мать-одиночка

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
olya77788
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:31
Откуда: Монреаль

мать-одиночка

Сообщение olya77788 » 26 фев 2010, 17:35

Здравствуйте!Если я не замужем, у меня есть годовалый ребенок (без отца).Это + или- для иммиграции в Квебек?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: мать-одиночка

Сообщение pluto » 26 фев 2010, 18:46

На официальном сайте квебека вроде никаких ограничений нет.
Аватара пользователя
olya77788
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:31
Откуда: Монреаль

Re: мать-одиночка

Сообщение olya77788 » 27 фев 2010, 05:20

А шансы мои на ровне с одиночками или семейными?
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: мать-одиночка

Сообщение aya » 27 фев 2010, 05:55

Шансы у вас такие же, как у людей с одним ребенком –– за каждого ребенка дают доп. баллы независимо от числа родителей. В этом плане одинокому человеку без детей хуже :). Если у вас есть образование, язык, опыт работы и деньги, подавайте смело.
Аватара пользователя
olya77788
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:31
Откуда: Монреаль

Re: мать-одиночка

Сообщение olya77788 » 27 фев 2010, 06:15

спасибо!!!

LexyLisa

Re: мать-одиночка

Сообщение LexyLisa » 04 май 2010, 14:35

Здравствуйте, OLik,
обнаружила ваше сообщение здесь и я тоже одинокая мама и собираюсь подавать документы. Если хотите, давайте обмениваться опытом по этой теме. Нам таких тут не так уж много.
Заранее спасибо за ответ
Katicka

Еду одна с ребенком

Сообщение Katicka » 30 июл 2010, 09:26

Подскажите, пожалуйста, как в Квебеке и Монреале легче устроиться с ребенком? Я мать-одиночка, ребенку 9 лет. По образованию - бухгалтер. Мне придется получать дополнительное образования, чтобы учить французский и бухучет. Много на форуме прочла про жизнь в Квебеке, но нигде не нашла информации о том, куда можно определить ребенка на вечернее время если я буду учиться на курсах, или не буду успевать по времени забрать из школы. Есть при школах ну типа наших продленных групп?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Еду одна с ребенком

Сообщение Блондинка » 30 июл 2010, 09:36

На вечер придется нанимать няньку. После школы есть продленки, правда не во всех школах, и за деньги,да и очереди бываю. Я напрмер уже 2 год на очереди стою-нет мест.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Katicka

Re: Еду одна с ребенком

Сообщение Katicka » 30 июл 2010, 09:45

И сколько будет стоить няня? А в какой район Монреаля лучше селиться, чтобы там и школа была, и район тихий, зеленый.
sergey_ivanov

Re: Еду одна с ребенком

Сообщение sergey_ivanov » 30 июл 2010, 11:05

для вас самый оптимальный вариант - идти на кофи/велфер если не знаете франсе. это- днем и займет у вас 8-10мес. ребенок- в школе. после школы вы успеваете его забрать.
после кофи или уже имеете хороший уровень франсе, берете бурс/лоан и идете на фул тайм учиться в колледж на ДЕК. это примерно 1.5 года. днем.
после этого реально найти работы на 10-15долл в час как коми комтабль- типа нашего бухгалтера. а дальше- как сами захотите. чем больше стаж у бухгалтера тем выше зарплата.

учеба вечером малоэффективна. разве что если вы работете по специальности и вам помогает вся семья.
в вашем случае вам надо много времени уделять ребенку в первый год. так что няня- далеко не самый лучший вариант и стоит от 20 в час.
есть сервис де гард в школах. тоже платный и только до 6 часов (примерно). если вы рискнете учиться по вечерам, у вас будет учеба до 9 вечера (например макгилл) или до 11 вечера (например колледж лассаль).
sergey_ivanov

Re: Еду одна с ребенком

Сообщение sergey_ivanov » 30 июл 2010, 11:12

один из лучших районов монреаля чтобы селиться- это остров сестер (иль де сер).
там же есть хорошая (одна из лучших) школ-примэр.
диапазон цен в этом районе на рент
http://www.msirentals.com/alouer/info.a ... 320&msi=EN
от 530 и выше. зависит от дома- картонка/бетон, размера квартиры, места.
сейчас там все больше и больше русскоязычных - потому как один из немногих районов города где почти нет мультикультурности, запахов, грязи, музыки по ночам )

неплохие районы (но надо смотреть конкретный квартал) - НДГ, кот-де неж, кот-сан люк. много из украины селится в роземонте. англофонские район- вес айленд.
sergey_ivanov

Re: Еду одна с ребенком

Сообщение sergey_ivanov » 30 июл 2010, 11:14

Блондинка писал(а):На вечер придется нанимать няньку. После школы есть продленки, правда не во всех школах, и за деньги,да и очереди бываю. Я напрмер уже 2 год на очереди стою-нет мест.
очереди на продленку в монреале или в ванкувере?
вы говорите о сервис де гард?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Еду одна с ребенком

Сообщение Блондинка » 31 июл 2010, 00:21

В Ванкувере очереди, но не во всех школах. Кстати, как раз вчера нас порадовали-дали место с сентября.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Еду одна с ребенком

Сообщение Samuraj » 31 июл 2010, 20:58

Вообще я слышал, что в Квебеке легче с садиками и школами. Там я понимаю уровень жизни ниже чем в Онтари (низкие зп и т.п.).
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Еду одна с ребенком

Сообщение Topper Harley » 02 авг 2010, 00:33

Уровень жизни не ниже, а скорее, выше. После всех расходов денег остается больше и социальная защита намного лучше именно в Квебеке.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»