Открытие своего бизнеса в Канаде

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Открытие своего бизнеса в Канаде

Сообщение Tzeplin » 26 фев 2010, 09:57

Подскажите вот что...
1)некоторые компании в России предлагают открытие своего бизнеса в Канаде... Т.е. на сколько я понимаю - я в России, и не приезжаю в Канаду для оформления... Это реально? Или разводка??
2) Планирую открытие своей дизайн-студии. В России сейчас ООО регистрируется у меня, хотя очень хотела ИП, но главным образом перевесило то, что многие компании не хотят работать с ИП по каким то там налоговым соображениям... Вопрос такой с Self-employed в Канаде тоже не любят работать? Есть сложности при работе юр лица с self-employed?
Просто уже пошли заказы с Канады ( мне лично как фри-лансеру), но хочется уже очень осторожно с этим, чтобы не подпортить себе репутацию перед Канадой в дальнейшем процессе... Думаю зарегистрироваться как self-employed в Канаде еще из России, и оформлять все договора официально... Правда не представляю кому налоги платить с этого - Канаде или России :) тоже вопрос..

Гудвин

Re: Открытие своего)

Сообщение Гудвин » 26 фев 2010, 10:50

Правда не представляю кому налоги платить с этого - Канаде или России
Контора и гражданство России. Находишься на территории более 180 дней в году. Налоги платить в России.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Открытие своего)

Сообщение Tzeplin » 26 фев 2010, 12:51

Понял, не дурак :)))) А по другим вопросам не знаете ? )
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Открытие своего)

Сообщение Tzeplin » 27 фев 2010, 09:29

И еще вопрос, если человек имеет свое дело в канаде, но не имеет резидентства... насколько я читала, человек имеет право находиться на территории любое количество времени, а медицину он бесплатно получает... или как не резидент платно?
Гудвин

Re: Открытие своего)

Сообщение Гудвин » 27 фев 2010, 10:23

И еще вопрос, если человек имеет свое дело в канаде, но не имеет резидентства... насколько я читала, человек имеет право находиться на территории любое количество времени, а медицину он бесплатно получает... или как не резидент платно?
Если находишься в Канаде 180 +1 день, то платишь все налоги в Канаде. В том числе и по медицине.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Открытие своего)

Сообщение Matroskin » 27 фев 2010, 11:34

И еще вопрос, если человек имеет свое дело в канаде, но не имеет резидентства... насколько я читала, человек имеет право находиться на территории любое количество времени
Откуда дровишки?
Иностранец, даже имеющий на территории Канады своё дело, не имеет право работать в этом бизнесе по простой темпарари резидент виза. Для этого надо получить LMO в Service Canada и далее Work Permit в CIC. По рабочему разрешению вы сможете получить SIN, BN, по которому вы будете платить tax, deductions, и согласно которому вы будете иметь право на бесплатную медицинскую помощь.
Вопрос такой с Self-employed в Канаде тоже не любят работать?
Кто не любит работать? Если сервисы на высоте,то всем наплевать какой вид бизнеса у вас. Хотя не совсем так. Если у вас корпорация, то это отдельная legal entity и владелец обычно не отвечает за деятельность корпорации в финансовой сфере. Для этого во всех документах рядом с названием обязательно должна стоять Ltd, Corp или что-то в этом роде, что определяет ваш бизнес именно как корпорацию.
Если находишься в Канаде 180 +1 день, то платишь все налоги в Канаде
А откуда эти дровишки?
Налоги можно платить хоть в Канаде, хоть в России. Но только согласно 1.Agreement between the Government of Canada and the Government of The Russian Federation for the Avoidance of Double Taxation and the Prevention of Fiscal Evasion with Respect to Taxes on Income and on Capital
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Гудвин

Re: Открытие своего)

Сообщение Гудвин » 27 фев 2010, 11:42

Иностранец, даже имеющий на территории Канады своё дело, не имеет право работать в этом бизнесе по простой темпарари резидент виза
Если оформлен в штат конторы.
Если ты только владелец, то то получаешь прибыль фирмы в соответствии с регистрационными документами , в которых указан способ распределения прибыли.(В России -это Устав).
И в зависимости от сроков пребывания платишь налоги или в России или в Канаде.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Открытие своего)

Сообщение Matroskin » 27 фев 2010, 11:49

Если ты только владелец, то то получаешь прибыль фирмы в соответствии с регистрационными документами
Мы вроде разговариваем о работе в Канаде, а не о получении прибыли...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Гудвин

Re: Открытие своего)

Сообщение Гудвин » 27 фев 2010, 11:56

Разговор идет о бизнесе.
Для меня это получение прибыли.
Владелец бизнеса может и не работать в фирме. Не наначен на должность.
Просто надо определиться , что за контора будет ООО, АО или ИП.
Хотя и ИП мжет быть работодателем и сам не работать.
Вопрос ставим так:
Владелец бизнеса оформлен на какую либо должность в конторе или нет?

Я будучи учредителем нигде не работаю(не числюсь в штате).
Директор нанятый.
Последний раз редактировалось Гудвин 27 фев 2010, 11:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Открытие своего)

Сообщение Matroskin » 27 фев 2010, 11:57

1)некоторые компании в России предлагают открытие своего бизнеса в Канаде... Т.е. на сколько я понимаю - я в России, и не приезжаю в Канаду для оформления... Это реально? Или разводка??
Федеральную регистрацию вы можете сами сделать в он-лайн режиме. А вот провинциальную... думаю ваше появление обязательно. Кроме того вам не откроют bank account без вашего появления в банке, а без аккаунта фирма - не фирма. Просто некуда перечислять деньги за сервисы...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Открытие своего)

Сообщение Tzeplin » 27 фев 2010, 12:02

Что то вы меня совсем запутали уважаемые :))) Если я self-employed оформленный в Канаде - т.е. я частный предприниматель - я единственный работник в своей фирме... Как же я могу быть только владельцем компании и не работать в своей собственной фирме, я ж не корпорацию регистрирую... Т.е. я изначально регистрирую себя как работника -одного единственного в своей фирме, и владельца той же фирмы в одном лице... Так могу ли я находясь по этому виду деятельности в Канаде получать медицину, если допустим я буду платить налоги в Канаде? И еще вопрос, могу ли я с доходов в Канаде - платить налоги в Канаде, а с доходов в России в России?? Или по указанной выше договоренности между Россией и Канадой я должна платить только в одной стране?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Открытие своего)

Сообщение Matroskin » 27 фев 2010, 12:07

Для меня это получение прибыли
Чтоб прибыль получать кто-то должен руководить фирмой, а так же там работать. И если вы официально не имеете права работать в фирме (это нарушение закона без ворк пермита или резидентства), то и официально руководить фирмой вы тоже не имеете права.
Просто надо определиться , что за контора будет ООО, АО или ИП
Нет, не так. Partnership, Sole Proprietorship, Corporation.

Основная беда всех русских, которые пытаются начать свой бизнес в Канаде такова, что они всё время пытаются перенести свой российский опыт на канадскую землю. Это главная ошибка новоявленных предпринимателей. :wink: Сорри за нравоучения...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Открытие своего)

Сообщение Matroskin » 27 фев 2010, 12:11

Я не могу сказать уверенно, но думаю, что вы не сможете стать selfemploed в Канаде, не будучи резидентом Канады (и не появляясь в Канаде :D ). Если бы всё было так просто,то сейчас бы уже толпы желающих иммигрировали в Канаду, массово перелетая чартерными рейсами и плывя на загруженных под завязку теплоходах на американский континент, всего лишь став селфимлоед... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Открытие своего)

Сообщение Tzeplin » 27 фев 2010, 12:19

Хм, т.е. вы хотите сказать все формы бизнеса в Канаде можно открыть, кроме self-employed? Филиалы же можно открывать, почему я, допустим если я ИП в России, не могу филиал своего ИП открыть в Канаде? :)))))
Я не говорила, что появляться там не буду, наоборот я собираюсь открыть и там же присутствовать, я про мое отсутствие в Канаде спрашивала в отношении самого открытия и регистрации... А далее я как раз планирую присутствие...
Гудвин

Re: Открытие своего)

Сообщение Гудвин » 27 фев 2010, 12:23

Нет, не так. Partnership, Sole Proprietorship, Corporation.
Название разные, суть одна.
.е. я изначально регистрирую себя как работника -одного единственного в своей фирме, и владельца той же фирмы в одном лице... Так могу ли я находясь по этому виду деятельности в Канаде получать медицину, если допустим я буду платить налоги в Канаде
Открыть можно, работать как работник нет.
Я не говорила, что появляться там не буду, наоборот я собираюсь открыть и там же присутствовать, я про мое отсутствие в Канаде спрашивала в отношении самого открытия и регистрации... А далее я как раз планирую присутствие
Это получается бизнес иммиграция со всеми вытекающими последствями.
Этим я как раз и занимаюсь на данном этапе.
Федеральную регистрацию вы можете сами сделать в он-лайн режиме. quote]
Поподробнеее пжста
Для провинциальной интервью с местными чиновником обятательно.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»