гражданский брак

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
jen5

гражданский брак

Сообщение jen5 » 05 мар 2010, 10:15

Не нашла я интересующей меня темы, если уже есть такая - подскажите где....

ситуация в кратце такова: я проживаю в гражданском браке с гражданином Канады 6 лет (4 года в Украине и 2 года в Канаде...) у нас двое маленьких детей записанных на его имя ,
после переезда в Канаду отношения не слаживаются,живем только ради наших детей....сейчас хотим обратиться к психологу - который возможно поможет нам сохранить наши отношения....

мой вопрос - какие права имеет женщина находясь в гражданском браке? при "разводе" на что она может расчитывать....?Приравнивается ли гражданский брак к зарегестрированному?

буду благодарна за любую информацию....

Volvo

Re: гражданский брак

Сообщение Volvo » 05 мар 2010, 13:40

Многое зависит от того, в какой провинции вы проживаете. Идите на legislature сайт своей провинции и прочитайте про common low relationship регулирование в Вашей именно провинции.
jen5

Re: гражданский брак

Сообщение jen5 » 05 мар 2010, 15:38

проживаю в Бритиш Колумбии,,,, сейчас попробую поискать информацию, спасибо.....
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: гражданский брак

Сообщение Блондинка » 06 мар 2010, 12:24

Если ваш гражданский муж включал вас в свою налоговую или вы в его, то вы считаетсь муж и жена, и по моему для нашей провинции вы должны вместе прожить 6 месяцев. Сходите обязательно к адвокату-вы имеете все права и на имущество и на алименты. В Канаде вы защищены больше чем в России или в Украине.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Гудвин

Re: гражданский брак

Сообщение Гудвин » 06 мар 2010, 14:15

Прожил я 16 лет без регистрации. Имеем совместно нажитую непосильным трудом недвижимость, которая офорлена на двоих.
То есть этого достаточно для канадских чиновников, чтобы при иммиграции нас признали мужем и женой.
Естественно в апликациях указываем. что мы муж и жена.
Тем более что для Канады российская регистрацию по боку. то оформимся в Канаде.
Прошу потвердить правильность моих выводов.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: гражданский брак

Сообщение Блондинка » 06 мар 2010, 14:29

Немного не так. И российская регистрация далеко не по фигу-пока вы все равно не муж и жена а партнеры,и вы все равно должны доказать что вы жили в гражданском браке-вели совместное хозяйсто и т.д., официальня регистрация вас полностью избавит от этого.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Гудвин

Re: гражданский брак

Сообщение Гудвин » 06 мар 2010, 14:44

Да доказательств полно. Совмнстная недвижимость, совместный бизнес.
Идет тем более по программе бизнес.
Это что получается регистрироваться в России , а потом в Канаде.
Два раза жениться на одной и той же женщине не разводясь?
Бардак!!!
jen5

Re: гражданский брак

Сообщение jen5 » 06 мар 2010, 14:56

Блондинка - спасибо вам огромное....

я уже нашла некоторую информацию в инете, но все же стоит сходить на консультацию к адвокату.....что бы разъяснили мою ситуацию....
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: гражданский брак

Сообщение pluto » 06 мар 2010, 17:18

Гудвин а зачем 2 раза женится..Пойдите в россии распищитесь в загсе, в канаде вам поверят что вы женаты.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: гражданский брак

Сообщение Блондинка » 06 мар 2010, 20:18

Ну вот, теперь в голове у людей путаница из за меня. Упаси Бог, не надо 2 раза жениться. Вы оба граждане России-раз женились и навсегда в любой стране муж и жена. То что я писАла относится только к гражанину(ке )Канады, которые приехали и женились в России и им выдали свидетельство о браке на русском языке, и теперь им что бы спонсировать жену гражданку России надо предоставить документ(свид-во о браке), которое соответствует канадским требованиям, потому что свид-во, выданное в городе Нижние Ямки , переведенное переводчиком Васькиным и заверенное нотариусом Пупкиным может быть недостаточно для требований Канады на иммиграцию, вот и все, т. е документ надо легализовать потому что он должен быть действительным на территории другого государства, в нормальных странах для этого ставится апостиль,только не для Канады. незнаю как сейчас, надо легализовывать или нет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Natalia Cheveleva

Re: гражданский брак

Сообщение Natalia Cheveleva » 07 мар 2010, 20:52

Блондинка, при иммиграции не надо легализировать брак, заключенный в Росии, для канадской иммиграции, даже из городе Нижние Ямки , переведенное переводчиком Васькиным и заверенное нотариусом Пупкиным.....Там тоже выдают св-ва о браке установленого РФ образца и нотариус Пупкин имеет гослицензию как нотариус.
Во всяком случае, в списках документов для спонсируемых супругов из посольств различных стран и континентов нигде нет указания о том, что заключенный вне Канады брак должен быть "легализирован" или каким-то образом подтвержден в Канаде...... Я не хочу вдаваться в дебри дискуссии о том, какие браки не признаются браками для Канады, даже если в каких-то странах они признаются законными (многоженство, брачный возраст брачующихся и еще некоторые виды браков), но arranged marriages (Индия, Пакистан, например) благополучно проходят по иммиграции, только они тоже должны совершаться по определенным правилам...И Канада признает св-во о браке, выданное в пунджабской деревне...
"Легализация" других документов (разводы, доверенности и т.п. и т.д.) - каждый раз это могут быть абсолютно разные юрические процедуры для различных целей и для различных стран.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: гражданский брак

Сообщение Блондинка » 07 мар 2010, 22:48

Так я же и не спорю-вам виднее.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семья»