Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 07 мар 2010, 06:01
Вечный студент

Посты: 8807
Нашел интересную программу для иммигрантов в одном русскоязычном блоге: yaniqc.blogspot.com/2006/06/blog-post_114987529930702132.html
Не все новоприбывшие иммигранты в курсе, что они могут участвовать в программе правительственной субсидии для новоприбывших. Для того, чтобы участвовать в программе, нужно:
- быть новоприбывшим иммигрантом
- быть моложе 30 лет
- не иметь официального опыта работы в Канаде
- не иметь официальных источников дохода (зарплата, пособие по безработице и т.п.)
Я знала о такой программе, но затеряла их координаты, а по каким ключевым словам искать, не могла представить. И вот случайно в AMPE увидела объявление. Позвонила, записалась и в тот же день пришла.
Alpa
(514) 255-3900
1490, av. De La Salle
(métro Pie IX, bus 139 direction sud)
http://www.alpaong.net
В Alpa я разговаривала с женщиной по имени Фаиза (Faeezah), которая заведует там федеральной программой. Суть федеральной программы состоит в том, что вы сами находите работодателя, готового вас нанять, а ему за это федеральное правительство выплачивает 60% вашего заработка в течение 5 месяцев. На усмотрение работодателя эти деньги он может как использовать в своих целях, так и повысить вам зарплату на 60%, если он вас очень полюбит. Но большинство работодателей, конечно, и не собирается отдавать государственные деньги работнику. Многие даже и нанимают работников, из-за этой субсидии, увольняя их по окончании 5 месяцев.
Вы, в свою очередь, в любой момент можете расторгнуть договор с вашим работодателем.

Есть ещё аналогичная провинциальная программа, которая длится 6 месяцев. Но она отличается тем, что вы не можете просто так расторгнуть договор и уйти. Зато при найме вы минимум на полгода застрахованы от безработицы. Не уверена, платится ли здесь работодателю 60% от заработка или другая сумма – не уточняла.

В общем, как мне сказали, это может быть одним из маленьких, но решающих факторов, которые могут склонить работодателя на вашу сторону. Однако не стоит его упоминать непосредственно во время интервью, т.к. к вашим рабочим качествам этот фактор отношения не имеет.
В рамках квебекской экономической географии очень много говорилось о регионализации, т.е. о переезде иммигрантов в регионы. Есть множество организаций, которые это дело финансируют. Например, могут оплатить переезд. Или едете вы, например, на интервью по работе в регион, так расходы на дорогу тоже оплачиваются этими организациями при условии, что вы их предупредите об этом до отъезда, а не постфактум.
Одна такая организация называется PROMIS.

Up Не в сети

Добавлено: 07 мар 2010, 12:57
Заслуженный форумчанин

Посты: 544
Это в Квебеке?

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2010, 01:52
Вечный студент

Посты: 8807
Прога федеральная.

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2010, 09:13
Бегущая по волнам

Посты: 7604
Спасибо, spqr1945, а каким числом датировано данное письмо?

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2010, 10:45
Домовой

Посты: 4017
spqr1945 писал(а):
Прога федеральная.

Во первых их сайт не .нет, а http://www.alpaong.com/
во вторых, там все по французски, как такая программа может быть федеральной?

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2010, 06:51
Я тож почитала этот сайт (насколько мне хватило моих скудных познаний франсе :) ) - я так поняла, это программа для новоприбывших в провинцию Квебек.

Up

Добавлено: 18 мар 2010, 22:29
Я бы пошла куда-нибуть поработать в благотворительную организацию в Ванкувере.
Готова 4 часа в день старушкам сказки рассказывать или подростков воспитывать.
Деньги не нужны. Просто, чтобы занятие иметь и общение.
Тем же иммигрантам новым помогать готова.
Куда обратиться ?

Up

Добавлено: 18 мар 2010, 22:30
Да, забыла сказать, английский у меня не очень, но половину того что говорят понимаю.

Up

Добавлено: 04 апр 2010, 01:52
Мне кажется, что когда едешь в другую страну, не стоит рассчитывать на программы помощи. Если, хоть раз задумаешься об этом, значит дал слабину. Самая лучшая программа - это уверенность в своих силах и трудолюбие.

Up

Добавлено: 10 май 2010, 10:14
Здравствуйте Мadina, получил от вас ЛС, но не могу его посмотреть.

Up

Добавлено: 10 май 2010, 12:58
Дозорный

Посты: 4374
Смотрите правила, пункт 7.

Up Не в сети

Добавлено: 10 май 2010, 13:21
Madina, идеи повоспитывать канадских подростков итд звучат несколько утопично.

Если есть серьезное желание поволонтирить, можно поискать здесь

govolunteer.ca
vancouverhospice.org

Up

Зарегистрированные пользователи: Antoxa, Bing [Bot], Eugene12, Google [Bot], Google Adsense [Bot], serg_grizh, sqrt, Starcrafter, SvetlanaG

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.