и не мудрыми, то хотя бы благоразумными, и сто раз отмерим, прежде чем сделать непоправимое (ведь прививку нельзя потом "отменить" и прививочные яды откачать обратно в шприц) — повести ребенка к прививочному идолищу."

Прошу простить за столь длинный текст,но вырезать из него что то при этом не испортив,у меня не получилось. По-моему лучше автора этих слов,Александра Коток(не знаю,склоняется ли его фамилия),по обсуждаемому вопросу не скажешь!

Ответить

Вернуться в «Семья»