Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 мар 2016, 06:35

Посты: 16
Добрый день! Если авто купить в Онтарио и гнать в Манитобу.
Понял, что нужно временную страховку (так сказать перегонною) а как обстоят дела с номерами и техническим осмотром.
Не могу понять до конца. Наверное нужно ее пройти еще в Онтарио? а номера тогда какие будут перегонные )) или как Подскажите кто так заморачивался :D

Up Не в сети

Добавлено: 04 мар 2016, 09:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 6115
Надо в Онтарио поинтересоваться насчет временой иншуры. Вообще в идеале позвонить в Онтарио transportation ministry и узнать конкретно, думаю варианты есть с времеными номерами и страховкой.
Я когда гнал машину в Манитобу позвонил в Манитобское министерство и спросил если я сделаю в Онтарио технический осмотр, то смогу ли с ним поставить машину на учет в Манитобе. Мне сказали что можно, поэтому я сделал эту бумажку у своего знакомого механика который закрыл на некоторые вещи глаза.
Но вы на всякий случай им сами позвоните потому что мало ли правила поменялись. К механику в Онтарио я бы полюбому загнал так как вам ехать 2200км по довольно диким местам.
У меня самого мысли были купить машину на аукционе в Онтарио и пригнать сюда (или автовозом доставить), поэтому было бы интресно послушать если вы все это провернете.

Up В сети

Добавлено: 07 апр 2016, 11:52

Посты: 17
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли взять автомобиль в лизинг имея лишь Work Permit, без PR и гражданства ? Каковы общие условия лизинга для взятия автомобиля?

Up Не в сети

Добавлено: 07 апр 2016, 12:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 2596
@eeeLKaaa, если кредитной истории нет, то скорее всего не дадут.

Up Не в сети

Добавлено: 07 апр 2016, 14:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 1684
eeeLKaaa писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли взять автомобиль в лизинг имея лишь Work Permit, без PR и гражданства ? Каковы общие условия лизинга для взятия автомобиля?

На собственном опыте - можно даже дом купить, имея только WP. Но нужна справка с работы и кредитная история

Up Не в сети

Добавлено: 08 авг 2016, 11:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 248
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, из своего опыта или знакомых, сколько реально сторговать с ценника при покупке новой машины. Планируем финансинг, не кэш.

Up Не в сети

Добавлено: 08 авг 2016, 11:14
Заслуженный форумчанин

Посты: 6115
Это зависит от многих факторов

Up В сети

Добавлено: 08 авг 2016, 11:38
Заслуженный форумчанин

Например?

Планируется модель 2016/2017, среднего размера SUV, Toyota RAV, Honda CRV, Subaru Forester, Hyundai Santa Fe sport. Сависит от того, где лучше скидку сделают. Свою вензу планирую продать на kijiji.

Up Не в сети

Добавлено: 08 авг 2016, 12:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 969
Santa Fe? Тогда уж Tucson..Обычно если по акции цена уже снижена, то очень мало двигаются.

Up Не в сети

Добавлено: 08 авг 2016, 12:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 9225
Kette писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, из своего опыта или знакомых, сколько реально сторговать с ценника при покупке новой машины. Планируем финансинг, не кэш.

проверьте unhaggle.com (бесплатный сервис) или carcostcanada.com (платный). Как минимум получите дилерский инвойс. Есть много споров, настоящий он или нет, но попытайтесь заплатить его или как можно ближе к нему. Зависит от очень многих факторов в том числе есть ли в округе несколько дилеров, которые будут биться за ваш бизнес.

Up Не в сети

Добавлено: 08 авг 2016, 13:44
Заслуженный форумчанин

Очень интересная страничка, спасибо!

Up Не в сети

Добавлено: 03 июн 2017, 12:59

Посты: 9
Добрый день,

Прошу помощи или совета у русскоязычных жителей Канады. Хочу купить новый Cadillac Escalade ESV Platinum 2017 и потом его отправить в Европу, по месту своего проживания . Переговорил со многими дилерами никто не может экспортировать новые машины. Найти посредника в гугле не могу. Почему не купить в Европе, он там намного хуже по комплектации.

Если кто может посоветуйте как разрешить желание по покупке или отказаться от данной затеи.
Спасибо и извините если не по теме

Up Не в сети

Добавлено: 04 июн 2017, 20:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 4066
Извините что вмешиваюсь но машина полное гуано мало того что кушает под 30 в пробках так еще и ломается. Мое имхо конечно, но сейчас полно качественных китайских машин в канаде. Мазда например или хонда.

Up Не в сети

Добавлено: 04 июн 2017, 20:37
Заслуженный форумчанин

Посты: 159
Да, согласно Consumer Reports, Cadillac Escalade тачка так себе. Overal Score 44

Up Не в сети

Добавлено: 05 июн 2017, 05:27

Посты: 9
Calgary_Boy писал(а):
Извините что вмешиваюсь но машина полное гуано мало того что кушает под 30 в пробках так еще и ломается. Мое имхо конечно, но сейчас полно качественных китайских машин в канаде. Мазда например или хонда.

Спасибо за мнение, но на цвет и вкус все фломастеры разные).

Жалко , что никто не откликнулся на мой пост. Может забыл дописать что помощь не бесплатная, но это и так должно быть ясно.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], brontosky, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], messer

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.